Гость
Статьи
У мужа проблемы с …

У мужа проблемы с памятью

Ладно он забывает важные даты. Это свойственно мужчинам. Но в последнее время он стал забывать элементарные вещи: попросила вынести мусор. Сказала: ага. И тут же забыл. Не купил продукты, хотя пошел в магазин. И т.д. Скажите, какие есть средства для улучшения памяти?

13 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

перестань бахать его голову и память восстановится
ТЫ ПРОСТО ЕГО ЗАИПАЛА

Гость
#2

Годиков-то мужу сколько? Может уже того, альцгеймер подкрался незаметно?

Виктор Вард
#3

У меня тоже такая проблема. А в к потому, что кроме реально важных вещей жена говорит ещё кучу всякой ненужной ***, на которую я тоже должен реагировать. В таком потоке информации легко потерять что-то важное. Так что говорите кратко и по существу 👌🏻
А вот с подружками и мамой можете не сдерживать словесный понос

Гость
#4

Чердак сильно захламлён,чистить надо,выбрасывать лишнее.

Ли
#5

Устает на работе или просто не хочет.

Гость
#6

Пинок животворящий. Не купил продукты - сидит голодный, не вынес мусор - нашел его в полном составе у себя на компе. Это не память, это по Ху изм и уверенность, что как-нибудь оно само. А само оно только вашими руками и вашим временем.

Гость
#7

За препаратами лучше к неврологу. Можно попить поливитаминный комплексы, может быть витаминов группы в не хватает

#8

У меня такое сейчас при ковиде. Вам нужно обратится к невропатологу. Мне наприме в свое время помог фенибут. Препарат рецептурный. Остальные препараты писать не хочу, самолечение может дорого стоить...

#9

А может ваш муж специально притворяется, что у него плохая память?) Судя по тому, что он забывает - это домашние дела, которые мужчины не особо любят выполнять)

#10
Мария Караваева

А может ваш муж специально притворяется, что у него плохая память?) Судя по тому, что он забывает - это домашние дела, которые мужчины не особо любят выполнять)

Ну нет.. Я же вижу, что это не притворство, а действительно проблема. Тем более его плохая память распространяется и на работу. Да и сам муж мне говорит, что начал переижвать из-за этого

#11

У меня была подобная ситуация. И оказалось дело в нарушениях мозга. Прописали Церепро для восстановления мозговых клеток. И со временем все наладилось. Так что может вашему мужу тоже сходить ко врачу.

#12
Kirigda

У меня была подобная ситуация. И оказалось дело в нарушениях мозга. Прописали Церепро для восстановления мозговых клеток. И со временем все наладилось. Так что может вашему мужу тоже сходить ко врачу.

А к какому врачу вы ходили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
katya0

А к какому врачу вы ходили?

К неврологу. Можно к терапевту сначала сходить, но скорее всгео он направит к неврологу.