Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Сессия, я как дизайнер все делаю сидя за столом (рисую, создаю коллажи, логотипы, календари)
Спина болит ужас просто
Посоветуйте упражнения какие-то, пожалуйста
Массаж не вариант, у меня это эрогеная зона (чувствительность как на груди), парень делает больно очень, а массажист не вариант потому что стонать буду, да и срочно надо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ЛФК для всего позвоночника - там комплекс минут на 40. Делайте. Я бы тоже хотела, но мне сейчас запретили.(

#2

На Ютьюбе.

Гость
#3
Серебряная книга

На Ютьюбе.

Ютуб это конечно хорошо, но хотелось бы что-то быстрое и действенное

Гость
#4

Очень советую жесткий валик и кататься на спине на полу. Их продают в спорт отделах.

Гость
#5

Единственное что помогает, и еще мяч надувной большой просто лечь даже нагрузку хорошо снимает со спины

Ирина
#6

Гель разогреватель от Хорс форс мажьте, легче станет. И от боли помогает и напрядение мышечное снимает

Елена
#7

Лучше, конечно, чтоб врач посмотрел. У меня оказалось было воспаление, тоже спина болела. Назначили Эторелекс. Отечественный препарат, поэтому цена на него нормальная. Хорошо снял болевые ощущения.

#8

Тоже сидячая работа, у меня боли были из-за защемлённого нерва =\ Прописали курс нейроспан форте, пропила и прямо отпустило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Попробуйте планку поделать, хорошо спину укрепляет. Что касается боли, быстро снимают и главное надолго таблетки Эторелекс. Мне их терапевт прописывал, когда сустав застудила.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем
Предыдущая тема