Гость
Статьи
Сорвало голову после …

Сорвало голову после родов

Я стала очень психованной после родов. Это не депрессия послеродовая, не агрессия, а навязчивые мысли и накручивание себя. Я стала гиперболизировать все. Как это вылечить? Психотерапевт или эндокринолог? Сейчас мне только повод дай, я буду неделю себя мучать, накручивать, плакать, я настолько верю в свои мысли эти из неоткуда, уже двести раз обвинила мужа в изменах, а довода ни одного. Он говорит устал это слушать каждый день, не хочет домой возвращаться. Сегодня все утро ревела, что я так унижаюсь перед ним, кажусь истеричкой, он старается для меня, а я все рушу. Началось такое примерно спустя два месяца от родов. На ребёнке это не отражается, почему-то объект для моих нервов муж. Я сама от себя устала.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего гормоны проверить

Гость
#2

На щитовидку похоже. Вас бить надо.

Гость
#3

Это гормоны, и новый образ жизни.
Мне помогала физическая работа в огороде, бег, тренировки, хобби, общение с людьми.

Гость
#4

нормальная реакция. проверяйте гормоны и идите к психотерапевту, найдите время для себя и для мужа.
Роды рушат в женщине человека, надо себя собрать заново.
Ему ведь нелегко сейчас: орущее нечто и фурия в квартире завились, а ведь родительство казалось с рекламных плакатов такой ванилью.
и привлекайте всех кого возможно к помощи с ребенком, Вам необходима перезагрузка

Гость
#5
Гость

нормальная реакция. проверяйте гормоны и идите к психотерапевту, найдите время для себя и для мужа.
Роды рушат в женщине человека, надо себя собрать заново.
Ему ведь нелегко сейчас: орущее нечто и фурия в квартире завились, а ведь родительство казалось с рекламных плакатов такой ванилью.
и привлекайте всех кого возможно к помощи с ребенком, Вам необходима перезагрузка

Хорошо сказали про человека. Сам себе не принадлежишь. Спасибо всем за совет о гормонах, сдам после праздников. Хочется верить, что все быстро пройдёт и я снова стану собой

Гость
#6

Проверить щитовидку, но больше похоже на невроз. Если гормоны в норме, то к психотерапевту

#7

100% разводка. Мужик писал

Гость
#8

Автор, Вы устали. Два месяца взаперти. Тело устаёт отчаянно, а мозги ничем не загружены. И вот они (эти мозги) начинают искать причину, почему же телу так плохо? Находят быстро - муж. А потом они теряются, а почему из-за него то так плохо... наверное, потому что изменяет.
Нет, не потому что изменяет, а потому что мало помогает. Вина его есть, но не в том, что Вам кажется.
Как найти выход. Отдыхать. Муж пришёл с работы, ребёнка ему в руки, а сама отдыхать вон из дома. Хотя б на пару часов. Есть деньги, тогда всякие салоны. Нет денег, просто к подруге, маме, сестре идти в гости. Гулять, в конце концов. Никаких магазинов по дороге купить зелени, молока, либо ещё чего максимально антиромантичного. Просто гулять.
На его выходные необходимо организовать себе какие-то курсы, что б занять мозги. Например, поучиться игре на фортепиано.
Поймите, отец имеет то же самое право бывать с ребёнком наедине, как и Вы. Вначале он будет говорить, что устал после работы. Но это просто с непривычки. Потом втянется. Почаще оставляйте их с ребёнком вдвоём, а сама отдыхайте. И лишние мысли из головы уйдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы