Гость
Статьи
Трещина после секса

Трещина после секса

Здравствуйте, девочки! Есть ли среди вас врачи или те, кто сталкивался с подобными проблемами? Год назад я с МЧ практиковала анальный секс, у меня это было в первый раз, поэтому я тщательно готовилась на протяжении месяца, но к сожалению это не помогло... У меня появилась анальная трещина, стул всегда с кровью.. Это продолжается уже год, видоизменений нет, но симптомы прежние. К врачу идти стыдно очень, может кто посоветует какие-либо лекарства, свечи? Как справиться с проблемой? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не беспокоить отверстие? Когда хочется по большому использовать микролакс, подмываться тёплой водой и промывать хлоргексидином

Летта
#2

Идите к врачу.
*** - это не шутки.
Не надо заниматься самолечением.

Гость
#3

Причин появления трещин много (даже стресс может способствовать её появлению) и не обязательно врачу пояснять почему она у вас появилась. Я бы посоветовала пойти к врачу раз уже целый год мучаетесь с этой проблемой... Обычно её сразу лечат (когда она только появилась или месяц с её появления, максимум пол года), потом она может перейти в хроническую (сама проходить и переодически обостряться). В запущенных случаях может и операция понадобиться... Пробуйте облепиховые свечи применять, делать ванночки из ромашки, держать диету (не есть острое, исключить алкоголь и т.д.), приучать себя регулярно ходить в туалет, размягчать стул (должен выписывать врач лекарство типо микролакса)

Гость
#4

Постеризан мазь или релиф адванс,подмываться прохладной водой после похода по большому,следить чтоб запоров не было,еще облепиховое масло неплохо заживляет.и занимайтесь сексом в отверстие,которое для этого предназначено природой

Гость
#5

Блин, сколько раз твердили о вреде ас. Нет же, надо. Вот и получайте теперь, незабываемое "удовольствие"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Год прошел, консервативными методами уже не поможешь, будет периодически кровить. Оперировать надо! А перед этим к проктологу, который напишет кучу направлений на анализы, обследование кишечника. Неизвестно еще какой глубины эта трещина, может больше чем вы думаете! И не обязательно ему рассказывать причину ее появления, они и правда разные бывают.

Предыдущая тема