Гость
Статьи
Поссорились с молодым …

Поссорились с молодым человеком. Не принимает никаких действий

Всем добрый день. Я с парнем в отношениях 2 года. Жили нормально, ругались по мелочам. Проживали у меня в квартире.

Пару дней назад, я завела разговор, что мне очень не хватает его поддержки (у меня не самый простой сейчас период в жизни). И если раньше он всегда реагировал на такие мои пробы совершенно адекватно, то этот раз стал исключением. На мою просьбу отреагировал обвинениями в мою сторону. Я сначала опешила от такого. Потом напрямую задала вопрос «можешь ли ты меня поддерживать или ты расстаться хочешь». Ответил «ну так расстаемся». Потом не спешно начал собрал свои вещи и ушел.

Я не могу сказать, что наши отношения всегда были идеальными, но точно знаю, что друг друга мы очень любим. Знаю, что никаких романов на стороне ни у меня, ни у него не было.

Так вот вопрос: после ссоры пишет мне ежедневно и активно, но каждый вопрос на какую-то отвлеченную тему абсолютно не связанную с нашей ссорой или отношениями. Более чем уверенна, что ощущает то, что был не прав. Но не делает никаких поступков. Не предложил приехать и поговорить. Не сказал, что не прав. Не сказал, что ему жаль и впереть будет внимательным к моим чувствам?

Тогда зачем писать, если ты не предпринимаешь никаких шагов к применению? У меня много работы и я сильно сомневаюсь, что ему просто скучно и поговорить не с кем. А если уже принял решение расстаться, то зачем писать? Потешить свое эго? #ссора #извинения

42 ответа
Последний — Перейти

Твой мужчина, похоже, решил сыграть в игру "я здесь, но как будто и нет". Это классический пример, когда "дела говорят громче слов". Он ушел, не справившись с запросом на поддержку, а теперь пытается ремонтировать разбитые чаши без клея. Задаваться вопросом, "зачем он пишет?", стоит, но ответ, вероятно, кроется в его нерешительности и желании держать дверь на замке, но не полностью закрытой.

Совет тебе – не играй в его игру. Нужно четко понимать, что ты хочешь от отношений и от него, и не бояться этого требовать. Если он не готов играть по твоим правилам, возможно, пришло время поставить точку и перестать быть заложницей его "могу, но не хочу".

Гость
#1

Возможно, у него не срастается баланс. Пишет в надежде, что Вы предложите внести изменения в модель отношений. Какой был Ваш вклад в отношения?

Гость
#2

А почему бы и не писать? Ты же это не пресекаешь. И он понимает, что ты ждешь его возвращения. Но ты уже не хочешь махать шашкой, потому что понимаешь, что он и правда может уйти, и пугать его этим не стоит.

#3

А какой поддержки вы ждали, моральный, материальной, физической?

Лида
#4

Вот он пишет вы отвечаете! Как он должен понять, что вы обижены ?
Как ему понять, что вам что-то не приятно?

Гость
#5

Так автор... эта.... н⁣⁣⁣⁣⁣ечего разбрасываться словами.

#6
Игорь

А какой поддержки вы ждали, моральный, материальной, физической?

Я ждала моральной поддержки. Просто чтобы меня выслушали и сказали, что все будет хорошо. За два года было множество ситуаций, когда и ему требовалась от меня поддержка. И я всегда поддерживала его морально и даже материально, когда ему это было нужно

#8

Так сама кашу заварила

#9
Гость

А почему бы и не писать? Ты же это не пресекаешь. И он понимает, что ты ждешь его возвращения. Но ты уже не хочешь махать шашкой, потому что понимаешь, что он и правда может уйти, и пугать его этим не стоит.

А как в этой ситуации я должна это пресечь? Заблокировать? Я такими вещами лет с 15 не занимаюсь. Или я должна была ему сама написать, что он должен сделать, чтобы все наладить?

И у меня как раз и был вопрос, какой смысл тогда от того, что он пишет просто по всяким мелочам. Если это не приведет к применению. От скуки?

Гость
#10

Ну так если вы расстались - возьми и заблокируй, в чем проблема то?

#11
Лида

Вот он пишет вы отвечаете! Как он должен понять, что вы обижены ?
Как ему понять, что вам что-то не приятно?

Понять можно было исходя из того, что мы поссорились из-за того, что он решил что ему проще собрать вещи и уйти, чем просто поддержать его. То есть стоит его проигнорирать и тогда он все осознает?

