Гость
Статьи
Просыпаюсь от любого …

Просыпаюсь от любого шороха, как выспаться?

Здравствуйте, в общем, я проблемная мадам в плане сна. Любой шорох - все, дальше смысла спать уже не будет, так как просто не смогу снова уснуть. Началось все это уже много лет назад, не помню уже конкретно сколько, но если не помню, значит много. В общем, сплю, никого не трогаю, любой шорох, будь то треск от советского телевизора, будь то холодильник на кухне включится, будь то песок в стенах посыплется - просыпаюсь от всего. Даже если сосед сверху чихнет. Это какой-то кошмар вообще, я НИГДЕ не могу выспаться, уже недели 2 сплю по часу-по два в день, это какой то кошмар, моя жизнь просто в какой-то ад превратилась. Раньше было чуть лучше, а сейчас вообще не сплю практически. Из жизни выпадаю конкретно, ничего не могу делать, сил просто нет. Я патологически боюсь вставлять беруши в уши, но мне уже все говорят о том, чтобы спать с ними. Успокоительные какие только не пробовала, уже до феназепама дошла, думала, может спать буду как убитая - АГА! В общем, это какой-то кошмар, жизнь вообще стала просто невыносимой. Подскажите, что же делать? Можно ли как-то обойтись без берушей или все-таки мне придется через страх из в уши вставлять?
П.С. Берушей боюсь по той причине, что в детстве у меня в ухе застрял вкладыш от внутриканального наушника... А еще боюсь проснуться, забыть что в ушах беруши и впасть в панику от того, что я ничего не слышу. Ну не знаю, ничего не могу с этим сделать, даже музыку в "нормальных" наушниках из-за этого не слушаю

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже плохо спю. Ни досыпаю. Ещё и соседи ***. Вообщем караул

Гость
#2

спи днем, днем шорохов нет

Гость
#3

Попробуйте прогуляться перед сном и потом сделать горячую ванночку для ног с морской солью.

Гость
#4

Беруши + Успокоительный чай перед сном, сбор какой-нибудь ромашки, мяты, глода

Гость
#5

Беруши разные бывают, типо повязки на уши, мягкие, те, что не вставляют в уши. Ну или ремонт с шумоизоляцией.

Гость
#6

Автор, вы странная.
Фенозепама не боитесь, а беруши страшно вам в уши прям вставить.
Нечему там застревать намертво в ушах!
И забыть вытащить их из ушей тоже нереально.
Другое дело, что вы сильно преувеличиваете их свойства.
Не будет она ничего в них слышать, ага))
Всё вы будете слышать, просто звук будет притуплённый.

Дельта
#7

Автор, а как у вас сердце/ давление? При определённых патологиях в этой области возникают нарушения сна.

Если патологий нет и это не возрастные изменения, тогда стоит пересмотреть режим сна. И профессию.
Вам нужны регулярные физические силовые нагрузки на свежем воздухе.
Два приседания на балконе эффекта не дадут, а вот вскапывание огорода в деревне - вполне.
Подумайте, как вы можете себя загрузить.
И сон нормализуется.

Мария
#8
Гость

Автор, вы странная.
Фенозепама не боитесь, а беруши страшно вам в уши прям вставить.
Нечему там застревать намертво в ушах!
И забыть вытащить их из ушей тоже нереально.
Другое дело, что вы сильно преувеличиваете их свойства.
Не будет она ничего в них слышать, ага))
Всё вы будете слышать, просто звук будет притуплённый.

Феназепам мне прописывал врач от болей в женские дни, потому что мне не помогают никакие обезболивающие, я сама не рада была пить его, зная, какой он вредный. Ну вот боюсь я берушей, причину страха объясняла уже, не могу я это побороть, понимаю, что не застрянут они намертво, но все равно какой-то барьер, у всех же свои тараканы в голове, ну вот у меня вот так

Мария
#9
Дельта

Автор, а как у вас сердце/ давление? При определённых патологиях в этой области возникают нарушения сна.

Если патологий нет и это не возрастные изменения, тогда стоит пересмотреть режим сна. И профессию.
Вам нужны регулярные физические силовые нагрузки на свежем воздухе.
Два приседания на балконе эффекта не дадут, а вот вскапывание огорода в деревне - вполне.
Подумайте, как вы можете себя загрузить.
И сон нормализуется.

По поводу патологий, если честно, не знаю, все говорят про ВСД, но грамотный врач объяснил мне, что ВСД - это помойка, куда скидывают все симптомы, которые не хотят изучать, поэтому не знаю. Итак целыми днями вся в делах и в работе, может из-за перегрузки такие проблемы со сном, уже не знаю, что и думать. Опять же, в подростковом возрасте я не перегружалась, а началось все примерно оттуда, даже раньше

Малена🥀
#10

А нет ли у Вас внутричерепного давления?Ещё повышенное давление дна глаза (уж не смейтесь,не помню точное название) есть,оно сильно влияет на сон.У моего мужа ВСД и спит,как конь.Так что на это не особо влияет.Попейте расслабляющие чаи с мятой,ванну можно с валерьянкой горячую перед сном,бананы спелые успокаивают и насыщают,вечером гуляйте на свежем воздухе час-полтора,чтобы надышаться и устать.

Волшебная Волшебница
#11

Спите при вклбченном тв, музыке, мощет шум дождя велючайте. Вам нужен шум фоном, который бы вас не напрягал.
Я вообще могу спать даже на дискотеке, но просыпаюсь, если со мной разговаривать

Мария
#12
Малена🥀

А нет ли у Вас внутричерепного давления?Ещё повышенное давление дна глаза (уж не смейтесь,не помню точное название) есть,оно сильно влияет на сон.У моего мужа ВСД и спит,как конь.Так что на это не особо влияет.Попейте расслабляющие чаи с мятой,ванну можно с валерьянкой горячую перед сном,бананы спелые успокаивают и насыщают,вечером гуляйте на свежем воздухе час-полтора,чтобы надышаться и устать.

Нет, внутричерепного нет, глазного давления тоже нет, каждый год проверяюсь на это дело. Ищу причину в генетике, как бы бредово это не звучало. У мамы такая же история, тоже от любого шороха просыпается. Вот, сидим как две сумасшедшие, ищем причину 😄

Гость
#13

Автор, понимаю! Беруши 😍👍 но от них прямо зависимость. Но и менять надо часто, иначе минимум будут уши чесаться и максимум грибок в ушах (

Елена
#14

Купите хорошие беруши, других вариантов нет. Ну или звукоизоляцию мощную сделайте, как в псих больнице.

Дельта
#15
Мария

По поводу патологий, если честно, не знаю, все говорят про ВСД, но грамотный врач объяснил мне, что ВСД - это помойка, куда скидывают все симптомы, которые не хотят изучать, поэтому не знаю. Итак целыми днями вся в делах и в работе, может из-за перегрузки такие проблемы со сном, уже не знаю, что и думать. Опять же, в подростковом возрасте я не перегружалась, а началось все примерно оттуда, даже раньше

Врач вам все верно обьяснил✌️✌️
Да, генетика имеет место быть.
Эмоциальные перегрузки не способствуют, конечно, успокоительные для сна малоэффективны, но пропить не мешало бы. Лучше в травяных чаях.

Главное повышенная физическая активность, силовые нагрузки на свежем воздухе.
В крайнем случае, с открытым окном.

Nassie
#16

Спорт до седьмого пота, каждый день. Нагрузить мышцы, потом растягиваться часами типа йоги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Тоже плохо спю. Ни досыпаю. Ещё и соседи ***. Вообщем караул

Спросили как выспаться а не накидать еще своих никому не интересных ….