Гость
Статьи
Как лечить мокнущую …

Как лечить мокнущую рану?

Как лечить мокнущую рану? Содрала слой кожи на коленях. Как можно вылечить быстрее? Да и чтоб шрама не было( Прям видные места.
Обработала перекисью водорода. На ночь приклеиваю пластырем, чтоб не повредить раны. А так мажу аргосульфаном. Что можно ещё сделать? И чтоб не было шрама

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Лоб был разбитый, да не и не слабо еще.
Шрам до конца невозможно убрать, рубец будет все равно. Лазером можно так же удалить, но чуток но видно будет рубец.

Гость
#2
Valeri

Лоб был разбитый, да не и не слабо еще.
Шрам до конца невозможно убрать, рубец будет все равно. Лазером можно так же удалить, но чуток но видно будет рубец.

Неужели будет?(

.ЯСама
#3

Из народных средств - топленный не соленый гусиный жир ,можно глазной мазью .

#4
Гость

Неужели будет?(

Да его не сильно будет заметно, если только приглядеться.

Гость
#5

Стрептоцидом засыпьте. И пластырем заклейте бактерицидным.

Гость
#6

А, кстати, пластырь создаёт эффект бани и рана заживает хуже.

Гость
#7

если большая, сходите к врачу

Гость
#8

Поможет ли банеоцин?

Гость
#9

Есть два варианта. Влажное заживление с использованием гидрогелей. Или обычное, с образованием струпа.
Для первого случая нужен спец. гель или влажные гелевые повязки.
Для второго достаточно после обработки обильно засыпать стрептоцидом, это быстро подсушивает мокнущие раны. При дальнейших обработках полностью смывать остатки порошка не обязательно. Если надо подороже, то есть разные антибиотики в виде аэрозоля.
Повязки не надо, к ране должен быть доступ воздуха, иначе разовьется патогенная микрофлора. В крайнем случае воздухопроницаемый бинт и местно антибиотик.

Гость
#10

Мазать бетадином и засыпать гентаксаном.после того как образуется корочка плотная мазать солкосерилом мазью или актовегином.пластырем не залепливать,пусть дышит,быстрее затянется

Гость
#11

У меня этим летом было похожее, сильно растерла седлом бедра между ног и сняла верхний слой кожи. Использовала мази Д-Пантенол и Бепантен плюс. Кратковременно, когда надевала обтягивающие штаны, использовала бактерицидные повязки. Зажило довольно быстро, но остался даже не шрам, а кожа на этом месте все еще не примет нормальный цвет никак ( Но на коленях, мне кажется лучше будет заживать.

Гость
#12
Гость

У меня этим летом было похожее, сильно растерла седлом бедра между ног и сняла верхний слой кожи. Использовала мази Д-Пантенол и Бепантен плюс. Кратковременно, когда надевала обтягивающие штаны, использовала бактерицидные повязки. Зажило довольно быстро, но остался даже не шрам, а кожа на этом месте все еще не примет нормальный цвет никак ( Но на коленях, мне кажется лучше будет заживать.

У меня нормальный оттенок принял только через полтора года. И то все равно, если присмотреться, то виднеется след

#13

Синтомициновой мазью сделать перевязку бинтом. Пластырь не пропускает воздух.

#14

Обрабатывайте это место раствором Абисил, он антибактериальный и ранозаживляющий, поможет ранке скорее затянуться и следа не оставит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Так тебе потом снова лечить, это же ковровая болезнь она не лечится

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы