Гость
Статьи
Зависимость от спрея в …

Зависимость от спрея в нос

не знаю как это работает, но я не могу бросить обычный спрей от заложенности носа. Я даже сигареты бросила, а эту спреевую дрянь не могу! Ходила к лору, тот сказал капать в одну ноздрю и ждать пока вторая будет отходить от спрея. Целую неделю дышала одной ноздрей и ничего не отвыкло! А та ноздря в которую я брызгала начала ещё больше требовать спрея! Если раньше я брызгала 1-2 раза в день, то теперь та ноздря требует каждые 4часа. Я в шоке. Не знаю что делать. Бред какой-то вообще #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи Синуфорте. Я после него спрыгнула со спреев. Было тоже самое.

Гость
#2

Ноздря ничего требовать не может и любой привычке есть отвычка, авторша, возьмите себя уже в руки. У меня 10 лет так было, потом взяла и бросила, именно так, как вам и сказали: капать одну, потом и ее перестать. Мышца атрофируется обратно, на это надо время, терпите и больше не капайте и все. Зачем снова то капать начали первую ноздрю? Причем когда простываю могу капнуть - зависимость не возникает, если часто не применять. Короче, ничего тут страшного нет, нужна сила воли и все.

Мила
#3

Мне всегда помогает морская вода при насморке. И не вызывает привыкания. А при первых признаках простуды лучше принять эргоферон, если не хотите запустить болезнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Посмотри канал медикал инфо, они делали видео, как слезть с капель, потом оно пропало, сейчас появилось еще более подробное. Очень толковое