Гость
Статьи
Кто страдает от …

Кто страдает от недержания?

Расскажите про свой опыт лечения или профилактики. Прочитала, что этим вопросом занимается уролог, записалась на прием. Только сейчас же заранее только получается. Жду теперь сижу приема, через неделю идти сдаваться. Хочу хоть немного понимать, что там со мной будут делать, и как будут лечить?

Алиса_из_страны_чудес
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю. Только, я не могу сдерживать газы.

Гость
#2

Сначала нужно выяснять причину недержания, в зависимости от этого лечение. Надо делать КУДИ и на кресле должен уролог посмотреть (но это надо записываться к урологу хирургу, терапевт не проводит такие осмотры)
Если нейрогенный мочевой пузырь то должны направить вас к нейроурологу, мб назначат антидепрессант, и препарат типа везикар, бетмига, уротол, омник и пр. Если причина гормональная (климакс, менопауза) то отправят к гинекологу для згт, если опущение органов малого таза то нужна операция. Может еще какие то причины есть у недержания

Ася
#3

На самом деле, ничего страшного там нет. Мое лечение заключается в том, что я принимаю таблетки. В принципе, все. При этом веду полноценную жизнь, по сути, без ограничений. Больше боялась, дольше собиралась, если честно.

Диана
#4
Ася

На самом деле, ничего страшного там нет. Мое лечение заключается в том, что я принимаю таблетки. В принципе, все. При этом веду полноценную жизнь, по сути, без ограничений. Больше боялась, дольше собиралась, если честно.

Напишите, плиз, про то, что за препарат вы принимаете? Я после Дриптана слабо представляю, что готова еще что-то начать пить. Настолько сильные побочные были. Но и бегать по 100 раз в час в туалет для меня тоже не приемлемо.

Ася
#5
Диана

Напишите, плиз, про то, что за препарат вы принимаете? Я после Дриптана слабо представляю, что готова еще что-то начать пить. Настолько сильные побочные были. Но и бегать по 100 раз в час в туалет для меня тоже не приемлемо.

Да, он у меня тоже не пошел. Еще Спазмекс оказался не особо, я по неделе, пардоньте за подробности, не могу в туалет после него сходить – не по маленькому, конечно. Бетмига сейчас у меня в почете. Очень хорошо подошла.

Диана
#6
Ася

Да, он у меня тоже не пошел. Еще Спазмекс оказался не особо, я по неделе, пардоньте за подробности, не могу в туалет после него сходить – не по маленькому, конечно. Бетмига сейчас у меня в почете. Очень хорошо подошла.

Какое там действующее вещество? И сколько вы уже Бетмигу принимаете? Есть ли улучшения и в какой мере они выражены? Просто подробней расскажите. А еще про рецепт или его отсутствие интересно. Большое спасибо за ваши ответы!

Ася
#7
Диана

Какое там действующее вещество? И сколько вы уже Бетмигу принимаете? Есть ли улучшения и в какой мере они выражены? Просто подробней расскажите. А еще про рецепт или его отсутствие интересно. Большое спасибо за ваши ответы!

Так, давайте по порядку, чтобы не запутаться. Принимаю Бетмигу почти три месяца. Нужно пить по одной таблетке в день. Улучшения, я уже упоминала, очень заметны. Я просто живу, как раньше, нет никаких ограничений или дискомфорта. Посещаю туалет, как нормальный здоровый человек. Бетмига – рецептурный препарат, мне врач выписывал на нее рецепт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#8

Новый для меня препарат - Бетмига. Принимаю совсем недавно, посоветовал очень хороший доктор. Нравится, что эффект от приема отличный. Нет беготни в туалет в любое время суток. Честно говоря, сказать, что довольна, ничего не сказать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы