Гость
Статьи
Дисбактериоз после …

Дисбактериоз после антибиотиков

Всем привет
У кого был дисбактериоз после антибиотиков? Лечила хеликобактер 2 недели, теперь после лечения беспокоят боли в животе, тошнота,утомляемость ,потеря аппетита ну и всё в этом роде…. Пью сорбенты и пробиотики,но результата пока не вижу. Может кто что посоветует? А то одно лечит,а другое калечит:(

5 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Могу посоветовать Биовестин. Но лучше проконсультируйтесь с врачом

Гость
#2

Нормальное легкое питание и всё пройдет со временем. Не нужны вам никакие сорбенты. Если хочется что-то принимать, пейте свежий кефир да бифидумбактерин, только без сахара.

Алина
#3

Хелинорм попейте, хорошо нормализует микрофлору и устраняет дискомфорт в желудке. Правда, я его сразу с антибиотиками начала пить, когда лечила хеликобактер, но, думаю, что и сейчас он вам ничуть не хуже поможет.

Гость
#4

Чтоб ускорить выздоровление, можно еще бактериофаги. Я пользуюсь уже давно Интестифаг. Препарат лечит, помогает восстановиться, может служить средством профилактики. Интести можно совмещать с любыми лекарствами, даже с антибиотиками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

Какие сорбенты пьете? Мне энтеродез хорошо помогает, все шлаки выводит из организма. Хотя после антибиотиков я его не пью, обычно только при отравлении или во время болезни. А микрофлору в кишечнике хорошо метапребиотики восстанавливают, "стим" например, в составе бактерий нет, поэтому и побочек как у пробиотиков нет, но при этом действуют метапребиотики лучше