Гость
Статьи
кто делал вкладку на …

кто делал вкладку на зуб?

Кто делал вкладку на зуб, реставрировал его?

Добрый вечер. Стоматолог предложил вариант: пломба или вкладка на зуб. Второе у них в отделение не делают, и по цене, как я поняла, дороже. У меня произошел скол зуба.

Кто делал, поделитесь, пожалуйста, опытом. #стоматология

автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело было давно, лет 5 назад. У меня впереди сверху был маленький скол. Врач предложил лучше будет сделать керамическую вкладку под цвет зуба, раз и на всю жизнь, чтобы больше ничего там не трогать. Сказано - сделано и забыто. До сих пор вкдадка стоит, как влитая и никаких проблем. Вот и весь опыт. Не помню, чтобы мне это тогда сильно ударило по карману, хотя я деньгами не разбрасываюсь понапрасну.

Ангелина
#2

Делали композитную вкладку (керамическую) на два зуба. Так врач посоветовал (лечила зубы у Лемберга - стоматология). Я так понимаю, что стоматологи советуют такой вариант, когда это лучше для пациента. Сделали очень хорошо, я осталась довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Зависит от глубины скола
если маленький скол- вкладка будет выпадать, у меня так было
а цена - как коронка, лучше пломбу поставить хорошую тоже под цвет зуба, а зуб-то живой? или депульпировали?