Гость
Статьи
Старческая деменция

Старческая деменция

Узнала сегодня что бабушка начала сходить с ума. Проплакала весь день. Как это несправедливо в жизни и как горько видеть как человек с которого ты бралпример сходит с ума . Сижу реву не могу остановиться !
Она перестала поливать цветы свои любимые и кушать сама, и забыла покормить собаку и она сдохла - хотя говорила что делает это мне по телефону.
Может кто знает есть ли какие-то рецепты народные или не народные. К врачу конечно водили и прокапывали , повезём
ещё .

Прекрасная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Травку-муравку с медом пусть пьет. Больше натуральных продуктов с витаминами давать. Но тут нужен присмотр, постоянный или через день.

Гость
#2

Деменция только прогрессирует,обратного пути уже не будет.

б-ка
#3

Тут могу только посочувствовать, как врач и человек. Ужас. Именно поэтому на похоронах, кроме скорби, есть и чувство некоего облегчения - человек отмучался, и его близкие тихонечко выдохнули. Другое дело, что озвучивать это не принято, но все это знают. Это тоже часть взрослого трезвого и циничного взгляда на жизнь. Что делать? Стараться, чтобы в нашем государстве была такая жизнь и такая медицина, чтобы такие случаи бывали пореже, и по-любому не ложились столь тяжёлым бременем на близких. Ну или хотя бы чтобы лично у Вас была куча денег на нормальную медицину. Хотя бы на адекватную паллиативную помощь. Держитесь.

Гость
#4

Тут прокапывай, не прокапывай, обратной дороги не будет. Ищите ей помощницу, иначе опасно ей одной жить в таком состоянии.

Секси котёнок
#5

К сожалению никак. Процесс не обратим. Моя при жизни ещё сбежала от папы в поликлинике... Там как обычно карточку не могли найти, он пошел за картой, в итоге бабушку потерял((( искали потом с милицией. А она пришла на прошлый свой адрес. Хотя много лет там не жила, вот так вот..тут нужен уход, помощь и терпение ( увы

Гость
#6

У меня так же с бабушкой. Сперва была забывчивость, потом перестала помнить какой день, времена года, утро-вечер отличать. Сейчас, года 4 с начала болезни прошло, уже ничего по дому не делает, кто вчера приходил не помнит. К счастью пока родственников узнает без проблем. Бывают помутнения, ищет умершего дедушку, бывают просветления. Нуждается в ежедневном уходе, не может пользоваться газом и т.д...
Приходиться давать нейролептики, иначе впадает в истерики, а потом ничего не помнит... С ними много спит. Что тут сделаешь, толком причины не известны, не то что лечение. Всякие капельницы, уколы, ноотропы без толку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая,смотрит по фото интересующие вас вопросы,советует,мне очень помогла,берёт всего 400р,жизнь изменилась в лучшую сторону,её номер 8903 7505554 ватсап