Гость
Статьи
Зависимость от спрея в …

Зависимость от спрея в нос

Добрый день Дамы. Уже несколько лет постоянно использую спрей в нос, очень сильный,ментоловый- другие не помогают. Без него просто не могу дышать, вроде заложенности нет, но как-то пересыхает всё в носу, а ночью просыпаюсь просто воздух в нос не поступает, пока не прысну((( Осложняет все еще моя работа, я бортпроводник и если перед снижением не попрыскаю, то сильно закладывать начинают и уши, и стрелять, боль невыносимая((( Обращалась к лору, он посоветовал мазать звездочкой точки на крыльях носа и переносице, но мне не помогло, это не снимает ощущение сухости и заложенности. Понятно что надо обратится и к другим лорам, но может у кого была подобная проблема? Как решали? Заранее всем спасибо за советы.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксилометазолин? Когда будет отпуск 2 недели (чтобы работе не мешало и условия не влияли), начинайте борьбу и переставайте брызгать. Будет тяжело, старайтесь обмануть мозг, брызгая морской водой - аквамарис, аквалор - или да, к примеру, смазывая звездочкой. Нужно перетерпеть где-то неделю, дальше будет легче. Самое главное не сорваться. Выкиньте пузырек для надежности. Если эти методы не помогут, значит, к лорам( насколько я знаю, в запущенных случаях решается только операбельно

Гость
#2

Еще есть метод разводить спрей с морской водой и потихоньку уменьшать концентрацию, пока там не останется только вода

Гость
#3

Вы причину заложенного носа выясните. Это может быть аллергия, проблема с желчным и тд.

Гость
#4

Можете попробовать брызгать только в одну ноздрю, а вторая чтобы немного отвыкала и так чередовать.

Гость
#5

Была зависимость от капель для носа год, надоело мне деньги тратить на это дело, пошла к врачу. Прописали мне капли "Синупрет" пить и процедуру прогревания носа в больнице (неделю), ещё и куриные яйца варёные, горячие к носу прикладывать дома (по бокам носа, через полотенце минут на 15-20,один раз в день )))
Мучилась так неделю и прошло всё.

#6

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Светлана Лебедева

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

А если зависимость 30 лет, тоже можете помочь?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем