Гость
Статьи
Хочу попробовать …

Хочу попробовать попить ноотропы, но не знаю, какие лучше

Ноотропы.
Слышала, что их назначают при нарушениях работы мозга. У меня начались проблемы с памятью, стала туго соображать. Хочу попробовать попить ноотропы, но не знаю, какие лучше. Ко врачу пока не записаться. У нас номерки к неврологу на месяц вперед и то ловить надо. #ноотропы

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От них ты будешь как вяленый помидор, как наркоманка сонная. Их
назначают, если ты вспыльчивая и это сказывается на давлении
и учащённом сердцебиении. Для памяти лучше треску кушать и пить
рыбий жир.

Катька
#2

Сходи к частному, так просто их не подобрать без обследований.

Гость
#3

А платно пойти на консультацию?

Елена
#4
Гость

От них ты будешь как вяленый помидор, как наркоманка сонная. Их
назначают, если ты вспыльчивая и это сказывается на давлении
и учащённом сердцебиении. Для памяти лучше треску кушать и пить
рыбий жир.

Я тоже от них была как наркоманка

Малютка Скуратова
#5

Ооо, автор, моя тема!Пью сейчас Бад гинго билоба,срока два дня только, привлекло то, чтоэтот Бад усиливает мозговое кровообращение.Раньше пила какой то ноотроп, который нашла в сети и да, мне было получше, спала хорошо и не нервничала.

Гость
#6

Витамин B3(Никотиновая кислота) лучший ноотроп. Мне назначали другие ноотропы с надеждой, что у меня анизокория пройдет. Случалась у меня каждый день. Вбейте в поисковике что это такое. Бесполезные таблетки. И только никотиновая кислота помогла. Пила по 500-1000мг в сутки. Принимать после еды и вероятнее всего будет покраснение и жжение по всему телу, это и есть эффект усиления кровообращения по всему телу. Это норма. Соображать стала лучше. Вбейте в ютубе "Самый безопасный ноотроп".

Гость
#7

Ну раз вы тут то вам вряд-ли больше 50-55 лет! Самолечение штука опасная! Причин до фига! Нехватка кислорода, бессонница, стресс, усталость, перенапряжение. Может быть вам хватит прогулок, упражнений, отдыха, позитивных эмоций! А может быть у вас проблемы со здоровьем? многие болячки дают побочку на память! Что бы это исключить нужен врач. Травмы головы, почки и печенка, тубик легочный, к томуже многие лекарства дают такую побочку! Так что сходите ко врачу и по нормальному проверьтесь! А то что написал предыдущий автор, то он путает с антидепрессантами и нейролептиками. Врач и только врач! У тебя может быть опухоль в мозге, а ты будешь пить ноотропы.

Гость
#8

Рано Вы на ноотропы замахнулись. Может витамины пока пропить? Купите хотя бы любой комплекс витаминов группы В, не поможет, сходите к терапевту, сдайте анализы. От дефицита какого-то конкретного витамина (железо, вит.Д например) тоже голова плохо соображает и никакие ноотропы не помогут.

Гость
#9

Не советую самолечение именно с ноотропами. Помимо побочки они назначаются только после выявления причин и точного диагноза.

#10

Я глицин пью. Первый раз его пила лет пять назад, вроде как эффект заметила. Стала четче соображать. Почитайте, он вроде бы безобиден, даже детям назначают

Гость
#11

Автор, погуглите, есть ноотропы, которые прописывают студентам и школьникам для улучшения работы мозга (кровообращения и насыщения кислородом).
А вообще для памяти надо каждый день учить стихи и решать математические задачи, уравнения. Почитайте Черниговскую, она много пишет о работе мозга.

Гость
#12

Моему сыну доктор прописал В2 и В6, когда проблемы с учебой начались. Помогло очень хорошо.

Гость
#13
Асти

Я глицин пью. Первый раз его пила лет пять назад, вроде как эффект заметила. Стала четче соображать. Почитайте, он вроде бы безобиден, даже детям назначают

Глицин не просто безобиден, он полностью бесполезен.
Прочитайте про него повнимательнее. Глицин из таблеток не может пройти гематоэнцефалический барьер, поэтому никак повлиять на работу мозга не может.
Зато это один из самых дешевых фуфломицинов.
Ноотропы туда же. Помочь могут только лекарства, которые без рецепта не купишь.
Сама сталкивалась с этим. Врач!!! невролог прописывал всякую *** безрецептурную. Мне не помогало ничего. А оказалось, что все это бессмысленно и бесполезно.

Гость
#14
Гость

От них ты будешь как вяленый помидор, как наркоманка сонная. Их
назначают, если ты вспыльчивая и это сказывается на давлении
и учащённом сердцебиении. Для памяти лучше треску кушать и пить
рыбий жир.

А если повышенная тревога и волнение ?

Гость
#15
Гость

А если повышенная тревога и волнение ?

Я уже написала выше про витамины В. Просто попробуйте. Пройдет тревога и улучшится память.

Гость
#16

В1 отдельно, В2 и В6 вместе. Плюс Инозитол.

Гость
#17

Сходите платно. Большинство ноотропов требуют подбора с врачом, неврологом.
Из безобидных пикамилон можно попробовать

Гость
#18
Гость

А если повышенная тревога и волнение ?

Тогда нужны анксиолитики. Строго по рецепту

#19
Гость

Глицин не просто безобиден, он полностью бесполезен.
Прочитайте про него повнимательнее. Глицин из таблеток не может пройти гематоэнцефалический барьер, поэтому никак повлиять на работу мозга не может.
Зато это один из самых дешевых фуфломицинов.
Ноотропы туда же. Помочь могут только лекарства, которые без рецепта не купишь.
Сама сталкивалась с этим. Врач!!! невролог прописывал всякую *** безрецептурную. Мне не помогало ничего. А оказалось, что все это бессмысленно и бесполезно.

Так там как развитамины группы B содержатся. В1, В6 и В12

#20

Сейчас на упаковку посмотрела. Я пью бад под названием "глицин с витаминами граппы В", может мне реально именно В помогает, может эффект плацебо, как врачи пишут (я почитала статьи), но на мне работает

Гость
#21
Асти

Сейчас на упаковку посмотрела. Я пью бад под названием "глицин с витаминами граппы В", может мне реально именно В помогает, может эффект плацебо, как врачи пишут (я почитала статьи), но на мне работает

Емое, ну я ж говорю уже, убеждаю народ - попробуйте В. Реально, реально помогает! Эти вещества нужны для нейронов. Какие-то из них влияют на сигнал между нейронами, какие-то на образование миелиновой оболочки. Это реально антидепрессанты и стимуляторы мозга. А по Инозитолу (это тоже В) клинические исследования проводились на депрессию. В1 вообще организмом практически не вырабатывается, а из продуктов современных фиг что усвоишь.
У меня на 2-й или 3-й день эффект пошел. Исчезла тревога, перестала психовать по каждому поводу. Такое ощущение, что стала непробиваемой. Сейчас могу строить планы и их осуществлять.
Нужно только посмотреть что с чем сочетается и принимать по отдельности.
В12 - на него обязательно анализ сначала. Он не выводится так легко, как остальные и может возникнуть передозировка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, подтверждаю. Аюаью пикамилон курсами, но мне невролог выписывала, никакой сонливости, либо магний В витамины можно попить. Пикамилон ещё и не дорогой, в районе 100-100 с копейками, а совсем недавно стоил рублей 70.

Предыдущая тема