Гость
Статьи
По поводу запоров.

По поводу запоров.

Здравствуйте в 2018 году в мае не смогла сходить в туалет аж 8 дней! Пыталась,но никак сама не могла.В итоге мне дали слабительно "Синаде" так вот я теперь до сих пор сижу только на слабительном. И выходит два года я не хожу сама в туалет.Мне даже страшно представить что да как.Мне 28 лет.Всегда с детства ходила два раза в неделю и было нормально. Раньше постоянно сидела на жестких диетах и худела сбрасывая аж - 38 кг за 10 мес. Диагноз по желудку: Рефлюксный гастрит эзофагит,дискинезия ДПК. Признаки панкреатита. Делала ФГДС врач говорит что желчь в желудке что слизистую обжигает((((Боюсь делать колоноскопию очень боюсь. Уже поняла что запоры сама не вылечу.Очень надеюсь что в будущем решу этот вопрос и окажется что это хронический запор.Иначе я сойду с ума если что-то другое. Уже для меня одно счастье простите это кака*ть самой.Как бы это для кого-то смешно не звучало. Поделитесь со мной историями по поводу запоров.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что само наружу не лезет? за 8 дней то куда там все копиться? я раньше тоже неделями не ходила, но как стала есть нормально хожу каждый день.

Гость
#2

Вам нужно выяснить и устранить причину желчи в желудке. Это могут быть проблемы с желчным пузырем, сфинктером Одди и позвоночником. Причина ваших запоров в том, что своевременно в кишечник не поступает желчь. Из за этого ферменты не активируются и пища лежит в кишечнике не переваренная.

Гость
#3
Гость

а что само наружу не лезет? за 8 дней то куда там все копиться? я раньше тоже неделями не ходила, но как стала есть нормально хожу каждый день.

Вы понимаете я сама не могу ходить в туалет 2 года!!!! Мне тяжело! Регулярно пить слабительное я устала! Без слабительного никак вообще никак!

Гость
#4

К врачу, какие могут быть тут советы,без лечения ничего не изменится, будет только хуже.

#5

У меня хронический запор на фоне долгого стресса начался, сначала свеклой спасалась, да клетчаткой, с горем пополам. Потом пошла на обследование, оказалось, что дискинезия обострилась, сижу уже третий месяц на желчегонных. Более-менее стабилизировался стул.
Также как вы по молодости еще с диетами баловалась, думаю, это тоже очень сильно сказалось. Из советов: пить много воды (минимум 2 литра), заниматься ходьбой и танцами, чтобы ничего не застаивалось, кушать мало, но часто, включить в рацион 80% овощи/крупы, 20% все остальное. От сладкого я вообще отказалась полностью, тяжело было ток первые 2 недели, сейчас даже чай без сахар пью.
Автор, сходите к гастроэнтерологу, а сейчас для улучшения состояния попробуйте попить желчегонные натуральные: одестон или аллохол.

#6
Гость

Вы понимаете я сама не могу ходить в туалет 2 года!!!! Мне тяжело! Регулярно пить слабительное я устала! Без слабительного никак вообще никак!

То, что без слабительных вообще никак, очень плохо. Если в таком же режиме продолжите, то реабилитация будет тяжелой. Какой у вас рацион вообще? Что кушаете?

Гость
#7
aniia

То, что без слабительных вообще никак, очень плохо. Если в таком же режиме продолжите, то реабилитация будет тяжелой. Какой у вас рацион вообще? Что кушаете?

Без слабительных сама не схожу и через неделю.А живот потом болит и тяжесть в кишечнике. Кушаю всё. Утром завтрак плотный(могут быть яица,суп ли же хлеб с вареньем) обед ближе к 11:30(могу сухарики взять) воду пью.А вечером к 18:00 уже плотно кушаю.

#8
Гость

Без слабительных сама не схожу и через неделю.А живот потом болит и тяжесть в кишечнике. Кушаю всё. Утром завтрак плотный(могут быть яица,суп ли же хлеб с вареньем) обед ближе к 11:30(могу сухарики взять) воду пью.А вечером к 18:00 уже плотно кушаю.

На завтрак нужно кушать легкую пищу: каши, полбы, фрукты. При дискинезии яйца лучше ограничить до двух в неделю, они воздействуют на поджелудочную. Сухарики (магазинные) вам вообще противопоказаны.
У вас из-за несоблюдения строгой диеты все усугубляется. Прочитайте про диеты Певзнера. Вам по факту, нужно на 1 диете посидеть, разгрузить печень, поджелудочную и кишечник.

Гость
#9
aniia

У меня хронический запор на фоне долгого стресса начался, сначала свеклой спасалась, да клетчаткой, с горем пополам. Потом пошла на обследование, оказалось, что дискинезия обострилась, сижу уже третий месяц на желчегонных. Более-менее стабилизировался стул.
Также как вы по молодости еще с диетами баловалась, думаю, это тоже очень сильно сказалось. Из советов: пить много воды (минимум 2 литра), заниматься ходьбой и танцами, чтобы ничего не застаивалось, кушать мало, но часто, включить в рацион 80% овощи/крупы, 20% все остальное. От сладкого я вообще отказалась полностью, тяжело было ток первые 2 недели, сейчас даже чай без сахар пью.
Автор, сходите к гастроэнтерологу, а сейчас для улучшения состояния попробуйте попить желчегонные натуральные: одестон или аллохол.

Нельзя пить желчегонные если она не знает есть ли у нее в данный момент камни в желчном или нет. Если камни пойдут и закупорят общий проток с поджелудочной, то может умереть не доехав до больницы от острого панкреатита.

Гость
#10
Гость

Без слабительных сама не схожу и через неделю.А живот потом болит и тяжесть в кишечнике. Кушаю всё. Утром завтрак плотный(могут быть яица,суп ли же хлеб с вареньем) обед ближе к 11:30(могу сухарики взять) воду пью.А вечером к 18:00 уже плотно кушаю.

Кушайте твердую клетчатку которая будет раздражать кишечник и тогда будете какать от души. Морковь, яблоки, груши с кожурой.

Гость
#11
aniia

На завтрак нужно кушать легкую пищу: каши, полбы, фрукты. При дискинезии яйца лучше ограничить до двух в неделю, они воздействуют на поджелудочную. Сухарики (магазинные) вам вообще противопоказаны.
У вас из-за несоблюдения строгой диеты все усугубляется. Прочитайте про диеты Певзнера. Вам по факту, нужно на 1 диете посидеть, разгрузить печень, поджелудочную и кишечник.

На завтрак нужно кушать пищу обязательно жирную и обильную, чтобы освободить желчь в желчном пузыре скопившуюся за ночь. Утром больше всего желчи, самая высокая кислотность желудка и поджелудочная может выделить больше ферментов. На обед съедать 50 % от объема завтрака, а ужин 20% от объема завтрака. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.

Гость
#12
Гость

Без слабительных сама не схожу и через неделю.А живот потом болит и тяжесть в кишечнике. Кушаю всё. Утром завтрак плотный(могут быть яица,суп ли же хлеб с вареньем) обед ближе к 11:30(могу сухарики взять) воду пью.А вечером к 18:00 уже плотно кушаю.

И похоже у вас срк к тому же с преобладанием запоров. Нужно посетить психотерапевта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

На завтрак нужно кушать пищу обязательно жирную и обильную, чтобы освободить желчь в желчном пузыре скопившуюся за ночь. Утром больше всего желчи, самая высокая кислотность желудка и поджелудочная может выделить больше ферментов. На обед съедать 50 % от объема завтрака, а ужин 20% от объема завтрака. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.

Была и у меня такая проблема. Год просидела на таблетках, потом знакомая посоветовала травника, в процессе общения он мне дал траву, завариваю, пью как чай, отлично какаю. Понимаю, что нельзя так, уже три года на чае. Но зато ем, что хочу. Как то так.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем