Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после болезни

Девочки, есть вопросище. Я в конце ноября переболела пневмонией, недавно из больнички выписали, вроде здорова, а ни сил, ни энергии как не было во время болезни, так и нет до сих пор. Почему так? У кого-то еще такое было? Что делали?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я переболела ковидом в более менее легкой форме, покашляла, температура была.
Уже прошел месяц, до сих пор даже просыпаться сложно, хотя сплю долго. Врач сказал это нормально, организм восстанавливается, такое месяца 3 может быть.
Тем более пневмония, у Вас наверняка недостаток кислорода в крови. Это болезнь не легкая.
Сходите к врачу, сдайте кровь на всякий случай, т.к. после болезни может чего-то не хватать, может гемоглобин или еще что-то упало. И пусть пропишут витамины.

#2

Поражение легких есть? КТ делали?

Гость
#3

Переболела ковидом месяц назад, ну две недели , была и потеря обоняния, вкуса, болело горло. Но вот после этого обратила внимание что стала раздражительной, нервной, практически не сплю ночами. Гуляю много, питаюсь, но прямо не знаю что делать.У кого было подобное?

#4
Гость

Переболела ковидом месяц назад, ну две недели , была и потеря обоняния, вкуса, болело горло. Но вот после этого обратила внимание что стала раздражительной, нервной, практически не сплю ночами. Гуляю много, питаюсь, но прямо не знаю что делать.У кого было подобное?

У меня тоже проблемы со сном, режим сбился.

Lilit
#5

Ну в принципе, оно и понятно, организм такой стресс перенес, откуда силы. Витаминки какие попейте что ли, с терапеввтом поговорит, она подскажет точно.

Дара
#6

Насчет витаминов не знаю, а вот Элькар помогает при таком состоянии, проверено.

Lilit
#7
Дара

Насчет витаминов не знаю, а вот Элькар помогает при таком состоянии, проверено.

Это как он помогает? Элькар же вроде спортсмены пьют, да детишкам для аппетита прописывают.

Дара
#8
Lilit

Это как он помогает? Элькар же вроде спортсмены пьют, да детишкам для аппетита прописывают.

В общем верно, но почему так, не задумывались? Элькар улучшает метаболизм, запускает процессы в организме, помогает жиры в энергию преобразовывать, потому и слабость проходит, и энергии прибавляется.

Вика
#9

Я вам прекрасно понимаю.. Сама уже месяц как вылечилась от ковида, а силы не вернулись. Сейчас уже комплекс витаминов купила, может хоть они помогут. Организм после ковида страшно пострадал. Мне ужасную диарею пришлось лечить. Сильные лекарства повялили на флору кинике. Но тут хоть противомикробный Энтерофурил помог стул восстановить. Но еще и на диете сидела

#10

Попробуйте к иммунологу. Можно он-лайн. Вот здесь есть. Очень удобно ttps://doktor21.ru/nashi-spetsialisty/terapevticheskoe-otdelenie/kurbanova-gulnora-mukumovna/

Аня
#11

Гость 3, такое бывает, у сестры моей было тоже после ковида. Она прям нелегко переболела. Мы ее быстренько в Юсуповскую больницу на реабилитацию отвезли, там ее подлатали) сейчас чувствует себя хорошо, переболела 3 месяца назад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

розамарина
#12

Я всегда у себя держу эваларовские витамины от А до Zn, они мне помогают восстановиться после болезни, это комплекс из 23 витаминов и минералов, как раз они нужны для восполнения дефицита в организме, к тому же минералы имеют органическую форму и поэтому легче усваиваются организмом

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы