Гость
Статьи
Как пропадает обоняние …

Как пропадает обоняние при коронавирусе?

У меня все запахи стали ощущаться дальше, но всё ещё ощущаю их.
Резкие запахи стали тихими, вкус еды тоже никакой.
Как пропадает обоняние при коронавирусе?
Я читала, что резко пропадает и насовсем.
Или всё же постепенно? #коронавирус

Блондинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня еделю запахи практически не ошущались, еле чувствовался запах туалетной воды, если флакон приблизить вплотную к носу. Вкус еды - как будто ешь неизвестно что

Блондинка
#2

Мне тоже еда пресна стала.

Скопидом
#3

Милая Блондинка, а ты сексом занимаешься так же, как и коронавирусом болеешь? Резко и насовсем или всё же постепенно?

Гость
#4

У меня обоняние пропало резко и полностью. То есть, я не чувствую даже самые сильные запахи. Через пару месяцев так и не вернулось ничего.

Гость
#5

У подруги было резко: зашла в кофейню, где всегда стоит густой аромат кофе, и поняла, что запаха не чувствует. Чашечку кофе взяла - тоже никакого аромата. Пошла на анализ после этого.
Болела легко, обоняние потом вернулось.

Гость
#6

Еда не пресная, а как обычно. Но запахов не чувствую четвертый день. ОРВИ или коронавирус? Насморк был, сейчас проходит. Горло продолжает болеть.

Гость
#7

У меня обоняние пропало на 5-й день, через дня 4 стало возвращаться и восстановилось. Вкус - только сладкое стало более сладким.

#8

А нет запахов! Вот прям вообще. Парфюм в упор к носу подносишь и вообще НЕ ПАХНЕТ! Обоняние выключено, вкус еды сколько-то чувствовался.

Гость
#9

Обоняние пропадает действительно резко. Перестаешь ощущать абсолютно все: от аромата еды до запаха геля для душа.
Начинает восстанавливаться только спустя месяц, причем достаточно долго.

Блондинка
#10

У меня постепенно пропадало всё-таки.

Гость
#11

как мне врач объяснил, что из за воспалительных процессов в организме при короне повреждаются нервные волокна и вот пока они не восстановятся могут быть такие последствия. Мне по этой причине Нейороспан рекомендовали по 1 т на 20 дней

Блондинка
#12
Гость

как мне врач объяснил, что из за воспалительных процессов в организме при короне повреждаются нервные волокна и вот пока они не восстановятся могут быть такие последствия. Мне по этой причине Нейороспан рекомендовали по 1 т на 20 дней

Спасибо!
Уже второй раз слышу про Нейроспан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#13

у меня резко все пропадало, не как при обычной простуде, хотя восстановилось все за неделю, ну я и полисорб конечно пила, он все токсины выводит, это скорее всего и ускорило процесс

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема