Гость
Статьи
А вы верите в КОВИД?

А вы верите в КОВИД?

Вопрос в теме , интересно послушать других ... я лично знаю только 3 знакомых кто болел и то они с разных все городов #коронавирус

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Valeri

Сейчас Вам напишут, что Вы какую-то чушь написали про врачей.
Тоже всеми этими вопросами задавалась и не раз, и так много вопросов, и так мало ответов.

А то, что не приезжают, так им пофиг. У знакомой была температура - 3 дня держалась 38.5, слабость была сильная.. скорую вызывала "выезжаем в экстренных случаях", терапевта вызвала, так та перезвонила и по телефону назначила лекарства, и сказала в какой день приходить.

Да , конечно, похиг)) Где столько скорых бригад взять? Тысячи вызовов ежедневно на температуру. И как их всех объехать? Ответьте пожалуйста. А есть ещё аварии, травмы, отравления, сердечные приступы и прочее. Всех бросить и объезжать только температурящих?

#52
Гость

Да , конечно, похиг)) Где столько скорых бригад взять? Тысячи вызовов ежедневно на температуру. И как их всех объехать? Ответьте пожалуйста. А есть ещё аварии, травмы, отравления, сердечные приступы и прочее. Всех бросить и объезжать только температурящих?

Так и к другим не хотят приезжать.

Гость
#53
Valeri

Так и к другим не хотят приезжать.

Что значит - не хотят? На температуру без других симптомов скорая сейчас не ездит. Не потому что не хотят, а потому что нет сейчас столько бригад и машин чтоб ездить на одну только температуру. Понятно что люди паникуют, боятся что это ковид и вызывают скорую. Но обеспечить сотни вызовов скорой помощью не реально. Выезжают только на признаки тяжёлой дыхательной недостаточности. Даже на такие вызовы сейчас бригад не хватает, чтоб ещё ездить на каждую температуру и слабость.

#54
Гость

Что значит - не хотят? На температуру без других симптомов скорая сейчас не ездит. Не потому что не хотят, а потому что нет сейчас столько бригад и машин чтоб ездить на одну только температуру. Понятно что люди паникуют, боятся что это ковид и вызывают скорую. Но обеспечить сотни вызовов скорой помощью не реально. Выезжают только на признаки тяжёлой дыхательной недостаточности. Даже на такие вызовы сейчас бригад не хватает, чтоб ещё ездить на каждую температуру и слабость.

В прямом смысле - не хотят,не высылают бригаду. Даже тогда, когда она нужна! Например: человеку с онко.

Гость
#55
Sagittarius

Вы знаете, в моем окружении уже много близких переболевших ковидом в легкой форме, я не говорю что этого вируса не существует, как мне кажется, опасность его преувеличена, и умирают в основном у кого сопутствующие серьезные заболевания. Я сама работаю в органах власти и я ни ОДНОГО ДНЯ не сидела на карантине, хожу в общественных местах, магазинах, возможно я уже его перенесла на ногах и мне, честно говоря, не особо верится в его смертельную силу, чего не могу сказать о политической части в этой ситуации.

Среди моего окружения есть умершие от осложнений ковида, легкие ни на что не похожи были. Есть знакомые тяжело переболевшие, 2 месяца восстанавливаются и никак. А тут кучка барашков влезла на холмик и блеет "мы не стааааадо". Оглянитесь, вы стадо. Стадо ковид-диссидентов.

Гость
#56

А какие сейчас новости с Китая ? Они походу живут и даже не знаю что такое КОВИД .. так почему не помогут другим странам ? Получается в Китае карантин сработал , а в других странах нет ? Та же Италия сидела на карантине месяц и все равно вирус расплодился и почему мы не слышим ем страшных новостей с той же Швеции ? Ведь по и идеи у них все больные должны уже быть , не думаю чтоб Швеция скрывала цифры как в и Китае или России .. вирус есть , но уж слишком много вопросов к данному вирусу

Гость
#57
Гость

А какие сейчас новости с Китая ? Они походу живут и даже не знаю что такое КОВИД .. так почему не помогут другим странам ? Получается в Китае карантин сработал , а в других странах нет ? Та же Италия сидела на карантине месяц и все равно вирус расплодился и почему мы не слышим ем страшных новостей с той же Швеции ? Ведь по и идеи у них все больные должны уже быть , не думаю чтоб Швеция скрывала цифры как в и Китае или России .. вирус есть , но уж слишком много вопросов к данному вирусу

Китайцы на нем реально сидели и не воняли, что их свободы ограничили. Это азия, у них немного по-другому относятся к слову "надо". А европа, сша и россия шарились по улицам. Имеем что имеем.

#58
Гость

Китайцы на нем реально сидели и не воняли, что их свободы ограничили. Это азия, у них немного по-другому относятся к слову "надо". А европа, сша и россия шарились по улицам. Имеем что имеем.

Да, я помню, какой карантин был в марте и апреле в одном из городов Китая, где был за все время 1 заболевший (один, Карл, не тысяча, не десятки тысяч, а 1 человек). Брат рассказывал, потому что он живет там. Так вот - выход из дома только в магазин и аптеку 2 раза в неделю, потом - 1 раз в неделю. За хождение без маски - колоссальный штраф, такой, что потом сто раз подумаешь что лучше уж носить.
И все это в городе было в течение 3 месяцев.

Sagittarius
#59
Гость

Среди моего окружения есть умершие от осложнений ковида, легкие ни на что не похожи были. Есть знакомые тяжело переболевшие, 2 месяца восстанавливаются и никак. А тут кучка барашков влезла на холмик и блеет "мы не стааааадо". Оглянитесь, вы стадо. Стадо ковид-диссидентов.

Ну да...вы же "врач"...Вам виднее, куда уж нам до Вас кучке барашков-диссидентов...

Гость
#60
5555

Да, я помню, какой карантин был в марте и апреле в одном из городов Китая, где был за все время 1 заболевший (один, Карл, не тысяча, не десятки тысяч, а 1 человек). Брат рассказывал, потому что он живет там. Так вот - выход из дома только в магазин и аптеку 2 раза в неделю, потом - 1 раз в неделю. За хождение без маски - колоссальный штраф, такой, что потом сто раз подумаешь что лучше уж носить.
И все это в городе было в течение 3 месяцев.

Ну у меня например подруга в Калифорнии живёт , она рассказывала , что их штат закрыли на карантин самыми первыми и что первые дни народ реально сидел дома и город был полупустой , она говорит никогда таких пустых дорог не видела , потом они ВСЕ носили маски (и в магазинах соблюдали дистанцию), особенно когда в магазин и тд в то время как в России все ещё кричали мол все это не правда , заговор и ездили на шашлыки , когда объявили карантин .. она ещё удивлялась такой халатности .. в итоги ограничения ослабли и носить маску всем в общественных местах сейчас , это норма .. конечно народ так не шугаете больше , но говорит на днях тоже хотят ввести полу карантин .. в итоге их штат лидирует по больным и даже в НЙ столько не было .. это я к тому , что толку от этого карантина , ведь получилось бесполезно.. значит скорей всего здесь не только вирус , но и политики что-то пытаются намутить ... Китай тот вообще засекретил все данные

Аня
#61

Я не могу не верить, так как сам месяц назад слегла от ковида. Была высокая температура, обоняние пропадало. А потом еще как осложнение пневмония началась. Спасли только антибиотики, но от них ещё и диарея началась... Это так всегда - все болячки сразу... Так что пришлось еще Энтерофурил пропить, чтобы убрать диарею. Этот кишечный антисептик шустро помог. А сам ковид я конечно долго лечила... 3 недели болела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62

Ага, на ладом дышит )))

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы