Гость
Статьи
Как понизить …

Как понизить холестерин в крови? немного повышен

Помогите советами, пожалуйста! Врач говорит, что у меня немного повышен холестерин. Советует придерживаться диеты с пониженным содержанием животных жиров. Я, в принципе, на них и так не налегаю, но, видимо, организму много даже того небольшого количества мяса, масла и кисломолочки, что я ем. Подскажите, если сократить или вообще убрать из рациона эти продукты, толк будет?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Просто больше гуляйте на свежем воздухе. Из продуктов Вы получаете примерно 20% холестерина, остальное организм вырабатывает сам, а раз он это делает, значит ему это нужно.

Волшебная Волшебница
#2

У меня диетой холестерин снижается.
А вообще я бы сама послушала, что люди скажут.

Гость
#3

Муж каждую зиму принимает Kyolic. Это чесночная вытяжка. Понижает холестерол.

Гость
#4

Известным и эффективным средством от повышенного(вредного) холестерина является клевер луговой, он же красный. Хорошо очищает сосуды,имеет широкий спектр применения. Противопоказания:варикозное расширение вен, тромбофлебит, инсульт, проблемы с сердцем,онкология.Достаточно заваривать соцветия и пить небольшим курсом 2-3 раза в день недели 3-4. Лучше всего принимать настой клевера во время его цветения и учитывать чистую экологию в месте сбора травы. У моей знакомой клевер за месяц применения привёл в норму плохой холестерин с 7ммоль/л. А вообще, конечно, физкультура и спорт, в той или иной степени, обязательно.

Гость
#5

Изучала как-то этот вопрос, так как у сына в 10 лкт аж был повышен холестерин, хотя мы питаемся домашней нормальной едой.
Так вот одна из причин - гиподинамия, то есть мало двигаетесь. И да, он в то время мало двигался. Пошли занялись спортом и все нормализовалось.

Гость
#6

Больше овощей,фруктов и двигательной активности.

Ира
#7

Толк обязательно будет, только не ждите моментальных результатов. Эффект от диеты появится через 3-4 месяца после того, как вы начнете ее придерживаться. Чтобы эффект наверняка был, можете подключить Дибикор. Он способствует более активному выведению плохого холестерина из организма.

Марина
#8
Гость

Муж каждую зиму принимает Kyolic. Это чесночная вытяжка. Понижает холестерол.

Спасибо за ответ. А что то за средство?

Марина
#9
Гость

Изучала как-то этот вопрос, так как у сына в 10 лкт аж был повышен холестерин, хотя мы питаемся домашней нормальной едой.
Так вот одна из причин - гиподинамия, то есть мало двигаетесь. И да, он в то время мало двигался. Пошли занялись спортом и все нормализовалось.

Рада за вас! Сейчас действительно меньше двигаться стала, учту. Спасибо

Марина
#10
Ира

Толк обязательно будет, только не ждите моментальных результатов. Эффект от диеты появится через 3-4 месяца после того, как вы начнете ее придерживаться. Чтобы эффект наверняка был, можете подключить Дибикор. Он способствует более активному выведению плохого холестерина из организма.

Спасибо за ответ. Про Дибикор раньше слышать не приходилось. Это - рецептурный препарат? Противопоказания у него какие-нибудь есть? Не уверена, что в ближайшее время смогу попасть на прием к врачу.

Стелла
#11

Я подробно изучала эту тему. Холестерин не только от питания повышается, это сигнал об общей зашлакованности организма и прежде всего печени. Поэтому подиетиться можно, это всегда на пользу, но причину высокого холестерина диета не уберет и процесс продолжится. Надо чистить организм. Мне по результативности нравится чистка в центре Устиновой. Заодно худею и укрепляю иммунитет.

Ира
#12
Ира

Толк обязательно будет, только не ждите моментальных результатов. Эффект от диеты появится через 3-4 месяца после того, как вы начнете ее придерживаться. Чтобы эффект наверняка был, можете подключить Дибикор. Он способствует более активному выведению плохого холестерина из организма.

Это - препарат, улучшающий обменные процессы в организме и регулирующий уровень холестерина и сахара. Продается в аптеках без рецепта. Из побочек у него - только возможность возникновения аллергических реакций, а из противопоказаний - возраст до 18 лет и повышенная чувствительность.

Ира
#13
Марина

Спасибо за ответ. Про Дибикор раньше слышать не приходилось. Это - рецептурный препарат? Противопоказания у него какие-нибудь есть? Не уверена, что в ближайшее время смогу попасть на прием к врачу.

случайно цитату не ту взяла))) Вам ответила выше

Марина
#14
Ира

Это - препарат, улучшающий обменные процессы в организме и регулирующий уровень холестерина и сахара. Продается в аптеках без рецепта. Из побочек у него - только возможность возникновения аллергических реакций, а из противопоказаний - возраст до 18 лет и повышенная чувствительность.

Надо почитать к нему инструкцию. Может быть, тоже попробую его пропить, потому что не уверена, что дальнейшее уменьшение количества животной пищи в моем рационе как-то значительно снизит мой холестерин. Думаю, пройти еще дополнительное обследование, хочу проверить щитовидную железу, читала, что иногда из-за проблем с ней холестерин повышается.

Марина
#15
Стелла

Я подробно изучала эту тему. Холестерин не только от питания повышается, это сигнал об общей зашлакованности организма и прежде всего печени. Поэтому подиетиться можно, это всегда на пользу, но причину высокого холестерина диета не уберет и процесс продолжится. Надо чистить организм. Мне по результативности нравится чистка в центре Устиновой. Заодно худею и укрепляю иммунитет.

Спасибо за совет. Я поняла

#16

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Елена
#17

По совету знакомой стала принимать Мультифлору Холестерол. Пью по одной капсуле в день во время еды. Помогает привести холестерин в норму. Доступное средство. Могу рекомендовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весняна
#18

Мне эваларовский чай био при диабете помогает держать холестерин в норме. Пью два раза в день. Он абсолютно натуральный. Содержит траву галеги лекарственную, которая способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. Ем по часам, не переедаю. Пью достаточно чистой воды.