Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить печень?

И раньше печень пошаливала, а после серьезного лечения биохимия показала серьезные проблемы. И это я пила гепатопротекторы для поддержки. Но увы, не помогло. Может народные способы попробовать? Или Есть другие варианты как восстановить печень? #здоровье

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В аптеке спросите Масло Расторопши, жёлтые шарики, но имейте ввиду, что это БАД. Это масло является действующим веществом во многих гепатопротекторах типа Эссенциале, только стоит в разы дешевле.
Мир Вашему дому.

Гость
#2

Не нагружайте печень жирным, тяжелыми лекарствами, алкоголем и тд и она сама восстановится. Не занимайтесь ерундой.

Гость
#4

не пить алкоголь
Не есть много жирного.
Придерживаться классической диеты "стол номер 5".

Печень не любит, когда её трясут.
Значит, никаких пробежек, прыжков...

Гость
#5

1) ОГАНЯН. Марвааааа!

2) Молибден чтобы серу в расторопше переварить. И чтобы алкоголь и сахар в альдегид не превращались.

3) Кофейные чистки в задний проход очищают печень с 12 го раза говорят.

4) Если жир не растворяется то с бета оксидацией у вас не все в порядке. АцетилКарнитин что ли? Или генную терапию на восстановление ферментов бета оксидации?

5) Можно но не ручаюсь ещё Аспартат и глютамат (хотя говорят глютамат плох, но у меня его от рождения мало). У русских вообще Фолита мало и поэтому глютамат им надобен. Аспартат можно купить в спортмагазине но потом сексу хотеться станет много.

Гость
#6
Гость

1) ОГАНЯН. Марвааааа!

2) Молибден чтобы серу в расторопше переварить. И чтобы алкоголь и сахар в альдегид не превращались.

3) Кофейные чистки в задний проход очищают печень с 12 го раза говорят.

4) Если жир не растворяется то с бета оксидацией у вас не все в порядке. АцетилКарнитин что ли? Или генную терапию на восстановление ферментов бета оксидации?

5) Можно но не ручаюсь ещё Аспартат и глютамат (хотя говорят глютамат плох, но у меня его от рождения мало). У русских вообще Фолита мало и поэтому глютамат им надобен. Аспартат можно купить в спортмагазине но потом сексу хотеться станет много.

Кому-то доктор таблеточку забыл прописать))

Гость
#7
Гость

Кому-то доктор таблеточку забыл прописать))

Бывают в мире люди, которые, вместо помощи другим - одеяло на себя тянут. У них слишком женский мозг и зависти полное корыто.

Я об этом как раз пишу книгу. Спасибо за материал! :P

Оксана
#8

Народные способы точно не помогут, лучше уж один раз пройти хорошее лечение и забыть о проблеме. Может слышали, есть такой препарат Лаеннек? Это гидролизат человеческой плаценты, дает организму толчок и ресурсы для восстановления пострадавших от разных болячек органов. На печень тоже положительно влияет. Курс подбирает врач. Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#9

А что пили? Просто чаще всего такие препараты только на что-то одно направлены. Я тоже после антибиотиков на печень жаловалась, мне сказали гепатрин курсами принимать – там как раз компоненты для защиты, восстановления и даже очищения печени