Гость
Статьи
Как вернуть обоняние

Как вернуть обоняние

Как вернуть обоняние после ковида? #здоровье #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня само вернулось.

Гость
#2
Гость

У меня само вернулось.

Как долго заняло времени на возвращение?У меня третий месяц и всё никак не востанавливается

Гость
#3
Гость

Как долго заняло времени на возвращение?У меня третий месяц и всё никак не востанавливается

У меня через пару недель. Но не сразу в полном объеме, а постепенно. Ну, вы так не переживайте, я читала, у кого-то возвращается и через несколько месяцев (больше, чем через три).

Гость
#4

Раскачать нос. Купите в аптеке эвкалиптовое масло, или траву эвкалипта. Нюхайте его как будто вы собака. Трава для ингаляций. Только это мне и помогло тогда после ковала все вернуть

Гость
#5
Гость

У меня через пару недель. Но не сразу в полном объеме, а постепенно. Ну, вы так не переживайте, я читала, у кого-то возвращается и через несколько месяцев (больше, чем через три).

Я сейчас начиталась ,что обоняние пропадает потому что уменьшается серое вещество в мозге.Теперь сижу напуганная до чёртиков

Гость
#6
Гость

Я сейчас начиталась ,что обоняние пропадает потому что уменьшается серое вещество в мозге.Теперь сижу напуганная до чёртиков

На 100 процентов восстановилрсь ровно через год

Гость
#7
Гость

На 100 процентов восстановилрсь ровно через год

Спасибо за ответ!У Вас востановление было стабильное,или были дни когда обоняние опять ухудшилось?

#8
Гость

На 100 процентов восстановилрсь ровно через год

Год😳

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответ!У Вас востановление было стабильное,или были дни когда обоняние опять ухудшилось?

Да, были когда улучшалось, было когда узудшалось. Также некоторые запахи были искажены долго

Гость
#10
Zlyuchka

Год😳

Я готова и год подождать, главное чтобы вернулось.

Гость
#11

Мне должны пфайзер вколоть на следующей неделе, сижу и думаю как избежать прививки, прочитала вас и думаю что лучше пойду пусть колят, для меня не чувствовать запахи все равно что не чувствлвать на ощупь. Очень критично.

Гость
#12
Гость

Мне должны пфайзер вколоть на следующей неделе, сижу и думаю как избежать прививки, прочитала вас и думаю что лучше пойду пусть колят, для меня не чувствовать запахи все равно что не чувствлвать на ощупь. Очень критично.

Я очень хочу снова чувствовать запахи как раньше 😔,поэтому написала сюда,может есть какие какие-то средства для восстановления обоняния,кому действительно помогли.Мне неаролог выписала нейромидин,но я его ещё не купила так как не могк нацти не одного отзыва о нем.Многие пишут про нейроспан и келтикан ,что они помогают, но в моей стране нет возможности их купить

Гость
#13

Вы сейчас, главное, не впадайте в пробу каких-то сомнительных средств. Типа как американцы в начале пандемии рот феном сушили. А то можно только навредить.

Гость
#14
Гость

Вы сейчас, главное, не впадайте в пробу каких-то сомнительных средств. Типа как американцы в начале пандемии рот феном сушили. А то можно только навредить.

Я устала от этого, каждое утро просыпаюсь с надеждой,что всё вернётся.Вчера пыталась найти ,что-то новое про вирус,вот нашлс на свою голову-
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210621/obonyanie-1737931376.html
Как думаете,правда?

Гость
#15
Гость

Я устала от этого, каждое утро просыпаюсь с надеждой,что всё вернётся.Вчера пыталась найти ,что-то новое про вирус,вот нашлс на свою голову-
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210621/obonyanie-1737931376.html
Как думаете,правда?

Не знаю. Я каких-то изменений в плане памяти и т.п. не заметила. В статье не пишут, происходит ли восстановление. Но,если обоняние и вкус возвращаются, то, возможно, и повреждения в мозге восстанавливаются. Читала недавнее исследование про яблоки (оно, правда, на мышах, а значит, нельзя точно сказать: применимо ли к человеку). Вещества в яблоках стимулируют производство новых клеток мозга. А если это возможно у мышей, то, вероятно, есть подобный механизм и у человека. В общем, я оптимист.

Гость
#16
Гость

Не знаю. Я каких-то изменений в плане памяти и т.п. не заметила. В статье не пишут, происходит ли восстановление. Но,если обоняние и вкус возвращаются, то, возможно, и повреждения в мозге восстанавливаются. Читала недавнее исследование про яблоки (оно, правда, на мышах, а значит, нельзя точно сказать: применимо ли к человеку). Вещества в яблоках стимулируют производство новых клеток мозга. А если это возможно у мышей, то, вероятно, есть подобный механизм и у человека. В общем, я оптимист.

Спасибо Вам за ответ!

#17

Промывайте слизистую солевыми растворами, тренируйте маслами. Еще я пила помимо витаминов Нейроспан комплекс для нервных волокон он положительно влияет на весь организм и переферическую нервную систему в частности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Катерина

Промывайте слизистую солевыми растворами, тренируйте маслами. Еще я пила помимо витаминов Нейроспан комплекс для нервных волокон он положительно влияет на весь организм и переферическую нервную систему в частности.

Как долго у вас восстанавливалось обоняние?

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема