Гость
Статьи
Пропало обоняние

Пропало обоняние

Больше недели не чувствую никаких запахов. Совсем. Сдала мазок пцр - результат отрицательный. Что это может быть? К какому врачу обратиться? #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы первый день живете? Не в курсе что пцр в половине случаев не показывает?

#2

Щас мы тоже привьемся, если, то и за нами, автор, спустятся ангелы с небес! 😄

Гость
#3
Гость

Вы первый день живете? Не в курсе что пцр в половине случаев не показывает?

а как проверить наверняка?

Гость
#4
Серебряная книга

Щас мы тоже привьемся, если, то и за нами, автор, спустятся ангелы с небес! 😄

Или бесы скорее затащат в ад.

#5
Гость

а как проверить наверняка?

Как-то кровь из вены сдают, автор. Я так слышала врачи так делали себе.

вЕслоухая кошка
#6

Спустя неделю болезни , пцр можете быть отрицательным так как вируса уже нет в крови. У тетки была пневмония, кислородозависимая была. Но так как она неделю дома занималась самолечением, а в больницу попала уже когда дышать стало тяжело и температура была высокая . Взяли ПЦР , а он отрицательный. Но это ещё не о чем не говорит, могут быть антитела как выздоравливает.

#7
Гость

Или бесы скорее затащат в ад.

Не! Мы, ангелочки, только в рай!) Мы же добрые злаки, так-то!

Гость
#8
Серебряная книга

Как-то кровь из вены сдают, автор. Я так слышала врачи так делали себе.

тебе паддаль моча негра невинно убиенного в прошлом веке не поможет, негров вешали как собак бешеных на деревьях

Гость
#9
Гость

Или бесы скорее затащат в ад.

ее бесы в башке только ее

#10
Гость

тебе паддаль моча негра невинно убиенного в прошлом веке не поможет, негров вешали как собак бешеных на деревьях

Обострение уже?(( Сочувствую!

гость
#11

потому что проподает обоняние не только от барановируса! как же вы уже достали все с ним

#12
гость

потому что проподает обоняние не только от барановируса! как же вы уже достали все с ним

А от чего, от чего, от чего???

Гость
#13
Серебряная книга

Обострение уже?(( Сочувствую!

купи себе таблеток из ослиной мочи прокладка западная

Гость
#14
Серебряная книга

А от чего, от чего, от чего???

тебе зачем? *** негритосская

Гость
#15
Серебряная книга

Обострение уже?(( Сочувствую!

обострение ума не путая со своим жидким поносом жительница европы

Рита
#16

Толтко не ходите не заражайте других.У вас легкое течение.Но так не у всех(((

Наталья
#17

Привет .12 июня заложило нос на один день, на следующий день пропало обоняние ...совсем, сдать анализ смогла только 19.06 через неделю...результат +, кроме отсутствия запахов нет больше никак признаков заболевания.
20.06 пришли из поликлиники посадили на карантин на 2 недели и взяли мазок у дочки ей 1,3 мес..итог- тоже+...у неё после взятого мазка на следующий день поднялась тем 38 и держалась 2 дня и кроме тем ни одного симптома ни кашля ни соплей..лёгкие у обеих чистые, повторные мазки придут брать 01.07...лечения мне не назначили никакго,т.к я кормящаяя, а дочке свечи и обильно питьё....Сегодня 29.06 - запахов не чувствую до сих пор.
А Вы сдавайте повторно.

Наталья
#18
гость

потому что проподает обоняние не только от барановируса! как же вы уже достали все с ним

когда сам заболееш, интересно как сам будеш врачей доставать....

Гость
#19

Выбей сопли и появится обоняние. Все вас соплистов учить надо.

Гость
#20
Рита

Толтко не ходите не заражайте других.У вас легкое течение.Но так не у всех(((

Так я бы и рада получить лечение и взять больничный, но на каком основании?

Гость
#21
Наталья

Привет .12 июня заложило нос на один день, на следующий день пропало обоняние ...совсем, сдать анализ смогла только 19.06 через неделю...результат +, кроме отсутствия запахов нет больше никак признаков заболевания.
20.06 пришли из поликлиники посадили на карантин на 2 недели и взяли мазок у дочки ей 1,3 мес..итог- тоже+...у неё после взятого мазка на следующий день поднялась тем 38 и держалась 2 дня и кроме тем ни одного симптома ни кашля ни соплей..лёгкие у обеих чистые, повторные мазки придут брать 01.07...лечения мне не назначили никакго,т.к я кормящаяя, а дочке свечи и обильно питьё....Сегодня 29.06 - запахов не чувствую до сих пор.
А Вы сдавайте повторно.

Да, я уже запланировала сдать повторно мазок и кровь на антитела. Просто подумала, может еще что-то, кроме короны, с такими симптомами бывает... А вы поправляйтесь)

Гость
#22
Гость

Выбей сопли и появится обоняние. Все вас соплистов учить надо.

Дыхательные пути чистые, дышу свободно

Gorgeous
#23

Кровь надо сдавать. У меня при любом орви пропадают запахи и вкусы всю жизнь и когда ковидом болела так же было.

Наталья
#24
Гость

Да, я уже запланировала сдать повторно мазок и кровь на антитела. Просто подумала, может еще что-то, кроме короны, с такими симптомами бывает... А вы поправляйтесь)

Спасибо.Врач рекомендовала промывать нос и разнюхивать его кофе или чемто другим очень пахучим, мол разбудить рецепторы.И сказала, что на антитела мне надо будет сдать не раньше августа.

Наталья
#25
Гость

Выбей сопли и появится обоняние. Все вас соплистов учить надо.

Какие сопли?Их просто нет...умник......

Гость
#26

есть такое понятие как ложно-отрицательный. 90% что ковид у Вас. Я зимой ковидом переболела легко, если бы не потеря обоняния, я бы и не знала, что ковид. Восстановилась с помощью витамина Д и Нейроспана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Я переболел ковидом, прошло уже 2 мес как вылечился, но обоняние ещё не вернулась на все 100%