Гость
Статьи
Брекеты и форма лица …

Брекеты и форма лица после них.

Как изменится лицо после ношение брекетов, читала, что оно вытягивается((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тын-дын
#1

Зависит от того, как деформированно лицо до брекетов же. У меня никак не изменилось, просто зубы стали ровными. У всех по-разному очевидно, т.к у всех прикусы разные

Гость
#2

У меня не изменилось лицо. Поймите что кривые зубы и неправильный прикус уж точно лицо не украшают. Я тоже начиталась в своё время форумов и боялась что лицо осунется и тд. Из-за этого только время потеряла а могла бы ещё раньше поставить.

Гость
#3

У меня изменилось лицо после брекетов, появилась ассиметрия, справа челюсть более вытянутая, чем слева. Но оно того стоит, очень уж стрёмные были зубы до них.

Гость
#4

Либо никак либо улучшится. У кого неправильный прикус, зубы встанут на место и перестанет вымирать челюсть. Если просто неровности исправляют лицо никак не изменится

Гость
#5

Лицо стало выглядеть хуже. Вытянулось, увеличилась средняя треть лица и расстояние от кончика носа до верхней губы. Верхняя губа стала меньше
Нос теперь сильно выделяется в профиль.

Гость
#6
Гость

Либо никак либо улучшится. У кого неправильный прикус, зубы встанут на место и перестанет вымирать челюсть. Если просто неровности исправляют лицо никак не изменится

Если бы все было так просто

Гость
#7
Гость

Лицо стало выглядеть хуже. Вытянулось, увеличилась средняя треть лица и расстояние от кончика носа до верхней губы. Верхняя губа стала меньше
Нос теперь сильно выделяется в профиль.

Как давно вы сняли брекеты? Или ещё носите?

Гость
#8

Лицо изменилось. Мне нравятся эти изменения) выделились скулы. Но тут всё зависит от того, что было "до" и что делалось для установки брекетов. Лично у меня это было: удаление 8 здоровых зубов (3 из этих удалений - челюстные операции). Были удалены все зубы мудрости (в том числе и тот, что не прорезался) и 4-ки вверху и внизу. Зубы мудрости делают челюсти со временем шире и если их удалить, то строение челюстей изменится. 4-ки, особенно верхние - это очень важные зубы. Они влияют на строение костей черепа (прочтите в интернете более детально,что и как, статей полно) и да, в процессе перемещения зубов, если 4-ки были удалены, строение лица тоже со временем визуально изменится.

Гость
#9

Изменилось. Выше девушка о таком же случае пишет как у меня, когда не симметричны лицевые кости черепа: Когда зубы были кривые, то лицо было более симметричным, видимо за долгие годы мышцы лица сделали свою работу, так сказать стабилизировали симметрию. Когда зубы выровняли и они встали в ряд согласно лицевым костям, то ассимметрия проявилась более выраженно. Если в фас смотреть, то слева выше зубной ряд, справа ниже. Знаю, что в таких случаях иногда тянут тягами, но если перепад сильный по высоте, то никакие тяги не помогут, им неоткуда просто вытащить ещё пол см зуба и кости не нарастут вслед за зубом. Так визуально в глаза не бросается, но если присматриваться, то видно. Но ассиметрию у любого человека найти можно если присматриваться

Гость
#10
Гость

Изменилось. Выше девушка о таком же случае пишет как у меня, когда не симметричны лицевые кости черепа: Когда зубы были кривые, то лицо было более симметричным, видимо за долгие годы мышцы лица сделали свою работу, так сказать стабилизировали симметрию. Когда зубы выровняли и они встали в ряд согласно лицевым костям, то ассимметрия проявилась более выраженно. Если в фас смотреть, то слева выше зубной ряд, справа ниже. Знаю, что в таких случаях иногда тянут тягами, но если перепад сильный по высоте, то никакие тяги не помогут, им неоткуда просто вытащить ещё пол см зуба и кости не нарастут вслед за зубом. Так визуально в глаза не бросается, но если присматриваться, то видно. Но ассиметрию у любого человека найти можно если присматриваться

Вот да. Тяги. Это - отдельная эпопея. На самом деле, мне уже нравился результат, но мой доктор - перфекционист)) там не только тяги. Иногда делают специальную дугу (не помню,как она называется,но делается конкретно под заказ,под человека), ещё могут ставить дугу разными способами (как у меня было) и тогда смотрят. Но при этом тяги носить всё равно надо. Опять-таки, это врач видит...простые люди, не стоматологи, не замечают этого. Просто констатируют, ровные или неровные зубы. А если прикус не идеальный,но без выраженных патологий, то и не заметит никто, какие зубы там выше или ниже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Лицо стало выглядеть хуже. Вытянулось, увеличилась средняя треть лица и расстояние от кончика носа до верхней губы. Верхняя губа стала меньше
Нос теперь сильно выделяется в профиль.

Простите, сколько времени Вы носили брэкеты? Я ношу 2 года уже, осталось несколько недель, но видимо будет продолжение. У меня точно такие же наблюдения за лицом, как Вы описываете: вытянулась по вертикали верхняя челюсть, расстояние от носа до верхней губы очень увеличилось, верхняя губа почти пропала. В целом, лицо выглядит старше, на мой взгляд, и да, хуже. Да и знакомые говорят, что оно как-то похудело, вытянулось. Как у Вас теперь состояние? Ничего не изменилось? Спасибо, что поделились. Я думала, это у меня "что-то пошло не так".

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема