Гость
Статьи
По igg-антитела и …

По igg-антитела и повторное заражение коронавирусом

Болела ковидом в ноябре с 10 до 20 числа.прошло 2 с небольшим месяца. В субботу был контакт с человеком (довольно близкий), у которого на следующий день отшибло обоняние и подтвердился ковит по итогу. Решила для своего успокоения сдать на антитела в понедельник, а антител то и нет(((( igg 0,74. Вот думаю как такое возможно? Кто болел повторно с небольшой разницей? Как же не хочется по второму кругу(((((((( #коронавирус

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ковидла - это такая простуда, поэтому антитела живут только месяца четыре, а то и меньше. ты ж на антитела от обычных соплей особо не рассчитываешь, вот также и с короновирусом.

Aнтон Силуанов
#2

Первое, начните читать научную литературу по теме коронавируса.
Второе, существует клеточный иммунитет, который не измеряется тестами лабораторий.

Автор
#3
Гость

ковидла - это такая простуда, поэтому антитела живут только месяца четыре, а то и меньше. ты ж на антитела от обычных соплей особо не рассчитываешь, вот также и с короновирусом.

Так я понимаю, но уж не 2 месяца, рассчитывала на полгодика.... эээх...(((

Гость
#4
Автор

Так я понимаю, но уж не 2 месяца, рассчитывала на полгодика.... эээх...(((

ну можно ж пойти прививку сделать, еще месяца три себе выиграть.

Катя
#5
Гость

ну можно ж пойти прививку сделать, еще месяца три себе выиграть.

Что-то я не доверяю этой прививке, и боюсь, что уже подцепила, чувствую до конца недели буду сама не своя(((

Гость
#6

Так выше вам написали, если не показывает антитела, это не значит, что и иммунитет к ковиду пропал, есть клеточный иммунитет, который сохраняет память о вирусе и распознает его вне зависимости от времени. Почитайте научные статьи, если нужны конкретные формулировки и описание механизма.

Катя
#7
Гость

Так выше вам написали, если не показывает антитела, это не значит, что и иммунитет к ковиду пропал, есть клеточный иммунитет, который сохраняет память о вирусе и распознает его вне зависимости от времени. Почитайте научные статьи, если нужны конкретные формулировки и описание механизма.

Очень надеюсь на это🙏 А как же те, кто болеют повторно?

Гость
#8
Гость

ковидла - это такая простуда, поэтому антитела живут только месяца четыре, а то и меньше. ты ж на антитела от обычных соплей особо не рассчитываешь, вот также и с короновирусом.

Лотерея. У моих, невзирая на возраст, до сих пор концентрация хоть плазму больным переливай, а уже больше полугода прошло.

Гость
#9

Если после заболевания ковидом чел продолжает контактировать с вирусами= идет вирусная нагрузка, он не заболевает снова - так как есть антитела после болезни и иммунитет продолжает напряженно работать, потому антитела не исчезают. Если контакта с вирусом больше нет, то и антитела постепенно исчезают, так как иммунная система расслабляется и перестанет их вырабатывать- тогла при контакте с вирусами через долгое время перерыва чел может заболеть по новой.

Гость
#10

Если прививаться при достаточной норме антител - можно получить неадекватный иммунный ответ, так как в этом случае превышена нагрузка на иммунитет.

#11

Я бы не стала доверять тестам. И потом, секс был возможно до заражения, а не после

Гость
#13
Aнтон Силуанов

Первое, начните читать научную литературу по теме коронавируса.
Второе, существует клеточный иммунитет, который не измеряется тестами лабораторий.

Т-клеточный иммунитет измеряется в лаборатории, но тесты довольно редкие. Стоимость около 18 000 руб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Сделайте пцр. Если все читсто и не хотите еще раз заразиться - можете сделать прививку

Следующая тема