Гость
Статьи
Сухие, ломкие, секутся

Сухие, ломкие, секутся

Привет всем!) пишу здесь первый раз. у меня такая проблема. Полтора года назад у меня начали сильно выпадать волосы, прям жуть. раза в два поредели жутко,начали сечься и ломаться. В то время была у меня коса почти по пояс. Я это все связала с сильным переживанием, стрессовой ситуацией. Не нашла другого выхода как подстричь-подстригла на длину чуть выше лопаток. все вроде бы здорово было, но снова, примерно через полгода начали сечься сильно. подстригала кончики, но толку не было. Месяца три назад они снова начали ломаться. по утрам на подушке, на полу в квартире они везде. подстригла по плечи. обидно до слез. И в жизни все хорошо (тьфу-тьфу), и ухаживаю я за ними, маски делаю, и утюжком с феном не пользуюсь, а им все чего-то не хватает. Не пью, не курю, питаюсь нормально, некрашены. волосы темные( каштановые), кудрявые. Возможности сходить к трихологу нет, очень много информации прочитала, но большинство просто реклама. Посоветуйте пожалуйста маски, бальзамы хорошие, НО в пределах разумной суммы. P.S. я студентка(

Наталия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Белорусская косметика хорошая.. есть специальные магазинчики. Ну и народные средства пробуйте.. инет ими пестрит..

Алла
#2

У меня такая же проблема,только стричь не хочу...жалко.Попробовала касторку(масло) с водкой,одна ч.л.косторки,две-водки.Ещё добавила 2 капсулы витамина аевит.Всё это дёшево и эффект есть.Вылезать почти перестали.Нанести на голову,втереть,шапочку для душа,сверху полотенце и на час.Попробуйте,может поможет как и мне.

Гость
#3

Советую попить масло льняное, оливковое или любое другое. Поищите информацию, я пила льняное масло, эффект стал заметен месяца через два. Пью 3 месяца потом перерыв, сейчас допиваю второй цикл. Волосы шикарные, кожа тоже улучшилась.Ну и конечно бальзам не чистая линия.

Наталия
#4

У меня от природы волос не очень - тонкие и секутся, я как то на youtube нашла бьюти блогера - Шима. После ее видео купила кокосовое масло фирмы Parachute, когда в городе была индийская ярмарка купила масло амлы, и шампунь с маской Керастаз (и шампунем и маской пользуюсь 1 раз в неделю, серия белая с оранжевым), еще купила эликсир Керастаз желтый, волосы намного лучше чем были. Так же бьюти-блогер очень хвалила оливковое масло, попробовала, очень понравилось - волос мягкий и блестит.

Гость
#6

Укрепление жидким азотом спасло меня когда-то. Это быстрый способ остановить выпадение и не дорогой)

Гость
#7

студентка, а папа маму в период беременности вообще кормил? а то валят на природу чего ни попадя.
народное средство - гарнир аджичный, печень или печёночный паштет с бородинским или рижским, пюре яблочное простое. внутрь, смотри не перепутай, а то ещё аджику на волосы намажешь.
никотиновая кислота 50коп таблетка, аевит 3р80к, железо от 7р капсула/табл, в полной дозе от 13р.
капуста, горчица, майонез и подорожник по вкусу.

Гость
#8

попробуйте Olaplex. не очень дешевое средство, но и не бог весть какое дорогое. около 2000 р упаковка, хватит надолго. это американское (кажется) средство для восстановления структуры волос, его используют все западные модели и актрисы, тк все страдают от переизбытка укладок и пр. помогает даже при сильно обесцвеченных и супер ломких волосах. закажите по интернету или поищите в салонах красоты. в мск покупала в эвита студио

Снежинка
#9

1)Добавлять в бальзам капсулы аевит (Покупала за 150 руб в аптеке).
2) Маска МЕГА-УХОД с гиалуроновой кислотой и аргановым маслом, для слабых и повреждённых волос Concept (в районе 500 руб)
3) Улучшает кровообращение соляной скраб для кожи головы. (Покупаешь морскую соль, мочишь волосы и втираешь в кожу головы. Минут 10 делаешь массаж. Тщательно смываешь сначала тёплой водой, а потом шампунем)
4) Очень хорошо активирует рост волос перцовая настойка. (Втирать в кожу головы.Одеть пакетик на голову и держать минут 30-40. Смотреть по степени жжения. Только не забудь нанести какое-либо масло на кончики. Лучше всего касторовое) .
Надеюсь,что-то поможет тебе. Здоровых волосиков!

#10

У меня тоже с волосами плохо было, реанимировала масочками, очень понравилась проф goldwell маска восстановление за 60 сек, в салоне ее покупала, сразу волосы после использования лучше становятся.

Настя
#11

Я маска, бальзамы lundenilona люблю, по составу они натуральные и волосы после них очень хорошие, не секутся, блестят и лежат красиво

Оля
#12

У меня очень сильно секлись волосы, просто беда ... И вот подружка меня надоумила сделать полировку волос. Это просто спасение
💚Полировка волос - это совершенно НОВАЯ процедура, которая позволяет избавится от обламывающихся,поврежденных, рассеченных волос.
💛Суть процедуры заключается в полировании волос специальной насадкой, которая убирает плохие,торчащие кончики.Это ухаживающая стрижка для волос,которая убирает с первой процедуры до 90 процентов поврежденных концов.
💜Уникальность полирования в том, что срезаются кончики,длиной от 3 мм и максимум до 1 см. Эта процедура ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ девушкам,которые не могут отрастить длину из-за постоянного обламывания кончиков и сечения.
💙Причины,по которым девушки не стригут концы
- Многие заблуждаются и думают,что так волосы отрастут быстрее.
- Парикмахеры отстригают больше,чем потребовал клиент
- Длина волос "стоит на месте" не смотря на частые стрижки
❤Полирование волос поможет изменить ваше представление о стрижках и о ВАШИХ волосах.Вы больше не будете переживать,что мастер слишком укоротит Вам прическу.
💝Как часто выполнять процедуру?
Полировка выполняется по мере необходимости.В среднем раз в 2-3 месяца по мере появления сеченных волос

#13

сильно лезут волосы посоветуйте что-нибудь для укрепления??

Гость
#14
linka5a

сильно лезут волосы посоветуйте что-нибудь для укрепления??

лично тебе - купорос, чтоб не свинячила.

Гость
#16

Масло для волос попробуйте TOP-10 oils. В аптеках продается. Там 10 самых нужных масел для волос в правильном соотношении, очень хорошее.

Ольга
#17
Гость

Масло для волос попробуйте TOP-10 oils. В аптеках продается. Там 10 самых нужных масел для волос в правильном соотношении, очень хорошее.

волосы не утяжеляет? не жирнит? А то сколько не пробовала на масляной основе средств - ничего не подходит.

Гость
#18

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление»

Гость
#19
Ольга

волосы не утяжеляет? не жирнит? А то сколько не пробовала на масляной основе средств - ничего не подходит.

У меня купаж масел Лошадиная сила, совсем не жирнит, я даже между мытьём иногда кончики подлечиваю, очень нравится.

Гость
#20
Гость

У меня купаж масел Лошадиная сила, совсем не жирнит, я даже между мытьём иногда кончики подлечиваю, очень нравится.

а как пахнет этот купаж? Он тоже в аптеке продаётся как и шампунь?

гость
#21

— Сухость кожи головы и самих волос — признак заболеваний почек или стресса.

Оксана
#22

сделайте нанопластику salvatore, после нее волосы эластичные, живые, не секутся. эффект держится несколько месяцев.

Оксана
#22

а в домашний уход включите аргановое масло, лучше несмываемое легкое.

Оксана
#22
гость

— Сухость кожи головы и самих волос — признак заболеваний почек или стресса.

скорее неправильного ухода за волосами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: