Гость
Статьи
Расскажите, чем вы …

Расскажите, чем вы выводите стержневые мозоли с пяток?

Расскажите, чем вы выводите стержневые мозоли с пяток? Я пробовала специальные пластыри, но не помогли.

Шура
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, это не мозоли. Подо́швенные борода́вки (лат. Verruca plantaris) — бородавки, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ), которые появляются на подошве или пальцах ног (инфекции ВПЧ в других местах не являются подошвенными). Распространённая проблема, часто наблюдаемая дерматологами. Обратитесь к дерматологу, прижгут жидким азотом и все пройдет.

Гость
#2

Тоже мучалась, пока не пошла и не выжгла азотом у дерматолога. Больно, но прошло
Еще говорят фризой вырезают на педикюре. Но не знаю на сколько действенно

Гость
#3

впч в 90% случаев у тех, кто ходил на общественные пляжи и на общественные водоемы.

Гость
#4
Гость

впч в 90% случаев у тех, кто ходил на общественные пляжи и на общественные водоемы.

Точно. Причем заразиться им можно было например летом, и никаких признаков не было бы. А зимой упал иммунитет, и эта дрянь сразу вылезает

#5
Гость

Тоже мучалась, пока не пошла и не выжгла азотом у дерматолога. Больно, но прошло
Еще говорят фризой вырезают на педикюре. Но не знаю на сколько действенно

Тоже азотом прижигала, мне не больно было

Гость
#6
Мнямочка

Тоже азотом прижигала, мне не больно было

Да? Вам повезло. Мне прям очень больно было. И потом тоже было больно

#7
Гость

Да? Вам повезло. Мне прям очень больно было. И потом тоже было больно

И потом ничего не было, просто немного пошелушилась кожа и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Салипод пластырь офигенная вещь. 2 стержневые мозоли с его помощью удалила. Единственное, его следует использовать, если вы уверены, что это мозоли, тк если это бородавки подошвенные, то там другое лечение у дерматолога.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема