Гость
Статьи
У меня лень - это …

У меня лень - это болезнь

Скорее стану бомжом, чем буду работать. Можно ли как-то от этого вылечиться? Есть ли способ?
В детстве мама всегда говорила "поспи пока есть возможность", в итоге я спала до обеда всегда. Потом устроилась на работу, но вскоре стало лень вставать с утра, стала опаздывать на полдня, меня попросили уйти. На следующей работе было то же, и на следующей то же, и на следующей, и потом то же самое. Каждый раз ещё хуже. Пыталась работать удаленно, но тогда я лежу весь день и не делаю вообще ничего. Со мной не хотят сотрудничать.
В последнее время у меня уже нет сил ни на что.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Когда кушать нечего будет, зашевелишся.

Гость
#2

Лень ,это защитная функция организма .

Гость
#3

интернет отключи, сразу трудоголиком станешь.

Гость
#4
Гость

Лень ,это защитная функция организма .

Защитная от чего?

Гость
#5

Лупить тебя надо. Ремнем.

Гость
#6

Это апатоабулический синдром, на Руси называвшийся "отеть". То ли доп(ф)амин не вырабатывается, то ли ещё чего.
Человек лишается воли и медленно умирает (ну, сейчас не 19 век, так что не умирает, а овощит в клинике, но суть одна).
Да, это реально болезнь, а не просто "жила была девочка, сама виновата", для неё больше ста лет существует отдельное слово. Не то, что снежинки вчера выдумали, чтобы быть не как все.

Гость
#7

Пусть скачут те, кому это надо, им нужнее. Правильно. Только я вот совсем не ленивая. Но у меня то же самое. Просто когда ты не любишь этот дом, тебе опостылели эти родители, тебя проклинают эти соседи и когдато друзья, а у тебя вечные запоры, то понос то золотуха как говорится, еще и какието проблемы с суставами и странный осторожный характер вроде генерализ тревожного расстройства, както не хочется убирать этот дом, хочется убраться из этого дома, но уже ничего не можешь. Люди тут и там обсуждают тебя и только тебя и так было всю жизнь,а твой язык гдето в ***, потому что тебя не поймут все равно если ты его достанешь, это в лучшем случае, в худшем тебя просто не будут слушать, как делали в твоей семье.. Зато ты всегда будешь виноватым, всегда, чтобы ты ни делал. Депрессия отсюда заторможенность отсюда и лень.

Гость
#8
Гость

Лупить тебя надо. Ремнем.

Адреналин помогает на ранней стадии, но адреналин не дофамин и не может его заменить. Может только подтолкнуть человека к саморазрушению, а заодно и перенести ощущение вины со своей болезни на окружение (догадайтесь, что он сделает с окружением в своём саморазрушении).

б-ка
#9

Глянь в ютубе "Капранов. Про лень".

Гость
#10

У этого есть причина. Надо разбираться с специалистами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Психотерапия в помощь

Следующая тема