Гость
Статьи
Тревожит горло.

Тревожит горло.

Начались сильные боли в горле. Как будто заболеваю. Режет, тянет, неприятное першение появилось. Как-то можно от этого избавиться? Очень беспокоит, не могу ни есть, ни спать, ни глотать по нормальному. Очень плохо.

Ангелина
9 ответов
Последний — Перейти
Авторка
#1

Вы чего? Столько спреем сейчас. Мне нравится на основе йода. Помогает

#2

Очень похоже на тонзиллит. Одного спрея с йодом будет недостаточно, без антибиотиков не обойтись! Если вы в Москве могу порекомендовать толкового ЛОР-врача - Мирзоева С.Х. С антибиотиками, по опыту, лучше к врачу, чтобы на самой себе тесты не проводить

Гость
#3

Купите копеечный фурацилин, потолочь и размешать полтаблетки на небольшой стакан теплой воды. Это если точно чтобы быстро помогло. А так - сосательные стрепсилс, декатилен. Вы студентка, наверное? Где родители? Они точно знают.

Гость
#4

Воду с фурацилином не пить! Полоскать горло ))

НатальяЕлена
#5

Всегда полоскания помогают при боли в горле. Еще ни разу не было осечек по этому поводу. Вовремя начать полоскать, с хорошей частотой. И можно остановить развитие инфекции.

В.N.
#6
НатальяЕлена

Всегда полоскания помогают при боли в горле. Еще ни разу не было осечек по этому поводу. Вовремя начать полоскать, с хорошей частотой. И можно остановить развитие инфекции.

А чем полоскать, чтобы эффект нужный был? Я вот чем только не полоскала, мне не помогает.

НатальяЕлена
#7
В.N.

А чем полоскать, чтобы эффект нужный был? Я вот чем только не полоскала, мне не помогает.

При последней ангине врач порекомендовал мне Фурасол. Это местное антимикробное средство. Порошок разводится теплой водой, полоскать нужно 2-3 раза в день.

В.N.
#8
НатальяЕлена

При последней ангине врач порекомендовал мне Фурасол. Это местное антимикробное средство. Порошок разводится теплой водой, полоскать нужно 2-3 раза в день.

И сколько дней им нужно горло полоскать? Есть у Фурасола курс приема/применения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НатальяЕлена
#9
В.N.

И сколько дней им нужно горло полоскать? Есть у Фурасола курс приема/применения?

Есть курс, само собой. В инструкции написано, что от 3-х до 5-ти дней длится курс.

Предыдущая тема