Гость
Статьи
Врач назначил рентген, …

Врач назначил рентген, хочу подать в суд

Можно ли подать в суд на поликлинику за то, что врач необоснованно назначил сделать два рентгена за раз в один день. Рентген таза и коленного сустава. Это ведь огромная нагрузка на организм. Причём не понятно зачем, я абсолютно здорова.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Смените врача! Или сделайте МРТ
А кто вам диагноз здорова поставил?

Гость
#2

конечно можно, если не боишься облажаться. в противном случае больничка все судебные издержки на тебя переведет, будешь оплачивать.

Негость
#3

Нахрен вы тогда в больницу пришли если здоровы?

🇱🇹
#4

Можешь хоть тысячу раз подряд сделать рентген, сейчас доза облучения настолько мала, что тебя больше облучает твой мобильник и микроволновка дома. Вот теперь живи с этим...

Негость
#5
🇱🇹

Можешь хоть тысячу раз подряд сделать рентген, сейчас доза облучения настолько мала, что тебя больше облучает твой мобильник и микроволновка дома. Вот теперь живи с этим...

Мобильные обучают рентгеновскими лучами? Серьёзно да?

Гость
#6

Доза там мизер, или вы на 1000 лет рассчитываете? Не нравится - не делай и не донимай врача. Или вас там насильно к аппарату привязали на полдня?

Гость
#7
Негость

Мобильные обучают рентгеновскими лучами? Серьёзно да?

Когда в школе плохо учился, все будет серьезно. Кстати, в полнолуние доза облучения от молибок увеличивается раза в полтора. Бойтесь!

Гость
#8

При обычном рентгене доза ерундовая. Его часто назначают в 2-х проекциях, т.е. 2 снимка.
Если сравнить с КТ - там раз в 300 доза больше и то пока никто от нее не умер.

Гость
#9

Мне кажется, что нельзя, если вы сделали два рентгена, но они не нанесли никакого вреда здоровью. В суде нужно доказать, что рентген вам навредил. А если, не дай бог, конечно, начался рак, тогда можно. И доказывать, что это последствия назначенных рентгенов.

Гость
#10

Ебaнашка

Гость
#11

Можешь.

Негость
#12
Гость

Мне кажется, что нельзя, если вы сделали два рентгена, но они не нанесли никакого вреда здоровью. В суде нужно доказать, что рентген вам навредил. А если, не дай бог, конечно, начался рак, тогда можно. И доказывать, что это последствия назначенных рентгенов.

Да заколебетесь вы доказывать связь своего рака с двумя рентгенами год назад

гость
#13

Без основания никому рентген не назначают.

🇱🇹
#14
Негость

Мобильные обучают рентгеновскими лучами? Серьёзно да?

Фон: 2 мЗв в год.
Допустимая безвредная доза: 100 мЗв в год,
Снимок грудной клетки: 0,1 мЗв
Спондилография(снимок позвоночника): 1,5 мЗв
Рентгеноскопия (просмотр в режиме реального времени): 1,4 мЗв в мин

Негость
#15
🇱🇹

Можешь хоть тысячу раз подряд сделать рентген, сейчас доза облучения настолько мала, что тебя больше облучает твой мобильник и микроволновка дома. Вот теперь живи с этим...

4 лайка!!! Ещё 4 человека думаю что мобила рентген излучает......
Емое блин, как так товарищи?

Гость
#16

уюейся ренгеном дура

Гость
#17

Вот из-за таких епанутых истеричек как автор хорошие врачи уходят из профессии, одни неучи остались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

При обычном рентгене доза ерундовая. Его часто назначают в 2-х проекциях, т.е. 2 снимка.
Если сравнить с КТ - там раз в 300 доза больше и то пока никто от нее не умер.

Не в 300 уж точно. Может в три?

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы