Гость
Статьи
Герпес 2го типа срочно

Герпес 2го типа срочно

Скажите, при незащищенном половом акте герпес 2го типа передаётся если нет рецидивов? Передаётся ли он через оральный секс?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не передаётся. Говорю как человек у которого он есть

Гость
#2

Передаётся, говорю как человек у которого герпес 2 типа!

Гость
#3
Гость

Передаётся, говорю как человек у которого герпес 2 типа!

Парень наградил, хотя рецедивов у него не было!

#4
Гость

Парень наградил, хотя рецедивов у него не было!

А как же ты узнала что именно он теб заразил?)

Мимо проходил
#5

Вирус герпеса передаётся только во время его активизации. Проблема в том, что активизация может протекать безсимптомно. Видимых признаков у партнёра не будет, а вы всё равно заразитесь. Кстати герпес можно подхватить и при защищённом половом акте. Презерватив обычно закрывает член не полностью. Если член вводить глубоко, то его незащищённая часть может соприкасаться с половыми губами. Этого достаточно для заражения.

Автор
#6
Мимо проходил

Вирус герпеса передаётся только во время его активизации. Проблема в том, что активизация может протекать безсимптомно. Видимых признаков у партнёра не будет, а вы всё равно заразитесь. Кстати герпес можно подхватить и при защищённом половом акте. Презерватив обычно закрывает член не полностью. Если член вводить глубоко, то его незащищённая часть может соприкасаться с половыми губами. Этого достаточно для заражения.

А если я переодически пропиваю ацикловир для профилактики?

#7
Автор

А если я переодически пропиваю ацикловир для профилактики?

Автор, ты ток печень садишь
Вирус живет где-то в нервных окончаниях, точнее спит. У меня есть герпес, я же пишу. У парня за неск лет отношений ничего не вылезло. Так что узбагойся. Ацикловир нет смысла пить когда нет рецидива

Мимо проходил
#8
Автор

А если я переодически пропиваю ацикловир для профилактики?

Согласен с предыдущим коментатором. Лекарство находится в организме определённое время. У ацикловира период полувыведения всего 3 часа. Между приёмом таблеток он вас никак не защищает. Для профилактики его пить бессмысленно.

Гость
#9
Дашуля

А как же ты узнала что именно он теб заразил?)

Ну наверно потому что он один был есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Ну наверно потому что он один был есть

Анализы ты не сдавала ?

Предыдущая тема