Гость
Статьи
Дисбактериоз после …

Дисбактериоз после антибиотиков

Кто лечил дисбактериоз после антибиотиков? Скажите как вы его лечили? Сдала посев на кишечную флору, копрограмму...лечу два месяца. Посетила не одного гастроэнтеролога. Кто с этим справился ?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питание и поддердивающая терапия. Больше ничего не помогает нормализовать микрофлору кишечника.

Лизза
#2

Пробиотики

Гость
#3

может у вас закупорка желчных протоков после антибиотиков. Тогда желчь не поступает нормально в кишечник, и микрофлора нарушается. Мне помогла кока-кола, она все расплавит, весь желчный песок.

Гость
#4

Линекс в помощь.......

Ирина
#5

Курс Ливео 4, современный пробиотик, принимаю всегда параллельно с антибиотиком и еще неделю после завершения лечения. Ни проблем с ЖКТ, ни кандидоза не бывает

Гость
#6

Купи простой бифидумбактерин в аптеке, во флаконах, и пропей курс, и будет тебе счастье. Еще аципол тоже хорошо.

#7
Гость

Питание и поддердивающая терапия. Больше ничего не помогает нормализовать микрофлору кишечника.

Я на жесточайшей диете. Молочные продукты мне запретили врачи. У вас тоже было такое?

Гость
#8
Ирина

Курс Ливео 4, современный пробиотик, принимаю всегда параллельно с антибиотиком и еще неделю после завершения лечения. Ни проблем с ЖКТ, ни кандидоза не бывает

Спасибо . Я про него не слышала. А то я чего только не пила за два месяца. Мне после приема фагов и септика с пребиотипребиот

Гость
#9

Спасибо. Я не слышала про такой. Я за два месяца чего только не пила . После септиков и фагов выписали пребиотик и в дополнение пробиотик любой. Я жидкие пила, но проблема, что их хранить нужно только в холодильнике. Баксет форте хотела купить. Попробую этот новый. Спасибо.

Гость
#10
Гость

Питание и поддердивающая терапия. Больше ничего не помогает нормализовать микрофлору кишечника.

Согласна ,что время , питание и терапия. Антибиотикассоциированнный дисбиоз лечится долго и тяжело. Вот и спрашиваю, кто из похожего состояния выбирался. Может у кого быстрее получилось и курс лечения более эффективный и верный. В основном ситуации у людей при долгом приеме антибиотиков и повреждениях микробиоты схожи. Обычно это присутствие условно патогенной флоры и снижение уровня бактерий. Бывает колиты развиваются. При грамотном подходе за три месяца все можно восстановить. (На мой взгляд) , если не растягивать лечение ,а определить причину и убирать ее.

Гость
#11

мне всегда отлично помогает пробиотик Ливео 4, пропиваю 7 дней его, ну и желательно сладкое минимизировать, а кисломолочку наоборот внести в рацион

Гость
#12
Гость

мне всегда отлично помогает пробиотик Ливео 4, пропиваю 7 дней его, ну и желательно сладкое минимизировать, а кисломолочку наоборот внести в рацион

Лучше чем Баксет форте?

#13
Гость

Линекс в помощь.......

От него у многих понос ...мне тоже назначали. Это кишечный антибиотик , а вовсе не антисептик. И после него бифидобактерий ещё меньше стало. И мне он не помог ...энтерофурил лучше.

Даша
#14

Мне от дисбактериоза очень помог Необиотик. Причем первый раз назначили совершенно другой пробиотик и он, от слова, вообще никак не помог. Необиотик же с этой проблемой справился за 10 дней.

Екатерина
#15

Пробиотики нужно принимать. Мне если назначают антибиотик, то я и пробиотики в этот же день начинаю принимать. Сейчас мне нравится Биотоффи пробиотик. У него богатый состав на полезные микроорганизмы для кишечника и интересная форма выпуска в виде шоколадных батончиков, так что и на работе и в дороге удобно принимать.

Лидия
#16

Мне врач назначил антибиотики вместе с пробиотиком. Не очень люблю контролировать этот процесс приема лекарств, потому что нужно соблюдать интервал. В аптеке спросила что-то, чтобы можно было принимать вместе с антибиотиком и фармацевт порекомендовала Актив Флора Дуо. Приятно удивил состав и цена. Результатом от приема я довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#17

Для восстановления микрофлоры кишечника после лечения организма при помощи антибиотиков пью Мультифлора от Эвалар. Отличное и недорогое средство Рекомендовала этот препарат мне врач. Быстрый и стойкий результат, и удобный приём - 1 раз в день. Можно пить и в профилактических целях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Следующая тема