Гость
Статьи
Пропало обоняние

Пропало обоняние

Добрый вечер! Возможно кто-то с этим сталкивался... 3 дня назад начался сильный кашель, поднялась температура до 37.6. На следующий день пропало обоняние, сначала частично, на примере духов: сначала чувствовала какую-то вонь, затем спирт, потом еле уловимый запах парфюма. Ещё через день запахи вообще пропали, ощущение вкуса притупилось - чувствую соленое, острое, сладкое, но все одинаковое. Температуры больше не было, кашель продолжается. Нос не заложен, но иногда при вдыхании воздуха чувствую жжение. Те, кто с этим сталкивался чем лечились? #коронавирус #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это корона, стопудовченко
Встречать тебе Новый год в инфекционке, стало быть
Допрыгалась.

#2

поймала корону.

Гость
#3

Это коронопипус
Готовь завещание и закажи венки. На всяк случай.

Гость
#4

Похоже на ковид

Лапусик
#5

Корона самая что ни на есть настоящая. Вряд ли от нее есть лекарства. Аспирин, витамины, много жидкости. Это лёгкая форма.

#6

Ковид. Позвони в пол-ку узнай насчет вызова врача. Скажи, что температура, иначе не придут.

#7

У тебя пневмония от ковид. КТ надо делать. Если большое поражение легких, то в больницу. Может ИВЛ потребоваться.

Лапусик
#8

Страшна не корона, а последствия от нее. Она портит организм очень. Все органы страдают

Гость
#9

У меня тоже самое, но без кашля. Обоняние начало возвращаться на пятый день. Ничем не лечилась особо. Когда была высокая температура выпивпла терафлю, на ночь пшикала санорин в нос, а утром промывала физ раствором.

Гость
#10

я не тяжело болела, дома как обычную простуду лечила. Вот только уже на выздоровление, восстановление пила по 1 таблетке Нейроспан, быстро обоняние вернулось

Гость
#11

Где? Где пианист!
Под роялем спит!
У-у-у-у скрипача
Мы нашли Ковид! (ц) башорг, "Корона и Шут"

Лёгкого течения, скорого выздоровления 👑

Гость
#12

У тебя коровий пинус, всё, суши вёсла.

Гость
#13
Лапусик

Корона самая что ни на есть настоящая. Вряд ли от нее есть лекарства. Аспирин, витамины, много жидкости. Это лёгкая форма.

Не факт. У меня была легка форма, прошла как обычная простуда, лёгкие не задеты, но антибиотики все равно прописали. Кашля не было. Никаких особых неудобств кроме потери обоняния.а вот у тех, у кого кашель - уже задеты лёгкие. И тут уже ни о какой лёгкой форме речи не идёт.

Гость
#14

Ковид. Берите больничный, лечитесь, не заражайте других

Лапусик
#15
Гость

Не факт. У меня была легка форма, прошла как обычная простуда, лёгкие не задеты, но антибиотики все равно прописали. Кашля не было. Никаких особых неудобств кроме потери обоняния.а вот у тех, у кого кашель - уже задеты лёгкие. И тут уже ни о какой лёгкой форме речи не идёт.

Антибиотики не помогают от короны. Просто ноль! Хотите себе убить кишечник, заработать грибковое поражение всего организма пейте антибиотики, но не надейтесь, что при следующем заболевании они вам помогут.

Гость
#16
Лапусик

Антибиотики не помогают от короны. Просто ноль! Хотите себе убить кишечник, заработать грибковое поражение всего организма пейте антибиотики, но не надейтесь, что при следующем заболевании они вам помогут.

Вы врач? Думаю, что нет. Для вас наверное открытием станет, что ковид, как и грипп, и орви часто дают осложнения, которые как раз и лечатся антибиотиками.почитайте протокол лечения, он в свободном доступе имеется

Андрей
#17

Симптомы похожи на Covid. Много пить, больше витаминов + витамин D. Строго следить за самочувствием если температура не спадает 4-5 дней и появляется кашель с болью в груди - сразу вызывать врача не мешкая, возможны осложнения которые легче победить в начале чем в запущенном состоянии. Поправляйтесь!

Вера
#18

лечитесь так же как и при обычной простуде, от симптомов, ну и еще дополнительно полисорб попейте, в целом ускорит выздоровление ваше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня тоже самое. Болею 6 день. Температура была только в первые 2 дня, максимум 37,8. А обоняние пропала вчера вечером, прям в один момент. Есть усталость, болит спина, кашель очень редкая. Лежу себе, отдыхаю 🤪. Главное не заразить семью. Я из лекарств пью только парацетамол, доктор прописал.