Гость
Статьи
Возможность …

Возможность путешествовать только вакцинированным от короны

В новостях проскочила тема о том, что путешествовать смогут только вакцинированные с иммунными паспортами, я их называю ветеринарными. Кто-то будет делать вакцинацию за возможность путешествовать?

Моё мнение - лучше мы с мужем тогда прикупим дачку и будем ездить туда на шашлыки, цветочки сажать, а там гляди и до огорода дойдет с такой ситуацией в стране. Но подвергать себя опасности - ни за что. Вакцина не изучена, неизвестно, что может вылезти потом в организме. Врач, набирающий добровольцев, сказал мне, что как минимум лет через 5, и это не точно. Опираюст на мнение непродавшегося врача.

Опрос
Вакцинируешься ли ты?
НикГость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как всегда.
Автор лично консультировался с неким очень очень компетентным и честным врачом 🤦‍♀️
А скажите фамилию врача и где работает, тоже хочу проконсультироваться

Гость
#2

Хорошо, когда уверен, что доживешь до периода "изучения" вакцины и среди твоей родни никто не помер от этой заразы молодым. Люди, пережившие это, вколят что угодно, ради того, чтобы выжить.

Гость
#3

А тем, кто переболел короной тоже придется вакцинироваться?

Гость
#4

Нет не буду, не доверяю я нашей медицине.

Гость
#6

А это будет одноразовая акция, или каждый год придется, как от гриппа?

Гость
#7

Классный способ не дать людям из страны бежать. А вообще верный индикатор качества этой вакцины это факт того, что бункеркинг с дружками не спешат себе ее ставить.

Гость
#8

Откуда такая инфа? Пока только требуют справку об отсутствии ковид, полученную не более чем за 72 часа до прибытия

НикГость
#9
Гость

Ну как всегда.
Автор лично консультировался с неким очень очень компетентным и честным врачом 🤦‍♀️
А скажите фамилию врача и где работает, тоже хочу проконсультироваться

Фамилию не скажу, вдруг уволят. Больница на ст.м. 1905г

НикГость
#10
Гость

Хорошо, когда уверен, что доживешь до периода "изучения" вакцины и среди твоей родни никто не помер от этой заразы молодым. Люди, пережившие это, вколят что угодно, ради того, чтобы выжить.

Папа у меня переболел, все коллеги. Все нормально. Я не ношу маску, поэтому никакая зараза меня не берет.

НикГость
#11
Гость

А тем, кто переболел короной тоже придется вакцинироваться?

Не знаю🤷‍♀️ но если без ветеринарного паспорта не пустят, наверное, да.

НикГость
#12
Гость

Нет не буду, не доверяю я нашей медицине.

Pfizer'у из ЕС я тоже не доверяю

Гость
#13
НикГость

Папа у меня переболел, все коллеги. Все нормально. Я не ношу маску, поэтому никакая зараза меня не берет.

Повезло. Я знала лично нескольких, кто умер.

НикГость
#14
Гость

А это будет одноразовая акция, или каждый год придется, как от гриппа?

3 этапа введения вакцины. Типа на всю жизнь.

НикГость
#15
Гость

Классный способ не дать людям из страны бежать. А вообще верный индикатор качества этой вакцины это факт того, что бункеркинг с дружками не спешат себе ее ставить.

Именно. Да даже если и покажут, как вкалывал, это будет витаминка

НикГость
#16
Гость

Откуда такая инфа? Пока только требуют справку об отсутствии ковид, полученную не более чем за 72 часа до прибытия

Из Греции. Мишустин тоже так хочет.

Гость
#17

Вы в какой стране живёте? Будет спрос, будет и предложение. Купите эту справку да и всё

Гость
#18
НикГость

Из Греции. Мишустин тоже так хочет.

Ну как бы это правильно. Зачем нам пускать иностранцев, которые неизвестно чем болеют?

НикГость
#19
Гость

Повезло. Я знала лично нескольких, кто умер.

Все когда-то умрут. У меня дедушка 07.11 умер от рака, давно еще сестра одноклассницы от пневмонии, мама от тромба, крестная от сердечной недостаточности, тетя и знакомая девочка 23 лет от заворота кишок, бабушка от инсульта

Гость
#20
Гость

Классный способ не дать людям из страны бежать. А вообще верный индикатор качества этой вакцины это факт того, что бункеркинг с дружками не спешат себе ее ставить.

Бежать можете, но только в страны, которые пускают всех подряд.

Гость
#21
Гость

А тем, кто переболел короной тоже придется вакцинироваться?

Да.

НикГость
#22
Гость

Ну как бы это правильно. Зачем нам пускать иностранцев, которые неизвестно чем болеют?

Вам, "правильным", уже ничего не поможет

Гость
#23
НикГость

Именно. Да даже если и покажут, как вкалывал, это будет витаминка

А вас разве не добровольно-принудительно будут прививать? Я вроде читал, что заставлять будут. Хотя они и до этого заставляли всех на кого только можно было воздействовать.

НикГость
#24
Гость

А вас разве не добровольно-принудительно будут прививать? Я вроде читал, что заставлять будут. Хотя они и до этого заставляли всех на кого только можно было воздействовать.

Лично меня не заставишь, я и маску с перчатками не ношу.

НикГость
#25

Ладно, вру, перчатки зимние сейчас надеваю, холодно, однако.

Гость
#26

Для путешествий стал бы. Иначе зачем такая жизнь?

Гость
#27

Ну правильно, сначала масками набарыжили бабла, теперь давай на вакцине бизнес делать. Уроды, просто уроды... Вакцина новая, неоттестирована толком, кто его знает какие от неё могут быть в дальнейшем последствия (вплоть до каких-нибудь страшных мутаций и угнетения иммунитета). Пусть бы себе сначала вкололи инициаторы этих требований. Как же достала уже эта пандемия и бизнес на ней всяких разных уродцев

Гость
#28
Гость

Откуда такая инфа? Пока только требуют справку об отсутствии ковид, полученную не более чем за 72 часа до прибытия

К этому придут всё равно, очевидно.

Гость
#29
Гость

Да.

А смысл, если есть антитела?

Гость
#30
НикГость

Ладно, вру, перчатки зимние сейчас надеваю, холодно, однако.

Так и маска тканевая отлично защищает лицо от мороза)) раньше шарф на нос натягивать приходилось, а сейчас маска спасает, удобно однако!

Гость
#31

Я бы не стала прививаться, не вижу смысла делать прививки от вирусов, они мутируют постоянно, только организм травить лишний раз. Но я правда никогда за границей не была и не собираюсь в ближайшие 10 лет точно.

Гость
#32

Думаете не найдут способ всех вакцинировать?) Сперва дл путешественников, потом на работу не устроишься без справки, не посидишь в кафе...

Гость
#33
Гость

Думаете не найдут способ всех вакцинировать?) Сперва дл путешественников, потом на работу не устроишься без справки, не посидишь в кафе...

Ну всех не получится, не все работают и в кафе ходят.

НикГость
#34
Гость

Так и маска тканевая отлично защищает лицо от мороза)) раньше шарф на нос натягивать приходилось, а сейчас маска спасает, удобно однако!

А я и сейчас шарфом прикрываюсь, сегодня знатный мороз

НикГость
#35
Гость

Думаете не найдут способ всех вакцинировать?) Сперва дл путешественников, потом на работу не устроишься без справки, не посидишь в кафе...

Работодатель у меня, слава Богу, вменяемый. Ну а в кафе я практически с начала вакханалии не хожу, где маски нужны

Гость
#36
Гость

А смысл, если есть антитела?

Мне тоже этот момент непонятен. Если вирус постоянно мутирует, и антитела в организме не помогут, то как помогут антитела из прививки, ведь ее сделали на основе материала переболевших вирусом? Или это поможет заразившемуся переболеть в мягкой форме? Но, опять же, зачем прививать переболевших?

Гость
#37
Гость

Мне тоже этот момент непонятен. Если вирус постоянно мутирует, и антитела в организме не помогут, то как помогут антитела из прививки, ведь ее сделали на основе материала переболевших вирусом? Или это поможет заразившемуся переболеть в мягкой форме? Но, опять же, зачем прививать переболевших?

для дрессировки

Гость
#38
Гость

Мне тоже этот момент непонятен. Если вирус постоянно мутирует, и антитела в организме не помогут, то как помогут антитела из прививки, ведь ее сделали на основе материала переболевших вирусом? Или это поможет заразившемуся переболеть в мягкой форме? Но, опять же, зачем прививать переболевших?

и для дисциплины,отчетности

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#39
Гость

Мне тоже этот момент непонятен. Если вирус постоянно мутирует, и антитела в организме не помогут, то как помогут антитела из прививки, ведь ее сделали на основе материала переболевших вирусом? Или это поможет заразившемуся переболеть в мягкой форме? Но, опять же, зачем прививать переболевших?

Не у всех переболевших есть антитела, к сожалению.... А вообще полная непонятка с этой болезнью. Знакомая тяжело болела, тест отрицательный. Сдала на антитела - положительно 🤪

#41

Если очень захочется куда-то поехать, то, наверное, сделаю. А пока ограничиваюсь закапыванием Катионорма в глаза, так как из сухости слизистых оболочек вирус может проникнуть в организм. Обязательно нужно увлажнять глаза дополнительно.

Гость
#42

В мире пандемия из-за китайцев. И никто расследовать это не собирается.

Гость
#43
Гость

В мире пандемия из-за китайцев. И никто расследовать это не собирается.

Почему? Расследование ведут многие страны. И Китай, и США, и в России тоже. Берутся образцы вируса, устанавливается время происхождения предка. Пока вроде пришли к выводу, что предок нынешнего короной русалка мутировал с сентября по декабрь 2019.

Гость
#44
Гость

Почему? Расследование ведут многие страны. И Китай, и США, и в России тоже. Берутся образцы вируса, устанавливается время происхождения предка. Пока вроде пришли к выводу, что предок нынешнего короной русалка мутировал с сентября по декабрь 2019.

Ничем не закончится. Этим азиатам всё сойдёт с рук. Такую жoпy на весь мир принесли. Не первый раз, кстати.

Гость
#45
Гость

Почему? Расследование ведут многие страны. И Китай, и США, и в России тоже. Берутся образцы вируса, устанавливается время происхождения предка. Пока вроде пришли к выводу, что предок нынешнего короной русалка мутировал с сентября по декабрь 2019.

Уж Китай и Россия нарасследуют. Это мы знаем.

Гость
#46
Гость

Мне тоже этот момент непонятен. Если вирус постоянно мутирует, и антитела в организме не помогут, то как помогут антитела из прививки, ведь ее сделали на основе материала переболевших вирусом? Или это поможет заразившемуся переболеть в мягкой форме? Но, опять же, зачем прививать переболевших?

Вакцина знакомит иммунитет с коронавирусом. Так что если вирус попадет в организм, то иммунная система уже имеет « оружие» против него. Люди, вы бы хоть почитали о принципе этой вакцины и не вели бы себя как мракобесы из средневековья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вакцина знакомит иммунитет с коронавирусом. Так что если вирус попадет в организм, то иммунная система уже имеет « оружие» против него. Люди, вы бы хоть почитали о принципе этой вакцины и не вели бы себя как мракобесы из средневековья

Почему-то от гриппа вакцина действует в лучшем случае полгода. А от более изменчивого короновируса иммунитет вечный?

Форум: Здоровье
Всего: 186 844 темы
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 190 тем