Гость
Статьи
Неделю без алкоголя. …

Неделю без алкоголя. Реально ли?

Пью пиво почти каждый день. Точнее вечер. Разливное с вкусными орешками или рыбкой. Порой могу выпить очень много,две три полторашки и вином накидаться сверху.Хочу но не могу это остановить. Мне 33 года,работаю,есть мужчина,тоже выпивает,но если я пью без него то ссоримся,есть дочь 9 лет,перед ней тоже стыдно((( Я пока ещё выгляжу хорошо,худая,лицо ещё норм,мужчины делают комплименты,но боюсь если не бросить так часто и по многу пить,то будет печаль-беда. Помогите советом. Самой уже надоело,но иду и покупаю. Тяга оказывается сильнее. Причем это как ритуал уже. Вечером на кухне посидеть попить в интернете полазить. Надоело.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Тайна
#1

Всё реально. И не жаль вам денег на ежедневные возлияния?

Гость
#2

Включите силу воли.Просто не покупайте алкоголь и вкусняшки вредные к нему.Чем плохо по вечерам пить хороший чай из какой нибудь коллекции с шоколадкой или печеньем?
Замените один ритуал на другой.

ктопв
#3

Ты в зоне комфорта из которой выходить не умеешь. Поэтому бросишь только если что то случится

Гость
#4

Вечер займите чем-то. Сломайте эту схему. Спортзал, танцы, что-то, что с алкоголем не связано. Будет сложно, но Вы должны понимать, что это акт самоспасения и усилия необходимы.

Гость
#5

Вы очень много пьете, сомневаюсь, что по лицу не видно, мне 34, не пью, лицо без единой морщинки, был сильный затяжной ***, стала выпивать, через неделю сетка морщин под глазами, так я раза в три меньше пила, чем вы

Гость
#6

Конечно. Ложитесь пораньше. Засыпайте сразу. Уже через 2 дня войдёте в новый режим.

Гость
#7

Вы одинокая, наверное?

Sagittarius
#8

Автор, эта прямая дорога к алкоголизму и сами для себя не заметите как втянитесь так, что потом будете обращаться в наркодиспансер. Женский алкоголизм, это очень жесткая штука, тем более пивной, очень быстрое привыкание идет. Какие бы советы Вам тут не давали, если Вы не включите свою силу воли и сами себя не вытащите из этой, пока что еще не сильной зависимости, Вам никто не поможет. Раз Вы сюда написали, значит осознаете проблему и нужно действовать здесь и сейчас, от Вас требуется просто не покупать алкоголь и не пить. И пока вы еще выглядите хорошо, но пройдет год и если Вы не остановитесь Ваше лицо под любым макияжем будет выдавать Вас как алкоголика, поверьте это будет, у Вас сейчас накапливаются токсины, а потом они просто выйдут наружу. После двухнедельного запоя организм восстанавливается (в частности мозг) почти полгода, а Вы каждый вечер в себя вливаете такое количество, я знаю о чем говорю, я много раз мужу из запоя выводила и начиталась об этом в интернете и Вы почитайте, полезно будет!! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, спасайте себя, неужели хочется утопить в этом пиве свою жизнь? У вас же ребенок...

Маршмелоу
#9

Сначала признайтесь себе, что Вы самая что есть настоящая алкоголичка. Потом идите в книжный магазин и купите книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить пить». Очень хорошо мотивирует и настраивает на нужный лад. Первые 2-3 недели у Вас будет жёсткое отвыкание от алкоголя, этот период самый трудный, но зато потом-полная свобода! Не поверю, что у Вас хорошая внешность, кто любит выпить по ним сразу видно.

Гость
#10

Напиши это все на нотдринк форум

Гость
#11

Вы алкоголик. Обратитесь к психотерапевту, который работает с зависимостями.
Насчет внешности возможно вы себе льстите, ибо столько бухать и хорошо выглядеть почти невозможно

Zombie Cat
#12

Первый раз вижу, чтоб алкоголизм называли красивым словом "ритуал"

Гость
#13

Представляю какая там фигура! За тридцать, пиво каждый день, да еще и с орешками и наверно с чипсами! Тип фигуры - колобок называется.

Гость
#14

За вечер 2-3 полторашки?! Это 4,5 литра пива??????👀 и сверху вино? Не верюююю
Я часто бокал вина выпиваю вечером грамм 150-200 и то много считаю..

Гость
#15
Гость

Вы алкоголик. Обратитесь к психотерапевту, который работает с зависимостями.
Насчет внешности возможно вы себе льстите, ибо столько бухать и хорошо выглядеть почти невозможно

реально поверьте мне,есть не пьют и курят и о ужас к 30 годам мужья им изменяют и как раз с более пьющими,все зависит от генетики,мне 45 я выпиваю часто курю всю жизнь но конечно у меня фигура как у модели и вот все мои одноклассники не пью не курят а с черной завистью говорят как это так у тебя получается а их мужья слюни пускают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Прочтите книгу Ален Кар"легкий способ бросить пить"

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем