Гость
Статьи
Я алкоголик

Я алкоголик

Помогите советом! Мне 33года и я алкоголик! От жизни ничего не жду и не хочу(

Автор
55 ответов
Последний — 30 января, 15:46 Перейти
Страница 2
51.
Гость

продолжу...
а там уже меня и поддержат (выше, Кому я не безразлична)

Ну и так далее. Есть и еще методы и способы. Ваша задача - найти то, что вам будет помогать. Что вас будет держать на этом свете.
Еще раз кратко:
-ничего не надо бросать резко. Только постепенно. Знаю это с тех пор, как бросала пить сильные лекарства (почти наркотики) - только постепенно. Без чувства вины. Отнеситесь к себе терпеливо и с любовью.
-обязательно! искать заменитель алкоголя. И оптимально, если это будут антидепрессанты.
-наладить связь с собой, своими желаниями/проблемами/чувствами. В наше интернетное время можно кучу всего найти в сети. Но нужно иметь смелость признавать в себе проблему. Читайте, думайте. Переживайте. Меняйтесь.
- все будет хорошо. Или как-нибудь. Неважно. Важен процесс жизни. Любой выбор хорош, лишь бы он был осознанным и именно вашим.

52.
Гость

Автор, я с перепугу бросила пить в др, на 36 лет. Как представила в каком состоянии буду к 40ка, если не брошу, так сразу отпустила. До этого бухала не на шутку, практически каждый день. Еще пью триптофан, хорошие таблетки. Ну и пару лет с психологами работала. Но бросила именно от испуга.

53.
Гость

Всем спасибо за ваши ответы,за советы которые вы дали! За ваши истории из жизни! Я всеми силами попробую взять себя в руки! Привести в порядок,голову,мысли. Вообщем вы мне помогли морально! Для меня это очень важно!

54.
Наташа Ростова
Гость

Может у кого то была похожая ситуация? Как справились?

Моя тетя пила все жизнь. Потом лет в 50 возле ее дома построили церковь. Прямо напротив окон. Она стала туда ходить. Бросила пить. Уже 20лет не пьет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

55.
Гость

Я автор темы! Всем привет) уже неделю не пью )