Гость
Статьи
Как вылечить горло …

Как вылечить горло по-быстрому?

Ребятки, посоветуйте как лучше полечить горло, чтобы побыстрее отпустило. Болит только горло, краснота, небольшая отечность, другого ничего нет. Последний раз с такого же ангина жесткая началась, боюсь повторения(( #здоровье

Полина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно засунуть в горло что-то большое и горячее и подвигать им в горле

Гость
#2

Зависит от возбудителя, вашего иммунитета, доступных средств, времени и пр. Если сильно болеет постоянно, просто прививайтесь осенью. Иммунитет к сезону будет приходить натренированный.

Гость
#3

Начните с мирамистина.

Гость
#4
Гость

Начните с мирамистина.

лучше с горластина минетуса

Гость
#5

Мне очень помогает трава эвкалипт. Но две хитрости. На кружку класть много- четыре столовые ложки. И горячим настоем полоскать медленно и долго, можно лёжа, сплевывая в какую нибудь кастрюльку. Улучшения моментальные, лучше чем от фурацилина.

Гость
#6
Гость

Мне очень помогает трава эвкалипт. Но две хитрости. На кружку класть много- четыре столовые ложки. И горячим настоем полоскать медленно и долго, можно лёжа, сплевывая в какую нибудь кастрюльку. Улучшения моментальные, лучше чем от фурацилина.

Да и ингаляции с маслом хороши. В горячую воду по ложке соли и соды, и капать понемногу. Дышать больше через нос помогает.

Гостья
#7

Полоскайте чаще чем только можно и побольше теплого пейте. Вот прям все подряд, морсы, чай, просто теплую воду, так интоксикация быстрее всего снимается.

Гость
#8
Гость

Да и ингаляции с маслом хороши. В горячую воду по ложке соли и соды, и капать понемногу. Дышать больше через нос помогает.

а вы представляете что значи собой ингаляция? это ваши сода и соль будут только в воде, а в пар они не уйдут. ингаляции с эфирными маслами это как раз испаряемость легких эфиров вместе с паром

#9

Рассасывайте Лизобакт по 2 шт три раза в день, и так дней 7-8, боль в горле проходит.

Аня
#10
Гостья

Полоскайте чаще чем только можно и побольше теплого пейте. Вот прям все подряд, морсы, чай, просто теплую воду, так интоксикация быстрее всего снимается.

Не всем надо часто полоскать. Я фурасолом полоскала горло когда болела, им всего 2-3 раза в день горло полощется, больше не требуется.

Гостья
#11
Аня

Не всем надо часто полоскать. Я фурасолом полоскала горло когда болела, им всего 2-3 раза в день горло полощется, больше не требуется.

Чем чаще будешь полоскать горло, тем быстрее пройдет. В любом случае можно же и почередовать разные средства для полоскания. Те же аптечные с солевым раствором или ромашкой, например.

Аня
#12
Гостья

Чем чаще будешь полоскать горло, тем быстрее пройдет. В любом случае можно же и почередовать разные средства для полоскания. Те же аптечные с солевым раствором или ромашкой, например.

По желанию скорее всего. Мне только фурасол для полоскания назначали и для того чтоб горло вылечить его одного за глаза хватило.

Настена
#13
Аня

По желанию скорее всего. Мне только фурасол для полоскания назначали и для того чтоб горло вылечить его одного за глаза хватило.

Что было, ангина? Как быстро вылечили горло?

Аня
#14
Настена

Что было, ангина? Как быстро вылечили горло?

Хронический тонзиллит в очередной раз обострился. Полоскала горло фурасолом 5 дней как врач советовала, но последние два дня скорее для профилактики, потому что горло уже не болело и налета не было.

#15

От боли в горле мне Абисил помогает, он противовоспалительный, и при этом обезболивающий, я сразу же начинаю его впрыскивать в горло, и потом минут 30 не ем и не пью, эффект очень хороший, помогает быстро.

Гость
#16
Марианна

От боли в горле мне Абисил помогает, он противовоспалительный, и при этом обезболивающий, я сразу же начинаю его впрыскивать в горло, и потом минут 30 не ем и не пью, эффект очень хороший, помогает быстро.

керосином полоскайте

Рая
#17

Во время простуды горло болит постоянно. Чтоб убрать инфекцию и воспаление мне ЛОР назначал Трахисан в таблетках. Очень быстро обезболивают. Буквально через несколько часов уже лучше становится. Плюс они обладают антисептическим и антибактериальным действием. Так что не просто симптомы убирают, а именно лечат больное горло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#18

Леденцы от горла шалфей и липа без сахара серии 911. Они антибактериальные и противовоспалительные, купируют боль. Пять дней и боль в горле уходит. До пяти леденцов в день принимать не более