Гость
Статьи
Все болезни от нервов!

Все болезни от нервов!

Какие у вас были болезни от нервов?
У меня есть знакомые, у которых от нервов появился ревматоидный артрит, проблемы с пищеварением, фибромиалгия, неврологический цистит. А у вас было что-то? Всякие депрессии и подавленное состояние- не в счет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только сифилис от удовольствия.

Jessie
#2

СРК. Жесткая штука

Гость
#3

Зря вы депрессию в расчет не берете - очень страшная и очень опасная вещь.

#4
Гость

Зря вы депрессию в расчет не берете - очень страшная и очень опасная вещь.

Я думаю тут имеется в виду психосоматика. Депрессия это чисто психологическая болезнь.

Гость
#5
LittleMe

Я думаю тут имеется в виду психосоматика. Депрессия это чисто психологическая болезнь.

Возможно, но от самой депрессии тоже куча болячек появляется - тот же СРК, к примеру.

#6
Гость

Возможно, но от самой депрессии тоже куча болячек появляется - тот же СРК, к примеру.

Да, но это уже болезнь от болезни.

Мария
#7

У меня от нервов поджелудочная начинает жутко болеть, поэтому стараюсь не нервничать, а пить эваларовский триптофан, он повышает настроение и делает меня немножко счастливей, чем обычно)

Таня
#8

Нервы лечить надо..это да). А вот с циститом лично мне помог антибиотик и Цистениум II, две недели лечения и больше года про цистит не вспоминаю.

Карина
#9

От неврозов и стрессов падает иммунитет - отсюда и начинает человек разваливаться -то одно, то другое заболит, вроде по мелочам, а выливается в болячки. Я Нормотим пью, чтоб тревожность снять и нервничать поменьше, ну еще витаминную смесь - мед, лимон. орехи, сухофрукты пью - ттт, в этом году не болела

Ирина
#10

Коненчо от нервов, миединовая оболочка разрушается при стрессе, у меня постоянно нервалгия бывает после того как понервничаю,. Пропиваю нейроспан, он для восстановления нервных волокон хорош

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

Полностью согласна, потому что когда были проблемы с нервной системой, у меня изжога начала появляться, страдали зрение, работа почек. Поэтому конечно нужно было как-то от всего этого избавляться. Без психолога порой не обойтись. Но мне советовали также эваларовский антистресс в шипучих таблетках. С ним стало чувствовать себя лучше...очень хороший состав и легкоусваиваемые формы магния, глицина, габы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем