Гость
Статьи
У родственника болезнь …

У родственника болезнь ?

Племянник всегда был мечтателем в детстве больше чем надо , часто брался за одно не доводя до конца начинал другие и так по кругу . Но с возрастом стал вести себя странно , ближе к 30 поняли что живет выдуманной жизнью . Врет окружающим о своей работе , спортивных достижениях , жилье, друзьях . Причем вранье феноменальное а не по мелочи - придумывает сумасшедшие должности , элитное жилье , какие то спортивные турниры в которых участвует в других странах. Окружающие уже посмеиваются. В основном вранье остаткам знакомых , подругам с которыми пытается таким образом строить семью ну и нам по мелочи, вранье бессмысленное но часто просто не можем разобраться что к чему потому что наворотит вранья и ничего не понятно. Может сказать что поехал к бабушке помогать а на самом деле пойти к другим родственникам что-то делать / помочь . Бабушка естественно ничего и знать не знает что у нее «дома что-то случилось и ей нужна помощь» - это так мы с сестрой искали сантехника бабушке тк он пошел ей помогать с трубами. Когда ловим на лжи пытаемся поговорить или хотя бы понять зачем это надо ему - никакой выгоды то нет он обижается как бы уходит в себя . Никак не комментирует. Остаткам знакомых тоже врет что-то , его часто ищут его знакомые . От которых он как бы прячется . Что это такое ? Кто сталкивался ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

тревожно, любым способом обращайтесь к психиатру

#2

Особенно последние фразы напрягли, похоже на параноидную шизофрению не в обострении пока. Но я не психиатр, вам его показать врачу надо

Гость
#3

Похоже, что опоздали на 30 лет с диагнозом, и лечением. Идите срочно к психиатру. Пока не уехал куда-нибудь воплощать плоды своих фантазий.

#4

Явно не здоровое поведение. Напишите этот пост на сайте медицинском каком-то. Должны быть онлайн психотерапевты.

Гость
#5

Да, бывают такие врунишки, хотя уже вполне взрослые люди. И не всегда это какой-то серьезный диагноз. Тут надо смотреть, есть ли у него работа, как у него с навыками самообслуживания, есть ли друзья, семья. Если он годами не работает (на что тогда живет?), семьи нет, друзей нет, ведет себя странно, берет деньги в долг и не отдает - тогда, конечно, нужно его уговаривать на терапию. А если он живет вполне самостоятельно, не асоциально, от него надо отстать. Если вам не нравится, что он все время что-то выдумывает, можно просто не общаться.

Гость
#6

Вот с работой у нас главная проблема , долгое время может не работать но деньги у него есть . Его мать (моя сестра) помогает материально но это не большие деньги . Я иногда покупаю вещи по мере износа ему или что-то из необходимого. Тк себе ничего не покупает он. В периоды когда воображает себя помощником депутата или что-то подобное может тратить большие суммы на знакомых ( знакомые в основном малолетки , младше на много) или девочкам подарки покупать . Сейчас трудно отслеживать работает ли он вроде куда-то устроился . Раньше сидел дома, нёс ерунду . Потом говорил что едет на работу а сам гостил по родственникам, был период отсиживался у подружки . Высшее образование получил но устраивается в основном каптером , грузчиком , чернорабочим. Не общаться к сожалению не получается . У нас большая семья . Часть года живем на общей даче, она у нас на 2 семьи. Детей конечно мы уже дистанцируем от него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: