Гость
Статьи
каким способом лучше …

каким способом лучше всего удалять натоптыши с ног?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего удалять натоптыши с ног? Может ли в этом помочь врач? Домашние способы мне не помогли.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что подразумеваете под натоптышами? У вас ВПЧ?

Гость
#2

Ношением нормальной обуви.

Женя
#3

Смотря какие натоптыши, если без стержня то можно размягчить с помощью Уродерма , он с мочевиной и действует как кератолик. Я с ним все натоптыши убрала. Педикюр теперь дома делаю))

Гость
#4

врач подолог называется, все проблемы со ступнями решает. Но натоптыши мне кажется не такая уж проблема. Я у врача только вросший ноготь удаляла, самой точно ни как. Попробуйте как я - на 2 литра воды молоко + крахмал по 2 ст.л., подержать ножки минут 15-20 и потом пошкрябать, далее крем Бурёнка и носочки сверху. Я так пару раз сделала и всё, пятки как у младенца) Но потом нужно стараться регулярно кремом мазать, тогда не будет таких проблем

Тася
#5
Женя

Смотря какие натоптыши, если без стержня то можно размягчить с помощью Уродерма , он с мочевиной и действует как кератолик. Я с ним все натоптыши убрала. Педикюр теперь дома делаю))

А как уродермом пользоваться? После него кожа слезает, как после носочков педикюрных?

Женя
#6
Тася

А как уродермом пользоваться? После него кожа слезает, как после носочков педикюрных?

К счастью, такого эффекта как от педикюрных носочков - нет. Уродерм дает размягчающий эффект за счет большой концентрации мочевины. Я просто брала и наносила его на стопы , где есть натоптыши. Потом держала под пленкой около 1.5 часа, затем все снимала и орудовала пемзой, отходили пласты. В конце наносила питательный крем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

А вы Салипод пластырь пробовали? Я всегда им удаляю, к врачу ни разу не обращалась. Хотя у меня были довольно большие и давнишние экземпляры на стопах и пальцах, когда впервые попробовала этот пластырь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем