Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить печень?

Посоветовала попутчица Гепатамин, у меня после серьезного отравления никак печень не может в порядок прийти. А есть кто-то ещё кто реально пробовал эти пептиды? Препарат не новый, хотелось бы узнать ещё чье-то мнение. Или лучше чем-то другим лечить? #печень

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросать пить

Дарья
#2

Мы всей семьей им лечимся - сначала маме купила, потом папе и т.д.) Сама принимаю при гепатозе. Сначала снялось обострение, теперь принимаю, чтобы оно не вернулось. Там вообще-то пептидный натуральный состав, а цена всего 500 рублей, что вас останавливает, чтобы попробовать?

Феминист
#3

Печень - орган регенерирующий. Пои условии, что ей будут давать на это возможность. Исключи алкоголь, лекарства и жирную пищу - через месяц печень полностью восстановится.

Светлана
#4

Для поддержания функций печени, снижения утомляемости при хронических заболеваниях мне врач порекомендовал курс Гепцифола. Была приятно удивлена эффективностью препарата, стала чувствовать себя гораздо лучше и спокойнее.

Наташа
#5

Привет, я для поддержания печени принимаю гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv. У него в составе естественные для организма компоненты - метионин, янтарная кислота и рибофлавин. Они помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. Плюс метионин положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Курс длится месяц, я почти закончила, чувствую себя хорошо.

Татьяна
#6

Мне при хроническом холецистите всегда помогает препарат овесол. Периодически пропиваю его курсом, но тут ещё и диету важно соблюдать, если есть проблемы с печенью и желчным пузырём.

#7

Есть еще гепатрин, он довольно эффективный, в нем эссенциальные фосфолипиды, расторопша и артишок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Makha
#8

Я со своими проблемами с печенью дотянула до того, что глаза стали желтеть( Очень испугалась тогда, корила себя что поздно ко врачу обратилась. Доктор мне назначил ставить уколы гепцифол экспресс, стало гораздо лучше. После долечивалась таблетками.