Grendel
#12

Когда «независимый» партнёр начинает требовать финансовой поддержки и шантажировать расставанием стоит ли соглашаться?
Шантажист только эскалирует свои требования.
Хочешь пожить одна - поживи. Посмотрим как справишься.
В общем осталась тоненькая ниточка. Он на большее не подписывался и не согласен. Дальше - сами. Как создали ситуацию так и разруливайте. Хотите - рвите до конца. Хотите - восстанавливайте.

Гость
#13

Автор, "мы любим" - это неправда. В лучшем случае ты одна любишь. Твой парень тебя НЕ любит и нашел удобный предлог, чтобы от тебя свалить.
А пишет он тебе или чтобы эго потешить, что ты все еще сидишь и ждешь его, или чтобы придержать тебя про запас, для секса без обязательств.
Лучше не отвечай ему или отвечай через раз и менее заинтересовано, чем он пишет, и сама первая заканчивай общение.

#14
Гость

Возможно, у него не срастается баланс. Пишет в надежде, что Вы предложите внести изменения в модель отношений. Какой был Ваш вклад в отношения?

Я считаю, что мой вклад был более, чем достаточный. Я финансово независимая, жили мы на моей территории, полностью все домашние обязанности лежали только на мне, но меня это даже и не смущает, так как я люблю готовить и занимается уборкой. Я не считаю, что попросить поддержки от своего мужчины это что-то сверхъестественное.

Я просто не понимаю почему это Я должна предлагать вносить изменения в модель отношений. Если ему сложно меня поддерживать, то по мой логике это ОН должен предложить какие-то альтернативные варианты. Он мог написать и предложить встретиться чтобы все обсудить , то вместо этого пишет кучу разных сообщений вообще не связанных с данной проблемой.

Гость
#15

Он не понимает женской психологии, чего вы хотите. Или понимал, но внезапно изменился под влиянием кого-то...
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#16
Grendel

Когда «независимый» партнёр начинает требовать финансовой поддержки и шантажировать расставанием стоит ли соглашаться?
Шантажист только эскалирует свои требования.
Хочешь пожить одна - поживи. Посмотрим как справишься.
В общем осталась тоненькая ниточка. Он на большее не подписывался и не согласен. Дальше - сами. Как создали ситуацию так и разруливайте. Хотите - рвите до конца. Хотите - восстанавливайте.

Я не писала о финансовой поддержке, с чего Вы это решили? Мне нужна была словесная поддержка, чтобы он разговаривал со мной, рассказал как он видит ситуацию, какие варианты решений у него есть. Мне было важно его мнение. Потому что он знает меня и он один из самых близких мне людей.

И шантажа не было. Был вопрос может ли он меня поддержать или он расстаться хочет. Ответ был о расставании. У моем понимании поддержать свою девушку намного проще, чем расставаться

Гость
#17
Darina

Я считаю, что мой вклад был более, чем достаточный. Я финансово независимая, жили мы на моей территории, полностью все домашние обязанности лежали только на мне, но меня это даже и не смущает, так как я люблю готовить и занимается уборкой. Я не считаю, что попросить поддержки от своего мужчины это что-то сверхъестественное.

Я просто не понимаю почему это Я должна предлагать вносить изменения в модель отношений. Если ему сложно меня поддерживать, то по мой логике это ОН должен предложить какие-то альтернативные варианты. Он мог написать и предложить встретиться чтобы все обсудить , то вместо этого пишет кучу разных сообщений вообще не связанных с данной проблемой.

Девушка, почему вы себя так низко цените? Привели в дом приживала, еще и обслуживали его. С чего вы решили, что он вас любит? Никогда и не любил, ему удобно было с вами. Но видимо вы ему надоели, несмотря даже на полное обслуживание.
Может быть он еще и вернется, когда окажется, что за ним не стоит очередь из юных девственниц с приданым. Только зачем вам-то такое "счастье"? Мужик для вас не сделал НИЧЕГО, а теперь даже моральную поддержку дать не хочет. Зачем оно вам надо?

Гость
#18
Darina

А как в этой ситуации я должна это пресечь? Заблокировать? Я такими вещами лет с 15 не занимаюсь. Или я должна была ему сама написать, что он должен сделать, чтобы все наладить?

И у меня как раз и был вопрос, какой смысл тогда от того, что он пишет просто по всяким мелочам. Если это не приведет к применению. От скуки?

Если не блокировать, то просто игнорировать. Вы отвечаете, он снова пишет.

Гость
#19
Darina

А как в этой ситуации я должна это пресечь? Заблокировать? Я такими вещами лет с 15 не занимаюсь. Или я должна была ему сама написать, что он должен сделать, чтобы все наладить?

И у меня как раз и был вопрос, какой смысл тогда от того, что он пишет просто по всяким мелочам. Если это не приведет к применению. От скуки?

Он так же, как и вы ждет от вас действий к примирению, но сам подвинуться не хочет, вот и пишет о том - о сем. .

Гость
#20
Darina

Я не писала о финансовой поддержке, с чего Вы это решили? Мне нужна была словесная поддержка, чтобы он разговаривал со мной, рассказал как он видит ситуацию, какие варианты решений у него есть. Мне было важно его мнение. Потому что он знает меня и он один из самых близких мне людей.

И шантажа не было. Был вопрос может ли он меня поддержать или он расстаться хочет. Ответ был о расставании. У моем понимании поддержать свою девушку намного проще, чем расставаться

"или он расстаться хочет"

Это именно предложение расстаться.

Рашпиль
#21

Похоже ему до твоих обидок дела нет. Как сама обиделась так сама и разобидишься или сходишь на*х*ер.

Гость
#22
Гость

Он так же, как и вы ждет от вас действий к примирению, но сам подвинуться не хочет, вот и пишет о том - о сем. .

Может быть ждет, когда автор сама на коленях приползет.
Потом в таких отношениях уже и заикнуться ни о чем не сможет, придется молчать в тряпочку, даже если что-то не нравится.

Гость
#23
Darina

Я считаю, что мой вклад был более, чем достаточный. Я финансово независимая, жили мы на моей территории, полностью все домашние обязанности лежали только на мне, но меня это даже и не смущает, так как я люблю готовить и занимается уборкой. Я не считаю, что попросить поддержки от своего мужчины это что-то сверхъестественное.

Я просто не понимаю почему это Я должна предлагать вносить изменения в модель отношений. Если ему сложно меня поддерживать, то по мой логике это ОН должен предложить какие-то альтернативные варианты. Он мог написать и предложить встретиться чтобы все обсудить , то вместо этого пишет кучу разных сообщений вообще не связанных с данной проблемой.

"Я считаю, что мой вклад был более, чем достаточный."

Поэтому он и написывает сейчас. Ждет, когда напишете: "вернись, я все прощу".

#24
Гость

Девушка, почему вы себя так низко цените? Привели в дом приживала, еще и обслуживали его. С чего вы решили, что он вас любит? Никогда и не любил, ему удобно было с вами. Но видимо вы ему надоели, несмотря даже на полное обслуживание.
Может быть он еще и вернется, когда окажется, что за ним не стоит очередь из юных девственниц с приданым. Только зачем вам-то такое "счастье"? Мужик для вас не сделал НИЧЕГО, а теперь даже моральную поддержку дать не хочет. Зачем оно вам надо?

Это меня больше всего и пугало. Я привела его к себе потому что у меня была такая возможность. У него своей жилплощади нет, а у меня есть. Не считала это чем-то плохим.

Я и думаю, что он меня любил потому что часто старался меня радовать. Каждый месяц у меня были цветы. Если я болела или плохо себя чувствовала, то сражался приехать с работы раньше, чтобы поухаживать за мной.

И то, что Вы написали это мой большой страх. Даже если предположить , что он все таки меня любит, то возможно от захочет помирится не только из-за этого, а еще и из-за того, что со мной проще, чем начинать все стоить заново. Да и я считаю, что я далеко не самый плохой вариант для девушки.

А мне оно надо, потому что правда его очень люблю. Не смотря на ссору и его отказ меня поддерживать, у него еще есть очень много положительных черт, которые я и ищу в мужчинах

#25
Гость

"Я считаю, что мой вклад был более, чем достаточный."

Поэтому он и написывает сейчас. Ждет, когда напишете: "вернись, я все прощу".

Для себя я принесла решение, что так я ему не напишу. Потому что в данной ссоре даже малейшей своей вины не чувствую.

Не понимаю почему он если ценит меня и еще на что-то надеется не может как взрослы человек предложить встретиться и в спокойно обстановке все обсудить.

Лида
#26
Darina

Понять можно было исходя из того, что мы поссорились из-за того, что он решил что ему проще собрать вещи и уйти, чем просто поддержать его. То есть стоит его проигнорирать и тогда он все осознает?

Я игнорирую ! А потом пишу! Могу не писать, а выговариваюсь! Доношу до него , что я такая! Бываю разная и весёлая и грустная! И он как мужчина -должен выслушать и поддержать)

Гость
#27
Darina

Для себя я принесла решение, что так я ему не напишу. Потому что в данной ссоре даже малейшей своей вины не чувствую.

Не понимаю почему он если ценит меня и еще на что-то надеется не может как взрослы человек предложить встретиться и в спокойно обстановке все обсудить.

Потому что расстаться предложили вы, у него не было варианта, кроме как согласиться. Вы начали его шантажировать расставанием.

Гость
#28

Не совсем понятно в какой ситуации тебе нужна была поддержка. Если человек совершает глупость, то лучше ему прямо сказать об этом а поддерживать глупость. Даже если это близкий человек.
А с расставанием - ты сама это озвучила, а не он мечтал. Не стоит мужчину брать на "слабо", это запрещённый прием. Ты даёшь понять, что не дорожишь отношениями, это он за них цепляется. Вот и выела ему мозги. Моя первая первая тоже так пару раз заявляла "а может нам расстаться?" На третий раз я сказал "возможно да". А не слабо!
И собирался он медленно и пишет, потому что видимо дорожил, думал остановите. А сейчас он взвешивает - вернуться к токсичным отношениям или закрыть это навсегда. Вам лучше пожить отдельно месяц, или два, лучше год. В себе разберитесь каждый сначала

#29
Гость

Потому что расстаться предложили вы, у него не было варианта, кроме как согласиться. Вы начали его шантажировать расставанием.

У него был вариант. Ответить «Милая, конечно я тебя поддержку. Скажи мне что тебя заботит и мы во всем разберемся». Но он этого не сказал, а решил сказать, что расстаемся.

Гость
#30
Гость

Не совсем понятно в какой ситуации тебе нужна была поддержка. Если человек совершает глупость, то лучше ему прямо сказать об этом а поддерживать глупость. Даже если это близкий человек.
А с расставанием - ты сама это озвучила, а не он мечтал. Не стоит мужчину брать на "слабо", это запрещённый прием. Ты даёшь понять, что не дорожишь отношениями, это он за них цепляется. Вот и выела ему мозги. Моя первая первая тоже так пару раз заявляла "а может нам расстаться?" На третий раз я сказал "возможно да". А не слабо!
И собирался он медленно и пишет, потому что видимо дорожил, думал остановите. А сейчас он взвешивает - вернуться к токсичным отношениям или закрыть это навсегда. Вам лучше пожить отдельно месяц, или два, лучше год. В себе разберитесь каждый сначала

+
Со стороны автора, это был не разговор, а именно угроза расставанием. У парня вариантов особо не было, кроме как на нее ответить. А сейчас он ждет, когда автор одумается.

Гость
#31
Darina

У него был вариант. Ответить «Милая, конечно я тебя поддержку. Скажи мне что тебя заботит и мы во всем разберемся». Но он этого не сказал, а решил сказать, что расстаемся.

Так можно ответить, когда говорят по хорошему, а не угрожают. Поэтому по факту этого варианта не было.

#32
Гость

Не совсем понятно в какой ситуации тебе нужна была поддержка. Если человек совершает глупость, то лучше ему прямо сказать об этом а поддерживать глупость. Даже если это близкий человек.
А с расставанием - ты сама это озвучила, а не он мечтал. Не стоит мужчину брать на "слабо", это запрещённый прием. Ты даёшь понять, что не дорожишь отношениями, это он за них цепляется. Вот и выела ему мозги. Моя первая первая тоже так пару раз заявляла "а может нам расстаться?" На третий раз я сказал "возможно да". А не слабо!
И собирался он медленно и пишет, потому что видимо дорожил, думал остановите. А сейчас он взвешивает - вернуться к токсичным отношениям или закрыть это навсегда. Вам лучше пожить отдельно месяц, или два, лучше год. В себе разберитесь каждый сначала

Не понимаю почему это я не дорожу отношениями, а не он.

Да, я не отрицаю что я сказала про расставание, но это было не в контексте “ а давай разойдемся”. А в контекста давай ты все таки будешь со мной разговаривать, интересоваться как у меня дела, на какой этапе сейчас мои вопросы, которые меня волнуют. А если ты этого не хочешь - тогда нужно разойтись.

И я до сих пор этого же мнения. Если даже через месяц, два или год мы встретимся и я спрошу “а будешь ли меня поддерживать”, а мне ответят отрицательно. То я не вижу не малейшего смысла начинать такие отношения.

#33
Гость

Не совсем понятно в какой ситуации тебе нужна была поддержка. Если человек совершает глупость, то лучше ему прямо сказать об этом а поддерживать глупость. Даже если это близкий человек.
А с расставанием - ты сама это озвучила, а не он мечтал. Не стоит мужчину брать на "слабо", это запрещённый прием. Ты даёшь понять, что не дорожишь отношениями, это он за них цепляется. Вот и выела ему мозги. Моя первая первая тоже так пару раз заявляла "а может нам расстаться?" На третий раз я сказал "возможно да". А не слабо!
И собирался он медленно и пишет, потому что видимо дорожил, думал остановите. А сейчас он взвешивает - вернуться к токсичным отношениям или закрыть это навсегда. Вам лучше пожить отдельно месяц, или два, лучше год. В себе разберитесь каждый сначала

У меня есть гордость. И падать на колени и просить его остаться я не собиралась. Если он “не хотел”, то нужно было не собирать вещи.

У Вас какая-то двоякой позиция. Мужчину брать на слабо нельзя, а меня получается можно. Раз собирал вещи и думал, что я начну его останавливать.

Гость
#34
Darina

Не понимаю почему это я не дорожу отношениями, а не он.

Да, я не отрицаю что я сказала про расставание, но это было не в контексте “ а давай разойдемся”. А в контекста давай ты все таки будешь со мной разговаривать, интересоваться как у меня дела, на какой этапе сейчас мои вопросы, которые меня волнуют. А если ты этого не хочешь - тогда нужно разойтись.

И я до сих пор этого же мнения. Если даже через месяц, два или год мы встретимся и я спрошу “а будешь ли меня поддерживать”, а мне ответят отрицательно. То я не вижу не малейшего смысла начинать такие отношения.

Мужчины женские разговоры о проблемах воспринимают в логике "а что я могу сделать?". Если в этом разговоре получается, что он тут ничего по факту сделать не может, то этот разговор вызывает у него только уныние и непонимание, зачем ему это рассказывают. Типа, ну а я тут причем? Просто погреть уши про проблемы не конструктивно.

#35
Гость

Так можно ответить, когда говорят по хорошему, а не угрожают. Поэтому по факту этого варианта не было.

Я пыталась говорить по хорошему. Конечно, я не начала разговор с этой фразы. Это очевидно. Но описывать весь наш диалог было бы бессмысленно. Я пыталась поговорить и узнать в чем дело. Почему ему это сложно сделать. Может быта у него у самого есть какие-то проблемы о которых он мне не говорит, а я еще хочу чтобы он приходил и со мной разговаривал.

Этот вопрос был уже точной невозврата. Потому что никакого ответа я не услышала. Он просто смотрел на меня и говорил что не понимает о каких моих проблемах идет речь. И он действительно не понимал, потому что как оказалось последнюю неделю меня совсем не слушал. И даже не смотря на то, что я с ним делилась он просто это забыл.

Гость
#36
Darina

У меня есть гордость. И падать на колени и просить его остаться я не собиралась. Если он “не хотел”, то нужно было не собирать вещи.

У Вас какая-то двоякой позиция. Мужчину брать на слабо нельзя, а меня получается можно. Раз собирал вещи и думал, что я начну его останавливать.

Вас как раз никто на слабо не брал. Он был вынужден ответить на вашу угрозу. А это была именно она.

Гость
#37
Darina

У меня есть гордость. И падать на колени и просить его остаться я не собиралась. Если он “не хотел”, то нужно было не собирать вещи.

У Вас какая-то двоякой позиция. Мужчину брать на слабо нельзя, а меня получается можно. Раз собирал вещи и думал, что я начну его останавливать.

Вот и отлично. Так ему и скажите. Это он не вас на слабо брал, это предложили. Это не предложение переставить мебель или что-то в отношениях изменить, это не вопрос "а ты меня любишь?" Это угроза разрыва если что-то не по-вашему. Шантаж. И теперь либо он сломается и вернётся и вы будете об него ноги вытирать. Но самооценка у него будет ниже плинтуса. Либо поймёт, что отношения были токсичными.

Гость
#38

да что вы к автору привязались?
Если любишь человека- не уйдешь, чего бы он там тебе не говорил. Она ж не от хорошей жизни пригрозила расставанием. А потому что уже не знала, как достучаться. Автор, не отвечайте или отвечайте с большими паузами. Ну и еще за 2 года уже успевают предложение сделать, а не просто жить вместе. Честно говоря, вы идеальная невеста и жена- и квартира и все по дому делаете и работаете. Вы симпатичная ? Я б на вашем месте другого поискала, готового к браку.

Гость
#40

Даа как всегда 0 конретных потрбонстей. Типа так внезапно взял собрал вещи и ушел. Уверен вы успели выжечь ему вче мозги. Закатить скандал и только после этого он ушел

Ашот и Вазген
#42

Авторша, а что он должен делать? Унижаться перед бабой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: