Гость
Статьи
Таблетки при …

Таблетки при недержании.

Помогают ли таблетки при недержании мочи? Ну, прием таблеток. Назначили препарат, но как-то коряво. Уролог дала список из 6-ти разных препаратов: Товиаз, спазмекс, дриптан что-то там еще и бетмига. Там даже действующее вещество отличается. Что-то из этого попробуйте. Не подойдет, возьмите другое. Это нормальный подход к лечению вообще? Так принято? Я начала читать, там побочные такие «прикольные», кроме бетмиги по ней сказали что побочки не будет, так как препарат подходит для пожилых. Аж не терпится на себе опыт провести, что ж поможет? Недержание давно тревожит, но вот так лечиться я не хочу. Не получится ли обойтись без приема препаратов?

Натали
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У женщин недержание обычно из-за слабости мышц .

Глэдис
#2

Недержание может быть вызвано разными причинами. Вам обследование проводили?
Самое первое, что поможет при нидержании - упражнения кегеля. Вы делали?
Оперативное вмешательство вам не показано?
Иногда, когда обследование никаких определенных данных не дает, то да, могут назначатся лекарственные препараты грубо говоря - какое подойдет. Есть даже название у этого метода, не вспомню сейчас какое.
Но тут надо понимать, что самое надежное - это упражнения или или даже операция. При чем не важно, в результате чего развилось недержание - травма позвоночника, протрузии или слабость мышц, опущение. Упражнения или операция если правильно помню, не имеют эффекта лишь если недержание является проявление проблем в головном мозгу с высшими нейронами.
Но это то, что помню я. Я могу и ошибиться, лично не сталкивалась, врачем не являюсь, просто как у нефробольного есть некоторая инфа.

Волшебная Волшебница
#3

Не надо вам никаких препаратов, есть операция. Я смотрела передачу Малышевой об этом

Гость
#4

Зачем отравлять организм таблетками, от них всегда идет побочка. Чаще освобождайте мочевой пузырь и все будет хорошо.

Гость
#5

Причина недержания какая?
Да, все эти препараты назначают при гамп, для которого характерны императмвные позывы. Решайте сами, не хотите - не пейте, мучайтесь дальше, тут вам решать что хуже теоретическая побочка или недержание. Без побочек препаратов не бывает.
Бетмига, везикар, фокусин, уротол - самые распространенные препараты выбора для устранения импепативных позывов. Подбирается препарат действительно индивидуально, эмпирически.

Альфия
#6

Вам просто нужен нормальный врач, который назначит нормальное адекватное лечение. Мне на одни таблетки бетмиги прям рецепт дали. На конкретный препарат. Причем объяснил доктор, почему именно этот препарат в моем случае поможет справиться с проблемой недержания. Ваш уролог, или у кого вы были – дилетант. Меняйте доктора. И все будет хорошо.

Ксюша
#7
Альфия

Вам просто нужен нормальный врач, который назначит нормальное адекватное лечение. Мне на одни таблетки бетмиги прям рецепт дали. На конкретный препарат. Причем объяснил доктор, почему именно этот препарат в моем случае поможет справиться с проблемой недержания. Ваш уролог, или у кого вы были – дилетант. Меняйте доктора. И все будет хорошо.

Напишите, пожалуйста, что именно вам назначали? Ну, выписывали? Как долго принимали, и какие результаты были или есть от этого лечения? Подбираю таблетки маме. Врач примерно такого же качества, как у автора. Так что надеяться на него не проходится.

Альфия
#8
Ксюша

Напишите, пожалуйста, что именно вам назначали? Ну, выписывали? Как долго принимали, и какие результаты были или есть от этого лечения? Подбираю таблетки маме. Врач примерно такого же качества, как у автора. Так что надеяться на него не проходится.

Смотрите, повторюсь, что мне рецепт выписали. Не думаю, что без врача получится купить. Бетмигу принимаю. Мне нравится она по эффекту. Значительно снизилась частота походов в туалет, как днем, так и ночью. Побочных она никаких не вызвала. Доктор сказал, что ее даже пожилым выписывают со всякими болячками помимо гиперактивного мочевого пузыря. Все идет хорошо.

Ксюша
#9
Альфия

Смотрите, повторюсь, что мне рецепт выписали. Не думаю, что без врача получится купить. Бетмигу принимаю. Мне нравится она по эффекту. Значительно снизилась частота походов в туалет, как днем, так и ночью. Побочных она никаких не вызвала. Доктор сказал, что ее даже пожилым выписывают со всякими болячками помимо гиперактивного мочевого пузыря. Все идет хорошо.

Можно еще поинтересуюсь у вас про курс приема? Ну, и схема мне интересна. Плюс подскажите, сколько придется ждать улучшения состояния? Я уже не знаю, как маму успокаивать, она очень подавлена, что оказалась заложницей в своей квартире. Ни выйти никуда, ничего.

Альфия
#10
Ксюша

Можно еще поинтересуюсь у вас про курс приема? Ну, и схема мне интересна. Плюс подскажите, сколько придется ждать улучшения состояния? Я уже не знаю, как маму успокаивать, она очень подавлена, что оказалась заложницей в своей квартире. Ни выйти никуда, ничего.

Ежедневно принимаю Бетмигу. По схеме ничего сложного – раз в день по одной таблетке. Эффект очень стойкий. Легче становится на первой же неделе приема. К началу второй недели все симптомы просто пропадают. Уже ходишь в туалет в регулярно-здоровом режиме.

Лия
#11

Пробовала разные препараты от недержания, лучше всего подошла Бетмига. От нее нет побочных эффектов, она, как я поняла, не имеет аналогов в нашей стране. Назначается даже при таких сложные и серьезных заболеваниях, как диабет (как у меня, например).

#12

Причём тут климакс, собственно говоря? Если есть недержание, то это проблема прежде всего почек и мочевого пузыря. Это надо к урологу идти. А что касается климакса-единственный симптом, который меня беспокоил-это зуд и жжение во влагалище. Помогло то, что стала принимать ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Это негормональное средство на основе витаминов, минералов и экстрактов полезных растений. Там и витекс священный есть, и дудник...много про них читала, пользу не оценить. Сейчас ничего подобного больше не беспокоит.

#13

Натали, получится! Я тоже ох как страдала от недержания. Не нужны вам таблетки и операции! Правильно написали ниже, там слабые мышцы. Нужны тренировки. Мне коллега посоветовала курс от девушки fitmom_rina, посмотрите ее страницу в инстаграме, там есть тренировки всего по несколько минут в день. Я сразу брала курс, самый недорогой. результат налицо, думаю возьму еще. Удачи Вам и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#14
Альфия

Смотрите, повторюсь, что мне рецепт выписали. Не думаю, что без врача получится купить. Бетмигу принимаю. Мне нравится она по эффекту. Значительно снизилась частота походов в туалет, как днем, так и ночью. Побочных она никаких не вызвала. Доктор сказал, что ее даже пожилым выписывают со всякими болячками помимо гиперактивного мочевого пузыря. Все идет хорошо.

Как долго принимаете Бетмигу и какая доза? На ночь? Мужу назначили после операции на месяц по 50 мг и у него пошла побочка - повышается давление до 190.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема