Гость
Статьи
Как понять что это …

Как понять что это Андрогенная алопеция?как лечить?

Здравствуйте!
Примерно к 20 годам стало явно заметно что количество волос сократилось. Далее выпадение продолжилось. Сейчас мне 25 и ситуация плачевная. Проредение видно невооруженным глазом, теменная область от пробора. Волосы очень тонкие, безжизненные. Я ранее мазала рогейном (миноксидил 2%) выпадение приостановилось, но мазать уже так устала и бросила. Теперь стало хуже. Ходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны ДЭА СО4 в норме Тестостерон в норме андростендион в норме 17-ОН-прогестерон в норме. Признаков андрогенезации нет. С месячными проблем нет, никаких болей или задержек(тьфу тьфу тьфу). Сказали, что на пролактин нет смысла сдавать - сразу же бы отразилось все на месячнымх.
Ходила к трихологу, делали обследование под микроскопом, говорит что луковицы еще живы, но готовятся ко сну надо стимулировать. и все таки он мне ставит АГА. Из решений - так только мазать голову и делать мезотерапию причем что восстановить потерянные волосы не удастся, только сохранить то что осталось.
Пожалуйтса, помогите...я не знаю что мне делать!мне 25 лет, я хочу выйти замуж и быть привлекательной! как решить эту проблему? Ведь у меня все в порядке с анализами. Да я очень много нервничаю, переживаю, воспринимаю все остро, но стрессов не избежать. Пожалуйста посоветуйте, к кому обратиться, какое обследование пройти,как лечиться как стимулировать волосы? и в чем может быть причина выпадения волос? у меня есть проблемы с кровообращением....
Может это все-таки не АГА? я не знаю куда обратиться, надеюсь на вашу помощь.
Спасибо

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А всякое там железо, ферритин сдавали?
Щитовидку проверяли?
Если это андрогенное, то врач вам мог выписать что-нибудь типа верошпирона, чтобы уменьшить чувствительность фолликулов к андрогенам.

рита
#2

дигидротестостерон надо обязательно! у меня он повышен и все проблемы от него с волосами.

рита
#3

мне еще делали анализ генов и нашли, что есть мутация, из-за которй надпочечники шалят и на выходе повышенный дигидротестостерон. почиьайте про него.

Гость
#4
рита

мне еще делали анализ генов и нашли, что есть мутация, из-за которй надпочечники шалят и на выходе повышенный дигидротестостерон. почиьайте про него.

21 что-то там? Дорогое исследование?
А у вас всегда была такая проблема? Потому что если мутация, значит врожденная?
Или в какой-то момент жизни начались проблемы с волосами?

Гость
#5

Понимаю, что вы не хотите смириться с диагнозом АГА, но увы, по описанию очень похоже на это и не важно, что гормоны в норме, при АГА обычно так и есть, а волосяные луковицы реагируют и на эту норму, т.к. Вам не повезло иметь такую особенность, как индивидуальную чувствительность волосяных фолликулов в андрогенам, увы мезо, маски, травы и прочие ухищрения при таком диагнозе бесполезны и зря потерянные деньги и время. Может приостановить выпадение и наростить новые волосы лишь Минокс наружно и приём ок+ антиандрогены, но как только перестанете все это принимать и втирать, волосы опять начнут облетать, поэтому лечение пожизненное, пока помогает. Перерыв необходимо сделать на время планирования и беременности! Не расстраивайтесь, возможно скоро придумают лечение от этой напасти, но на сегодняшний день АГА не излечима, но есть способы сохранить волосы,я вам выше все написала, удачи и берегит нервы, они усугубляют проблемы с волосами..

oksana
#6

Та же проблема,Ага,но причину не нашли,минокс не помог,гормоны пила ,но во -первых не было никаких изменений,во-вторых были сильные кровотечения-бросила через 3 месяца.
Теперь ношу такой очень натуральный паричок,люди не замечают,в любом случае парик лучше чем показывать всем свою проблему и чтобы на тебя смотрели с жалостью.

Гость
#7
oksana

Та же проблема,Ага,но причину не нашли,минокс не помог,гормоны пила ,но во -первых не было никаких изменений,во-вторых были сильные кровотечения-бросила через 3 месяца.Теперь ношу такой очень натуральный паричок,люди не замечают,в любом случае парик лучше чем показывать всем свою проблему и чтобы на тебя смотрели с жалостью.

А сколько лет у вас АГА, без парика никак, все так плохо?

Елена
#8
Гость

А всякое там железо, ферритин сдавали?Щитовидку проверяли?Если это андрогенное, то врач вам мог выписать что-нибудь типа верошпирона, чтобы уменьшить чувствительность фолликулов к андрогенам.

щитовидка в норме. ферритин не проверяла.
врач вообще ничего особо не сказал. поставил диагноз дал курс лечения и диагноз АГА. разве можно ставить диагноз когда гормоны в норме?

Гость
#9
Елена

щитовидка в норме. ферритин не проверяла.врач вообще ничего особо не сказал. поставил диагноз дал курс лечения и диагноз АГА. разве можно ставить диагноз когда гормоны в норме?

Вы дальше ответы вообще читали? При АГА чаще всего гормоны в норме!

Oksana
#10

Ага началась в 20 лет,сейчас мне 37,прогрессирует за.ра.за ,Без парика можно ,но все видно, просвечивается голова сверху,не хочу,надоело,кстати много вижу женщин с такой же проблемой на улицах,прямо эпидемия Ага какая-то.Не растраивайтесь,выход всегда есть.

Елена
#11
Oksana

Ага началась в 20 лет,сейчас мне 37,прогрессирует за.ра.за ,Без парика можно ,но все видно, просвечивается голова сверху,не хочу,надоело,кстати много вижу женщин с такой же проблемой на улицах,прямо эпидемия Ага какая-то.Не растраивайтесь,выход всегда есть.

какой выход?как вы боретесь с этой проблемой?

Елена
#12
Гость

Вы дальше ответы вообще читали? При АГА чаще всего гормоны в норме!

и что, значит надо сложить ручки примириться с приговором и не искать причины?не может что-то происходить просто так!особенно если это связано с гормонами!может что то еще нужно проверить!

Гость
#13
Елена

и что, значит надо сложить ручки примириться с приговором и не искать причины?не может что-то происходить просто так!особенно если это связано с гормонами!может что то еще нужно проверить!

Это не связано с гормонами, это индивидуальная чувствительность волос. фолликулов к ДГТ, генетическое и передаётся обычно по материнской линии, даже если у вас в роду небыло женщин с такой проблемой, то вы можете быть первой в роду, т.к. ген при зачатии мутирует... А самые действенные методы борьбы при АГА описаны выше; Минок, Ок, антиандрогены. Все остальное, как мертвому-припарка!

Гость
#14
Oksana

Ага началась в 20 лет,сейчас мне 37,прогрессирует за.ра.за ,Без парика можно ,но все видно, просвечивается голова сверху,не хочу,надоело,кстати много вижу женщин с такой же проблемой на улицах,прямо эпидемия Ага какая-то.Не растраивайтесь,выход всегда есть.

Да, точняк, тоже часто виду такое! Так вы свои волосы как-то спасаете, или смирились?

Oksana
#15

смирилась ,ношу парики,сейчас очень хорошие делают,поищите на известном китайском сайте.Это не исправить к сожалению

Гость
#16
Oksana

смирилась ,ношу парики,сейчас очень хорошие делают,поищите на известном китайском сайте.Это не исправить к сожалению

Я парик за километр вижу, какой бы он хороший не был, лучше тогда систему носить, там все реалистично, как свои.

Гость
#17
Гость

Я парик за километр вижу, какой бы он хороший не был, лучше тогда систему носить, там все реалистично, как свои.

системы эти в три раза дороже и во столько же гавённей.
Носите нормальный американский парик-качественный и надёжный Ракель Уелш например.

Наташа7
#18
Гость

системы эти в три раза дороже и во столько же гавённей.Носите нормальный американский парик-качественный и надёжный Ракель Уелш например.

Девочки.! Не надо про порик! , ¿

Наташа7
#19

Парик.

Наташа7
#20
Наташа7

Парик.

А мне минокс помогает! Вот как то так,

Елена
#21
Наташа7

А мне минокс помогает! Вот как то так,

долго пользуетесь? сколько %?

мамаДиана
#23

Жалко вас, может есть смысл сходить к другому врачу. У меня выпадали волосы, но не так как у вас. Мне врач прописывал лекарственное средство селенцин, и шампунь селенцин, который подходит для ежедневного использования. Ближе к второму месяцу волосы перестали выпадать и обламываться, сейчас видно что появились новые волоски, волосы в целом, здоровые и мягкие.

Гость
#24

МамаДиана, да Вас жалко! Уже четвертый год Вы пишите про Селенцин. И на других ветках у Вас и выпадали сильно, и жирнились, и что только не было. Ну хватит уже про бесталковый этот препарат писать!

Inn
#25

Значит так..мезотерапия поможет..но только временно. После могут волосы выпадать сильнее. Я пробывала и мезо и плазмолифтинг. Плазму дешевле. Делала трихолог в поликлинике 4 процедуры вышло 16 тр. Мне показалось что состояние кожи головы улучшилось. Выпадение не особо замедлилось. Мой трихолог говорит, что при таком выпадении нужно делать постоянно маски и лосьоны втирать. Что делаю я. Дюкре креастим лосьон чередую с лосьоном селектив фор мен (продается в индустрии красоты)..т.***** три раза в неделю лосьон наношу. Шампунь обязательно специальный: либо хлоран, либо дюкре анафаз. Витамины перфектил трихолоджик. И таблетки курантил -это для стимуляции роста. Конечно все это вылетит в копеечку. Курс 4 мес. Витамины 1400, лосьон 2600, шампунь 700, курантил 500..попробуйте.

#26
Елена

долго пользуетесь? сколько %?

Тоже сижу на миноксе % процента эффект есть, правда заметен стал только после месяцев 2-***** ежедневного применения.До этого выпадало около 150 волос в день!Даже боялась расчесываться. Еще часто сочетается АГА и диффузка, поэтому настоятельно рекомендую исключить железодефицитную анемию!и посмотреть на микроэлементы( в особенности,если как и я долго сидели на всевозможных диетах)

Наташа7
#27
Елена

долго пользуетесь? сколько %?

На 2%. Но волосы полезли через почти 6-7 мнсяцев.

Гость
#28

наткнулась в интернете, что АГА еще лечат препаратом с цинком. Может, Вам с врачом проконсультироваться?

кристина
#29

Здравствуйте,я вылечила аллопецию очаговую за пол года и всего за 50 рублей..и конечно ушло много нервов.но скажу одно,самое главное не нервничать в этот период(конечно это не возможно,но старайтесь..)желаю всем удачи!!!!

Таиссия
#30
кристина

Здравствуйте,я вылечила аллопецию очаговую за пол года и всего за 50 рублей..и конечно ушло много нервов.но скажу одно,самое главное не нервничать в этот период(конечно это не возможно,но старайтесь..)желаю всем удачи!!!!

Чем Вы лечились? Поделитесь, пожалуйста! Буду багодарна ответу мою почту talabask@mail.ru

трихолог
#32

Ферритин является белковой базой, которая состоит из 24 необходимых организму элементов. От них зависит нормальное содержание железа в организме человека.

Здоровый человек получает из ферритина 7% железа, а остальное из продуктов питания.

Примечательно, что главным потребителем ферритина является волосяная фолликула. То есть рост волос зависит от уровня железа в крови. При дефиците этого элемента в первую очередь он поступает к костному мозгу, а волосам не достается, отчего повышается риск их выпадения и возникновения облысения. Если ферритин понижен и его норма ниже показателей, то облысения не избежать

Резонанс
#34

Восстановление волос, лечение облысения и выпадения волос.
Лучший трихолог Украины.
Клиника хрономедицины «Резонанс».
Телефон +380970178989, +380952185444.
Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту rezonansua@gmail.com
Результаты лечения облысения по cсылке
https://www.youtube.com/watch?v=6ygLAT1yMik&feature=youtu.be

Больше информации и фото о результате лечения по ссылке https://vk.com/club60909473
http://rezonans.net.ua/?alopecia

Гость
#35
Гость

Я парик за километр вижу, какой бы он хороший не был, лучше тогда систему носить, там все реалистично, как свои.

Парик за 10 тысяч евро никогда б не отличили, так что не надо тут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: