Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при себорее

Кто сталкивался с проблемой выпадения волос при себорее, чем спасались, можно ли кушать молочку при себорее, в частности кефир, творог?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня совсем недавно настигла эта напасть. Волосы пачками лезли, перхоть, зуд, шелушение. Пропила омега-3. И шампунь подобрала против перхоти, который мне подошёл. Сейчас перхоти уже почти нет, и волосы вроде меньше выпадают, или просто их стало меньше, вот и выпадают меньше))

Гость
#2

Полочку кстати ела. Творог и кефир - каждое утро. А что нельзя было?

Волшебная Волшебница
#3

Сахар нельзя, кефир вроде можно, он для кишечника полезен

93799
#4

Попробуйте шампунь с кетоконазолом. Но в любом случае причину нужно искать изнутри

Гость
#5

А что плохого в молочных продуктах? Они полезны и необходимы, первый раз слышу, чтобы от них было выпадение волос. Насчет себорреи найдите хорошего врача, чтобы подобрал лекарства и шампунь. Сколько вам лет? По-моему с возрастом эта проблема обостряется, поскольку меняется гормональный фон.

#6

Да. Половина волос за какой то период выпала. Лечение -это витамины, и пореже мыть волосы, не частить. Согласна, шампунь с кетоконазолом (или кетоназолом, точно не помню). Ещё врач советовал Дегтярный шампунь от Белита (Белорус.производитель), недорого и хорошее качество, до сих пользуюсь в качестве профилактики. Вообще, думаю это или гормональное или период такой в жизни. Причины внутренние однозначно.

#7

Продукты вообще ни при чем, кушайте как обычно

Хлоя
#8

Если себорея в запущенном состоянии то из-за нее вполне возможно выпадение волос. У меня была жирная себорея, врач назначал пить витамин А ( ретинол пальмитат), шампуни , и ещё сидела диете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

При себорее в общем то вам нужно питаться по правилам ПП. Загуглите "диета при себорее", почитаете подробности. Что точно нельзя это всякую химию, острое, жирное. А вот насчет молочки где-то пишут, что можно, где-то пишут, что нельзя. Можете попробовать и посмотреть на то, как будет кожа реагировать. У меня, кстати, ситуация стала лучше, когда я сменила шампунь на дегтярный. Покупала в аптеке, называется Берестин. Деготь снижает выделение кожного сала (а это как раз причина себореи, повышенная выработка кожного сала), снимает воспаление и имеет антисептическое действие. Шелушение и зуд от него быстро проходят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы