Гость
Статьи
А меняют ли брекеты …

А меняют ли брекеты форму лица?

Девушки, привет! Подскажите, кто носил брекеты, изменилась ли у вас форма лица? Я сейчас их ношу и замечаю, что щеки стали впалее, скулы больше выражены, нижняя часть лица стала Уже. Вроде так сейчас даже модно, но мне не нравится! У меня были такие ровненькие щечки, а теперь впалые, от чего лицо сразу стало выглядеть старше. Переживаю! Расскажите, как у вас было с формой лица и брекетами. Спасибо!

Ната
108 ответов
Последний — Перейти
Нонна
#1

а что именно исправляете? Если была нижняя челюсть вперёд, то явно лицо изменится.

Гость
#2

Знакомая после брекетов стала менее симпатичной (( зубы стали ровные, это да. Но лицо изменилось не к лучшему. У нее, правда, удаляли два верзних зуба, может поэтому..

Гость
#3

Меняется. Чаще в лучшую сторону.

Ната
#4
Нонна

а что именно исправляете? Если была нижняя челюсть вперёд, то явно лицо изменится.

У меня прикус неправильный, но скорее наоборот, нижняя челюсть намного вдавлена назад, а верхняя глубоко ее закрывала. Поэтому и вижу изменения, но они меня не радуют! (

Ната
#5
Гость

Знакомая после брекетов стала менее симпатичной (( зубы стали ровные, это да. Но лицо изменилось не к лучшему. У нее, правда, удаляли два верзних зуба, может поэтому..

Как не оптимистично (((

Гость
#6

Ниче не изменилось

Гость
#7

У меня не менялось ничего.

Нонна
#8
Ната

У меня прикус неправильный, но скорее наоборот, нижняя челюсть намного вдавлена назад, а верхняя глубоко ее закрывала. Поэтому и вижу изменения, но они меня не радуют! (

на носу это никак не отразилось?

Ната
#9
Нонна

на носу это никак не отразилось?

На носу нет, только щеки и скулы. Лицо стало похоже на череп, который рисуют обычно на пиратских флагах, когда широкие скулы и к низу лицо намного уже.

#10

брекеты ведь только зубы ровняют. Челюсти в стороны не двигают-же?
На сколько она выступала вперед - настолько и будет выступать.
Но общий вид лица - может изменится.

Гость
#11

Вырвали зубы, сильно осунулось лицо,губа запала верхняя и много минусов.....в общем зря вырвали как оказалось.....проблемы навалились как снежный ком....а вообще должно улучшить профиль и лицо если хороший специалист

Гость
#12
Ната

На носу нет, только щеки и скулы. Лицо стало похоже на череп, который рисуют обычно на пиратских флагах, когда широкие скулы и к низу лицо намного уже.

Также, я еще очки ношу ***** просто, но мне 30 лет, раньше круглое было, может это возраст? Вам сколько?

Ната
#13
Гость

Также, я еще очки ношу ***** просто, но мне 30 лет, раньше круглое было, может это возраст? Вам сколько?

Да мне много, конечно, 38, но лицо изменилось буквально за полгода, что их ношу. До этого было округлое, теперь вытянутое (

Гость
#14

[quote="malevskaya.regina"]брекеты ведь только зубы ровняют. Челюсти в стороны не двигают-же?
На сколько она выступала вперед - настолько и будет выступать.
Но общий вид лица - может изменится.[/

Двигают конечно челюсти.Неправильный прикус это и есть неправильное положение челюстей.А неправильное положение зубов это нарушение окклюзии.quote]

Гость
#15

да блин автор об этом столько дискуссий на профильных форумах. лицо меняется, но не у всех. и подбородки меняются, и углы челюстные, и губы, овал. щеки впадают вообще у каждой второй, особенно если есть дырки и накусочные стоят. но это чаще временное явление - из-за разной работы жевательных мышц во время ношения брекетов и без них. бывает что из-за удаления 8к плывет овал необратимо. короче это надо читать и вникать в это. ну вот тема, например: http://breketi.3bb.ru/viewtopic.php?id=87&p=22
ортодонты причем всегда и всем говорят "все в порядке, просто вы похудели наверное", даже если ты разжирела на 30 кило

Гость
#16
malevskaya.regina

брекеты ведь только зубы ровняют. Челюсти в стороны не двигают-же?
На сколько она выступала вперед - настолько и будет выступать.
Но общий вид лица - может изменится.

здрасссьте, вы бы хоть изучили вопрос прежде чем писать

Гость
#17

во время носки брекетов лицо было иможденным худым но после снятия где то в течении года все нормализовалось, щеки вернулись. не переживайте

Ната
#18
Гость

во время носки брекетов лицо было иможденным худым но после снятия где то в течении года все нормализовалось, щеки вернулись. не переживайте

Спасибо Вам огромное за ободряющий пост! ))

Ната
#19
Гость

да блин автор об этом столько дискуссий на профильных форумах. лицо меняется, но не у всех. и подбородки меняются, и углы челюстные, и губы, овал. щеки впадают вообще у каждой второй, особенно если есть дырки и накусочные стоят. но это чаще временное явление - из-за разной работы жевательных мышц во время ношения брекетов и без них. бывает что из-за удаления 8к плывет овал необратимо. короче это надо читать и вникать в это. ну вот тема, например: http://breketi.3bb.ru/viewtopic.php?id=87&p=22
ортодонты причем всегда и всем говорят "все в порядке, просто вы похудели наверное", даже если ты разжирела на 30 кило

Вот это точно, мне тоже ортодонт сказал, что видимо Вы похудели..

Гость
#20
Ната

Вот это точно, мне тоже ортодонт сказал, что видимо Вы похудели..

вернется все, правильно гость 17 говорит - брекеты снимите, жевать нормально начнете жесткую пищу и все норм будет.

Гость
#21

знакомая носила,но ей еще зубы коренные удаляли,в каком количестве не знаю,чтобы передним было место куда раздвинуться,лицо после этого вытялось,стало менее привлекательным(

Гость
#22

У меня губы увеличились

Ната
#23
Гость

У меня губы увеличились

Классный эффект! :)

Ната
#24
Гость

У меня губы увеличились

От такого эффекта я бы не отказалась:)

Ната
#25
Гость

вернется все, правильно гость 17 говорит - брекеты снимите, жевать нормально начнете жесткую пищу и все норм будет.

Спасибо за поддержку! :)

Trisha
#26

Ох , такая же проблема , как у автора! Пришлось даже немного веса набрать , чтоб лицо стало более привлекательным, а то ужасно вытянулось после 6 мес ношения брекетов. Думаю, что в этом вопросе много факторов играют роль : и возраст, и анатомические особенности лица. К примеру, если форма лица от природы округлая, то после установки брекетов хозяйка только возрадуется -схуднула без особых трудов. А вот тем, у кого от природы лицо продолговатое. результат не особо может порадовать.....

Amortentia
#27

как я вас понимаю! У меня точно так же! щеки впалые, скулы торчат... я надеюсь,что все изменится, когда брекеты снимут... а вам сняли брекеты?

Диана
#28
Ната

Девушки, привет! Подскажите, кто носил брекеты, изменилась ли у вас форма лица? Я сейчас их ношу и замечаю, что щеки стали впалее, скулы больше выражены, нижняя часть лица стала Уже. Вроде так сейчас даже модно, но мне не нравится! У меня были такие ровненькие щечки, а теперь впалые, от чего лицо сразу стало выглядеть старше. Переживаю! Расскажите, как у вас было с формой лица и брекетами. Спасибо!

Гость
#29
Ната

Девушки, привет! Подскажите, кто носил брекеты, изменилась ли у вас форма лица? Я сейчас их ношу и замечаю, что щеки стали впалее, скулы больше выражены, нижняя часть лица стала Уже. Вроде так сейчас даже модно, но мне не нравится! У меня были такие ровненькие щечки, а теперь впалые, от чего лицо сразу стало выглядеть старше. Переживаю! Расскажите, как у вас было с формой лица и брекетами. Спасибо!

Диана
#30

Доброе утро.Ната мы с вами подруги по несчатью.Такая же ситуация и у меня.Вы точь в точь как будто рассказали про меня.Похудела так же лицо свое не узнаю щеки исчезли куда то а хочется их назад.Надеюсь после брекетов все вернется.Терпения нас свами и удачи.

Гость
#31

У меня да.особенно низ лица стало очень массивным.некрасиво , когда смеешься

Керелин
#32

И у меня все тоже самое :( скулы итак всегда были выразительными, а теперь торчат треугольниками, точно как у Малифисенты 😱😨😰 хотя ношу брекеты всего вторую неделю

Оля
#33

У меня профиль изменился, верхняя челюсть расправил ась все вышло вперёд(удалили 1 четверку) а нижние зубы прям вижу как вдавливаются внутрь - такая разница между челюсти стала в расстоянии , подбородок ушёл к шее , ямка на подбородке увеличилась, нижняя губа накатывается на верхние зубы, а когда улыбаюсь нижняя губа в тонкую нить сворачивается и зубы верхние перед ней оказываются, опухла область между шеей и подбородком, как глотать сложно, профиль прям ужасный и челюсть нижняя как просела в верхнюю которая теперь перекрывает нижнюю. Нижние зубы передние упирается в основание верхних а врач говорит ну мы же тебе ровняем зубной ряд (3года уже) все будет хорошо..ага..

Гость
#34

Здравствуйте! У меня тоже самое сейчас происходит! Как у вас сейчас? Уже прошел год. Вы сняли? Стало лучше? У меня тоже лицо очень изменилось и мне не нравится( все как вы описали( сказали что такое бывает после того, как худеешь, а я в первый месяц очень похудела и если тебе около 30 то обратно объем не вернется все! Я выглядела моложе, никто не давал 30, 25 максимум..сейчас я выгляжу на свой возвраст...

Гость
#35
Ната

На носу нет, только щеки и скулы. Лицо стало похоже на череп, который рисуют обычно на пиратских флагах, когда широкие скулы и к низу лицо намного уже.

Та же проблема, которая очень беспокоит(((( как у вас в итоге, что с лицом?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! У меня тоже самое сейчас происходит! Как у вас сейчас? Уже прошел год. Вы сняли? Стало лучше? У меня тоже лицо очень изменилось и мне не нравится( все как вы описали( сказали что такое бывает после того, как худеешь, а я в первый месяц очень похудела и если тебе около 30 то обратно объем не вернется все! Я выглядела моложе, никто не давал 30, 25 максимум..сейчас я выгляжу на свой возвраст...

Та же проблема один в один(((( как у вас в итоге? Что с лицом?

irina
#37
Ната

На носу нет, только щеки и скулы. Лицо стало похоже на череп, который рисуют обычно на пиратских флагах, когда широкие скулы и к низу лицо намного уже.

у менеа такье измениласи форма литса, скулы стали очени выраьени, еа хочу снеати брекеты на ниьнеи челиусти

Eva
#38

Тоже спмоооое 😭😭😭😭😭 я реву! Лицо стало очень некрасивым! Щеки впали! Смотреть на себя просто не могу! Но у меня ситуация с зубками не очень и носить мне их года 4 не меньше. Ношу только год. Как с таким лицом ходить! Хоть идт т снимай! Пусть такие зубы, но лицо милое ((( самооценка упала ниже плинтуса! Не фотографируюсь вообще! Смотреть на себя не могу боин(( напишите мне пожалуйста на почту, изменилось ли лицо обратно после снятия. Perm4276@yandex.ru

Натуся
#39
Керелин

И у меня все тоже самое :( скулы итак всегда были выразительными, а теперь торчат треугольниками, точно как у Малифисенты 😱😨😰 хотя ношу брекеты всего вторую неделю

Не переживайте, у меня так же, некрасиво стало, черт, купила консилер и запудриваю впалые щеки белым,в общем творю, и надеюсь после снятия вся красота лица обязательно вернется

Натуся
#40
Натуся

Не переживайте, у меня так же, некрасиво стало, черт, купила консилер и запудриваю впалые щеки белым,в общем творю, и надеюсь после снятия вся красота лица обязательно вернется

Я их сняла все-таки

Гость
#41

Добрый день,подскажите,как у вас с лицом??восстановилось?вы сняли брекиты???У меня такая же броблема(((щеки впали,лицо худое стало,очень старит....

Гость
#42
Натуся

Я их сняла все-таки

Как сейчас у вас??

Влада Харди
#43

и что я тут забыла.

Гость
#44
Ната

На носу нет, только щеки и скулы. Лицо стало похоже на череп, который рисуют обычно на пиратских флагах, когда широкие скулы и к низу лицо намного уже.

У меня такая же проблема. Даже были мысль снять брекетов.

Алиса
#45

У меня был клык на верхней челюсти и прикус перекрестный, т.е. верхняя челюсть была маленькая, а нижняя челюсть наоборот большая. От этого челюсть съехала направо. Еще нижняя челюсть вперед ушла, был острый торчащий подбородок. Это канечно тяжелый случай.. Я жила и не думала об этом. Пока мне парень не сказал: "У тебя что оссиметрия лица?" Я начала об этом думать. Нашла ортодонта. Поставила брэкиты металические дэймонкью. И вот уже почти 4 года ношу их. Лицо изменилось. Подбородок не торчит вперед. Клык спустили на его законное место в ряд со всеми. Челюсть намного ровнее стала. Лицо стало маленькое. Черты лица более тонкие чёткие и правильные. Зубы ровные очень. Обещают скоро снять брэкиты..

мария
#46
Ната

Да мне много, конечно, 38, но лицо изменилось буквально за полгода, что их ношу. До этого было округлое, теперь вытянутое (

Вот я, тоже, после снятия дочкой брекетов, заметила изменения в нижней части лица, сузили челюсть

мария
#47

Дочка поставила бреккеты, после снятия , челюсть очень сузилось, нет широкой улыбки, совершенно другая форма лица, вытянутая, др, было намного лучше

Негина Ольга
#48

Мне брекеты не испортили лицо) Я бы даже сказала, что появилась изюминка - верхняя губа стала побольше и объемнее выглядит! Вот такой вот бонус. И вообще не видела что брекеты внешность портили. Ну это временно же! Зато потом ровные зубки. У Павлиновой И.А. (клиника на Белорусской) поставили керамические брекеты. Не страшно выглядят и я уже привыкла к ним. Сначала очень непривычно, но привыкаешь быстро!

Sess
#49

Такая же проблема у знакомой. Ортодонт с,кин сын отрицает, та же песня, схуднула может ей говорит он... Хотя поправилась. Нижняя часть лица стала узкой, лицо из почти овльного превратилась в тереугольное, щеки впали. и за 5-6 месяцев лицо постарело как не постарело бы за 5 лет. Удаляли 8-ки, глубокий прикус был. У кого такая же проблема была? Отзовитесь, пожалуйста. Как решили? Вернулась ли нижняя часть лица?

Sess
#50

Девочки с этой проблемой. у меня 2 предположения, 1. кость на месте удаленных зубов "расстаяла" - у тех кто удалял, лицо запало в пустые ямки. 2. Вдобавок из-за напряжения жевательных мыщц жировой слой пропал с него... - у тех кто не удалял зубы. Упражнения на нат2нет.ком есть для второго случая, может помогут.