Гость
Статьи
Невозможно стало …

Невозможно стало работать - болят глаза.

Невозможно стало работать - болят глаза. Стоит пару часов посидеть за компьютером, как становится невозможно смотреть в экран. Из-за чего так стало и какие средства есть для решения этой проблемы?

Любовь
18 ответов
Последний — Перейти
#1

сто случись?

Марианна
#2

Вы, наверное, очень много времени проводите перед компьютером, поэтому глаза устают, и у вас развился синдром сухого глаза. Чтобы легче стало нужно купить увлажняющие капли. И обязательно в течение рабочего дня отдыхайте. Хотя бы на 5 минут, чтобы разружать глаза.

Гость
#3

У меня было что-то похожее. Окулист мне просто посоветовала делать перерывы, были ещё капли «офтагель» и «визин»(но с ними аккуратно, они сосудосуживающие)

Гость
#4

Если не ошибаюсь, такое называется «синдром сухого глаза»

Валерия
#5

Синдром сухого глаза это называется. Я была у врача недавно с такой же проблемой. Он мне сказал капать Оптинол Глубокое увлажнение каждые 5 часов, проведенных за компьютером. Как рукой сняло!

#6

Слышала, что есть специальные очки для работы за компьютером, может помогут

Маруся
#7

Нельзя постоянно находиться перед монитором. Не только слизистая пересыхает, но и зрение портится.

Гость
#8

Автор, вы должны были намного раньше начать пить лютеин.
Он жирорастворимый, поэтому с пищей, содержащей жиры.

Человеку необходимо с пищей ежедневно получать не менее 5 мг. лютеина. Большинство американцев получают не более 2 мг.

Купите капсулы лютеина, хорошего производителя, и пейте пожизненно.
Выбирайте чтобы ещё пропорция зеаксантина в них была 5:1

И от Doctor Best, и от Jarrow, хороший лютеин, и не только от них.

Гость
#9

Какой возраст? Я тоже в 50 уже не могу прям работать целый день за компом. Часочек посидеть можно, но не больше. Значительно улучшило ситуацию покупка 32 дюймового монитора и увеличение шрифта до очень крупного

Любовь
#10
Маруся

Нельзя постоянно находиться перед монитором. Не только слизистая пересыхает, но и зрение портится.

Ну что ж мне теперь от работы отказаться?

Гость
#11
Любовь

Ну что ж мне теперь от работы отказаться?

Не, к врачу толковому сходить в клинику с нормальным оборудованием и глаза проверить, но по современной методе, а не по ШБ. Вся эта усталость имеет вполне конкретную причину и ее надо искать. У моей коллеги так отслойка сетчатки начиналась, например, у меня - язва роговицы вне поля зрения мешала. Вылечили и то, и другое.

Маруся
#12
Любовь

Ну что ж мне теперь от работы отказаться?

Так кардинально точно не надо. Чаще отдыхайте, капайте капли, делайте упражнения.

Гость
#13

Поскольку лютеин промышленным способом получают из цветков растения ноготки, то есть обычная календула.
У нас на даче бабушка всегда её выращивала для красоты.

То существует приправа оранжевая, её горцы употребляли и до старости остроту зрения сохраняли. Шафран называется.
Говорят, что она продаётся в отделах специй, на рынках.

А в дорогих вариантах лютеина, написано, что лютеин получен из цветков календулы, а зеаксантин - из жёлтого болгарского перца.
В календуле зеаксантина мало.

Даша
#14

Эта проблема очень легко решается с помощью увлажняющих капель. Я капаю Оптинол. На гиалуронке и без консервантов.

Гость
#15

Имеретинский шафран. Потому что есть ещё классический индийский шафран, это растение с фиолетовыми колокольчиками.

Гость
#16

Прежде всего отрегулируйте яркость монитора: у меня она стоит на минимуме.
Покапайте искусственную слезу (есть такие капли в аптеке).
Если не поможет - идите к врачу. Мне периодически приходится на ночь пользоваться глазной гидрокортизоновой мазью, но я ею пользуюсь по назначению врача и строго по инструкции. В общем, показаться врачу в любом случае надо. В коммерческих клиниках его приём стоит порядка 1500 руб.,

Николь
#17
Любовь

Ну что ж мне теперь от работы отказаться?

От работы отказаться не вариант, ясное дело. Я сейчас на удаленке, тоже от компа отхожу редко, но все-равно стараюсь делать перерыв и обязательно капаю Офтолик раза 3-4 в день, так глазам комфортнее, нет сухости и усталости. Думаю, для вас это тоже вариант. Увлажнение глаз лишним не будет точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлианна
#18
Николь

От работы отказаться не вариант, ясное дело. Я сейчас на удаленке, тоже от компа отхожу редко, но все-равно стараюсь делать перерыв и обязательно капаю Офтолик раза 3-4 в день, так глазам комфортнее, нет сухости и усталости. Думаю, для вас это тоже вариант. Увлажнение глаз лишним не будет точно.

знакомое название капель, сестра пользуется

Форум: Здоровье
Всего: 192 240 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем
Следующая тема