Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника или что-то другое?

Всем привет! У меня что-то непонятное творится с кишечником... почти всегда бурлит, урчит, переливается что--то там очень громко, в общем будто ураган внутри, неприятные ощущения. Ко всему этому добавились странные поносы, раньше никогда ними не страдала, а тут бывает ни с того ни с сего урчание,а потом прорвет меня, такое не часто, но бывает и это напрягает. Простите за подробности, но также метеоризм теперь очень неприятно пахнет, раньше бывало вообще без запаха, а теперь жесть как воняет постоянно. Питаюсь я нормально, вредности не ем, да и питание в целом в последний год не меняла, а проблема началась где-то с полугода назад. Сначала думала с микрофлорой что-то, пропила курс пробиотиков, сборы жуледочно-кишечные пила, эффекта ноль. Понимаю,что нужно обследоваться, но сейчас совсем другие проблемы и займусь здоровьем только после праздников, но пока хотелось бы как-то улучшить состояние. Если у кого-то было что-то похожее, то чем лечились, как улушичили состояние? Буду всем благодарна за ответы.

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно желчный буянит, попробуйте кока-колу попить, она хорошо прочищает. Не нервничать, стрессы могут к такому приводить. И упражнения для желчного хорошо - дышать животом. Так что он округляете при вдохе и при выдохе просто расслаблять. Стрессы приводят к проблемам ЖКТ. Либо кошечная инфекция, проверьтесь.

Гость
#2

Без обследования не обойтись. Но вот могу вам скопировать, что назначали мне для снятия таких же симптомов
Тримебутин 200мг 3р/д за 15 мин. до еды 14 дней-1 мес.
Юниэнзим 1т. 3р/д вов ремя еды 14 дней-1 мес.
Энтерол 2 капс. 2р/д через 1ч. после еды 10 дней, далее баксет форте по 1 капс. 2р/д 1 мес.

Плюс диета - все отварное и запечённое. Пить до еды, запивать еду нельзя. После еды пить ТОЛЬКО через час.
Мне стало лучше. Но я после узнала список еды, которую мне вообще есть нельзя. И соблюдаю диету.
Лекарства эти безвредные.

А вам нужно исключить няк.

Гость
#3

Глисты

Гость
#4

Дюспаталин (или дицетел, или тримедат), ферменты, энтерол.
Foodmap диета.
Купить валерианки в траве, заваривать и на ночь пить теплым отваром с медом

Анна
#5
Гость

Без обследования не обойтись. Но вот могу вам скопировать, что назначали мне для снятия таких же симптомов
Тримебутин 200мг 3р/д за 15 мин. до еды 14 дней-1 мес.
Юниэнзим 1т. 3р/д вов ремя еды 14 дней-1 мес.
Энтерол 2 капс. 2р/д через 1ч. после еды 10 дней, далее баксет форте по 1 капс. 2р/д 1 мес.

Плюс диета - все отварное и запечённое. Пить до еды, запивать еду нельзя. После еды пить ТОЛЬКО через час.
Мне стало лучше. Но я после узнала список еды, которую мне вообще есть нельзя. И соблюдаю диету.
Лекарства эти безвредные.

А вам нужно исключить няк.

а у вас какой диагноз был? синдром раздраженного кишечника? я где-то читала, что полностью избавить невозможно от этого, только улучшить на какое-то время, убрать симптоматику, но вылечить никак это

Гость
#6
Анна

а у вас какой диагноз был? синдром раздраженного кишечника? я где-то читала, что полностью избавить невозможно от этого, только улучшить на какое-то время, убрать симптоматику, но вылечить никак это

Нет. Но я тоже грешила на СРК или НЯК. У итоге у меня отсутствие ферментов для переваривания некоторых продуктов, которые я активно употребляла. И последствия 9 курсов антибиотиков в один год. Мучилась 2 года. Лечение, которое я выше написала, оно классическое и безвредное. Это вам врач первым делом назначит при таких симптомах. Вам точно станет лучше. Но потом надо проходит обследование и выявлять причину. То есть симптомы вы снимете. Но колоноскопию, скорее всего, придется сделать.

Анна
#7
Гость

Нет. Но я тоже грешила на СРК или НЯК. У итоге у меня отсутствие ферментов для переваривания некоторых продуктов, которые я активно употребляла. И последствия 9 курсов антибиотиков в один год. Мучилась 2 года. Лечение, которое я выше написала, оно классическое и безвредное. Это вам врач первым делом назначит при таких симптомах. Вам точно станет лучше. Но потом надо проходит обследование и выявлять причину. То есть симптомы вы снимете. Но колоноскопию, скорее всего, придется сделать.

А какие вам обследования назначали, кроме колоноскопии?

Гость
#8
Анна

А какие вам обследования назначали, кроме колоноскопии?

Анализы крови самые разные, посевы кала, дисбактериоз кала, на ферменты, УЗИ.

Вера
#9

да, обследоваться конечно не помешает и правда, но пока вот если что можете полисорб пропить и им почистить жкт, мне помогало

Анна
#10

надо соблюдать какое-то время диету, убрать жаренное, соленное, жирное, пропейте курсом полисорб сперва, потом любые пробиотики, это должно принести результат

гость
#11
Анна

надо соблюдать какое-то время диету, убрать жаренное, соленное, жирное, пропейте курсом полисорб сперва, потом любые пробиотики, это должно принести результат

главное с полисорбом не переусердствовать. А то может быть запор

Пифия
#12

Соглашусь, сначала необходимо собрать всю гадость в кишечнике с помощью сорбента. А потом для восстановления микрофлоры кишечника надо попить пробиотик. Я принимала Латкобаланс. Одна капсула в день в течение недели и кишечник сейчас работает, как часы.

Элла
#13
Пифия

Соглашусь, сначала необходимо собрать всю гадость в кишечнике с помощью сорбента. А потом для восстановления микрофлоры кишечника надо попить пробиотик. Я принимала Латкобаланс. Одна капсула в день в течение недели и кишечник сейчас работает, как часы.

Мне на днях врач тоже назначил пробиотик, но у меня от него почему-то началась аллергия. Думаю, что скорее всего буду его отменять. Только вот чем его заменить? у Вас от лактобаланса не было побочных? может и мне такой препарат купить?

гостья
#14
Гость

Анализы крови самые разные, посевы кала, дисбактериоз кала, на ферменты, УЗИ.

полностью поддерживаю

Пифия
#15
Элла

Мне на днях врач тоже назначил пробиотик, но у меня от него почему-то началась аллергия. Думаю, что скорее всего буду его отменять. Только вот чем его заменить? у Вас от лактобаланса не было побочных? может и мне такой препарат купить?

Нет, у меня от лактобаланса ничего подобного не было. В инструкции написано,что его можно принимать даже людям с неперносимостью лактазы, так как в составе нет коровьего белка и казеина.Может ваша аллергия именно из-за такого белка? Тогда наверно есть смысл обращать внимание при покупке пробиотика именно на этот момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#16

Для того чтобы с микрофлорой всё было в порядке, курсами эваларовскую мультифлору Макси пью. Содержит 55 млрд кое полезных бактерий. Как раз при синдроме раздражённого кишечника это важно для того, ятобы не было запоров и диареи, потому что часто они как раз таки при таком диагнозе чередуются. Ну и конечно правильное питание это наше всё.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: