Гость
Статьи
Друг очень много пьет. …

Друг очень много пьет. Стал чувствовать боли в с правой стороны ребер.

Друг очень много пьет. Стал чувствовать боли в с правой стороны ребер. Подозреваем, что печень. Мне долгое время не сознавался ни в том, что пить много стал, ни в том, что плохо себя чувствует. Вывела на чистый разговор, тк алкоголизм всегда проявляется на лице. Признался во всем. Ко врачу идти боится. А я очень хочу помочь ему. Посоветуйте, как убедить. Может ваши родственники сталкивались с подобной ситуацией?
Поддержка программы чтения с экрана включена.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

нетбля у нас все родственники приличные никто не бухает

Гость
#2

Печень не болит,скорей у него панкреатит.

Гость
#3
Гость

Печень не болит,скорей у него панкреатит.

Болит. Когда увеличивается. На ранних стадиях нужно останавливаться с алкоголем, если нет - прогноз значительно усложняется.

Гость
#4

Пусть сходит на УЗИ, УЗИ печени в платную клинику, там и в очереди не нужно стоять, быстро прошел, диагноз взял и убежал.

Гость
#5
Гость

Пусть сходит на УЗИ, УЗИ печени в платную клинику, там и в очереди не нужно стоять, быстро прошел, диагноз взял и убежал.

Убежал за пивом

Гость
#6

Бросить пить сложно, а если он не хочет - невозможно. Единственный способ резко бросить - уйти в жуткий запой до страшных отходняков с белкой, наркологией и реанимацией. Но такой себе вариант.

#7

Автор, прекратите его спасать, ему это, судя по всему, не нужно. Он не хочет бросать пить, а у вас созависимость.

Василиса
#8

Он допился до цирроза, в конце концов бухло добьёт его, он сдохнет.

Гость
#9

Добрый день, хочу посоветовать вам препарат Алковикс. Представляет собой капли без вкуса и запаха, заказывала своему мужу, он пропил полный курс препарата и я вижу изменения, стал меньше тянуться к стакану. можно применять к напиткам и еде, бюджетно и действеннно, желаю вам и вашему другу терпения.

Анна
#10

Первое, что вы должны сделать, как его близкий человек - это убедить пойти ко врачу, пока не поздно. Если запустить печень, то потом может быть еще хуже. Может там ничего страшного и нет. И ему просто пропишут гепатопроекторы. Гептор, например. Его вообще будет хорошо пропить вашему другу, тк он не только на печень положительно влияет. У него еще антидепрессивный эффект. Нервы тоже поможет подлечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

есть вариант - лечение без ведома пьющего. Ничего не надо убеждать, даешь лекарства втихаря, он не может напиваться и формируется отвращение к алкоголю. Можно для укрепления еще посмотреть видео на канале нарколога Тетюшкина, про лечение мидзо

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы