Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от урчания в животе?

Постоянно в неловкий момент, и при том, что есть не хочу он всё равно урчит. Как избавиться, я из-за этого постоянно страдаю?????

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

это кишечник - газогенерация и брожение овна. надо найти какой продукт вызывает реакцию и его исключить

Гость
#2

проверить поджелудочную и желудок - сдать анализы и сделать фгдс хотя бы, в идеале и колоноскопию, но ее можно отложить до времени если ничего другого не поможет. с анализами и фгдс шагать гастроэнтерологу.

Гость
#3

Пропердеться хорошенько

Гость
#4

Урчание возникает не только при голоде и не только при брожении. Прочитайте книгу «Очаровательный кишечник». Узнаете ответы

Гость
#5

Проведите эксперимент... откажитесь дня на 3 от жирной пищи (сливочное, подсолнечное масло, супы, майонез, сметана, молоко (замените на творог, кефир, сыр)) и от мучного (хлеб, булки замените на печенье если хочется). Ешьте каши, картофель, мясо.
Если урчание прекратится значит вам эти жирные продукты не подходят, ну и надо лечиться.
Вообще в России некоторые родители излишне часто кормят детей супами, портят им желудок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солярис
#6

Вот и у меня так год урчало, потом месяц тошнило.Пошла к гастроэнтерологу - гастрит и колит

Форум: Здоровье
Всего: 191 585 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы