Гость
Статьи
Корона или нет?

Корона или нет?

26.12.2020 г. Может кому пригодится. Недавно находился в эпицентре больных, предположительно Covid-19, все симптомы соответствующие (недомогание, головная боль, температура 37,5 и у всех пропажа запахов). Я до этого переболел Covidом в июне этого года, поэтому надеялся либо на легкое течение болезни, либо на полную сопротивляемость иммунитета. В период местной эпидемии промывал нос солевым раствором, один раз сделал очень горячую воду, после, с утра проснулся с заложенным носом, такое состояние продержалось несколько дней. Когда уже все стали выздоравливать, у меня периодически начали появляться головные боли. Когда уже все окончательно выздоровели,немного померзнув, у меня в один день с утра заложило нос и начались ежедневные головные боли, которые не проходили 11 дней. За все время пил сунупрет, кларитин и капал в нос сосудосуживающие. Не знаю, что это было, но голова так не болела никогда в жизни, один раз за все время выпил ибупрофен. Симптомы это короны, или просто реакция организма на снижение иммунитета, остается загадкой. В больнице выписывали антибиотик амоксиклав, но пить не стал, так как не видел смысла пить его просто так, температура за все время поднималась один раз до 37.4 и то после ходьбы в больницу, а так держалась в районе 36,4-36,8. Берегите и укрепляйте свой иммунитет, держите ноги в тепле. #здоровье #коронавирус

Вадим
3 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

У меня неделю температура была 37,5 - 39, были и головные боли, был сухой сильный кашель, чувство нереальности происходящего, сонливость, слабость, отсутствие вкуса и запаха, боль в горле и лёгких, постоянное чувство что в лёгких слизь и песок, иногда эта слизь перекрывала дыхательные пути (ночью), я просыпался от того что задыхаюсь и прокашливался. Потом температура упала до 36,1 и так держалась ещё неделю, немели руки и было общее состояние слабости и сонливости, но вкусы и запахи вернулись, причём возвращались со "спецэффектами" 🤣, сначала вернулся солёный (вся пища и птьё были солёными) потом горький, потом уже всё восстановилось полностью. Жесть как ковид на мозг действует (пропажа запаха и вкуса).
В общем пил жаропонижающие и отхаркивающие средства (доктор мом не работал вообще), так же пил много тёплой воды и чаю с лимоном (помогало от боли в горле).
В общем выздоровел.

Гость
#2
Капитан Очевидность

У меня неделю температура была 37,5 - 39, были и головные боли, был сухой сильный кашель, чувство нереальности происходящего, сонливость, слабость, отсутствие вкуса и запаха, боль в горле и лёгких, постоянное чувство что в лёгких слизь и песок, иногда эта слизь перекрывала дыхательные пути (ночью), я просыпался от того что задыхаюсь и прокашливался. Потом температура упала до 36,1 и так держалась ещё неделю, немели руки и было общее состояние слабости и сонливости, но вкусы и запахи вернулись, причём возвращались со "спецэффектами" 🤣, сначала вернулся солёный (вся пища и птьё были солёными) потом горький, потом уже всё восстановилось полностью. Жесть как ковид на мозг действует (пропажа запаха и вкуса).
В общем пил жаропонижающие и отхаркивающие средства (доктор мом не работал вообще), так же пил много тёплой воды и чаю с лимоном (помогало от боли в горле).
В общем выздоровел.

запах и вкус быстро вернулись от Нейроспан форте, ну как быстро - примерно через 7-10 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капитан Очевидность
#3
Гость

запах и вкус быстро вернулись от Нейроспан форте, ну как быстро - примерно через 7-10 дней.

У меня без лекарств вернулись

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем