Гость
Статьи
Зубы стали плохо …

Зубы стали плохо реагировать на заморозку

Лечу зубы давно( постоянные проблемы, генетика ), да , были перерывы на полгода, но в целом у стоматолога бываю часто. И тут мои зубки перестали воспринимать заморозку. Причем не один ,а уже три( нижние и верхний) и у разных врачей.
Все замораживается , а зуб чувствительный! Так и сверлили... врачи не верят! Удивляются, говорят, что это я типа нервничаю вот и не берут меня 3-4 укола, а раньше брал один спокойно и нервничать я начинаю только тогда, когда понимаю, что мне больно! У кого была такая ситуация? Теперь боюсь вообще хоть что то лечить...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно наркоз не берет нарков и пьяниц. ты из каких будешь?

Автор
#2
Гость

обычно наркоз не берет нарков и пьяниц. ты из каких будешь?

Вы не правы. Я вообще не пью и не курю. И естественно не употребляю ничего.

#3

Ой, у меня вообще с лечением зубов очень большие сложности, максимально стараюсь предотвращать проблемы. Обезболивающие, в целом действует, но у меня от него ощущение, что зубы распухли и при любом прикосновении очень неприятное чувство (будто его прям двигают с места), что уж про сверление говорить, а потом вообще болит все, особенно место укола и трогать зубы больно, бррр

Вам можно только посочувствовать, я бы такое не вытерпела.

Гость
#4

Я раньше думала, что меня заморозка плохо берет. Но однажды попала к стоматологу, у которого можно было отбойным молотком долбить, такая анестезия, лечилась у него много лет, разной сложности, и пульпиты и кариесы и удалял зуб мне (это разные зубы, не один и тот же)), и всегда такая анестезия. Делала ему комплимент, спросила что за чудо-средство он вкалывает, ни одной осечки!. Сказал, что у коллег его часто просто руки не из того места растут, к сожалению. Надо колоть не абы как, а в строго определенные точки и будет все ок.

Гость
#5

Автор, они "не верят", потому что кто же признается, что он рукожоп. Особенно врач.

Гость
#6

Ещё такая реакция может быть, если на кануне пили обезболивающее.

Гость
#7

Угу, или долгое обезболивающее, или безрукий врач + длинные корни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Нижние всегда сложнее обезболить. Надо подбирать препараты, можно провести премедикацию транквилизаторами бензодиазепинового ряда, анестезия будет действовать сильнее, только предупреждать врача. В крайнем случае есть проводниковая анестезия, не говоря о наркозе.